Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

grawicapa

51 домик на помидорной улице

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Павел! Мне интересно почему на ранние томаты выбраны Red Robin и компания? Это повтор или впервые?И какова их дальнейшая судьба, после того как появятся всходы? Если не затруднит описать всю их жизнь. Эти томаты весь свой цикл будут расти с подсветкой? Может быть уже где-то есть арготехника выращивания ранних штамбовых томатов, но искать в старых дневниках проблематично ( я и в своих не могу нужное найти ).  Red Robin я выращивала, как и массу подобных. Очень вкусный и урожайный сорт. С продолжительным плодоношением, отдал первую волну, подрос, зацвёл и пошла вторая волна. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, qame сказал(а):

Так я верно к победе иду....наверное.:05hid:Вот в грядках уже летом не росла :02mail:

Так я почем знаю что это достижение , может у вас по этим грядкам летом караси плавали , и даже нерестились:pom:, вас там все топит и топит

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

может у вас по этим грядкам летом караси плавали , и даже нерестились:pom:, вас там все топит и топит

тссс, никому не говори :lipsrsealed: У нас за вылов тех же карасей штраф выпишут :05hid:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Павел! Мне интересно почему на ранние томаты выбраны Red Robin и компания? Это повтор или впервые?И какова их дальнейшая судьба, после того как появятся всходы? Если не затруднит описать всю их жизнь. Эти томаты весь свой цикл будут расти с подсветкой? Может быть уже где-то есть арготехника выращивания ранних штамбовых томатов, но искать в старых дневниках проблематично ( я и в своих не могу нужное найти ).  Red Robin я выращивала, как и массу подобных. Очень вкусный и урожайный сорт. С продолжительным плодоношением, отдал первую волну, подрос, зацвёл и пошла вторая волна. 

Привет Юлия !

Выбор в подобных сортах основан прежде всего с проблемностью содержать ранние томаты до отправки их на ПМЖ

Основные томаты у меня посев 20 марта , в саад они отправляются примерно 10мая в 1л таре

Ранние томаты с претензией на июньский урожай я высеваю 1 марта , на улицу они идут в те же сроки , но в 2л таре

Это сорта Пигмей , Июньский , Турбореактивный , Петергоф и еще каждый год несколько сортов тестирую этим сроком , в этот год к ним добавятся Нижегородский Кудяблик , Костер (разрешение спора с дружественным Казахстаном о раннеспелости этого сорта) , в этот срок я добавил гнома Бой с Тенью , если он этим сроком не вольется в дружный коллектив 20и-мартовиков то он мне и на фиг не сдался не смотря на красивые плоды (дебют этого сорта у меня , но сопли ему подтирать не собираюсь , и так поставил его ранним сроком , если продурит , то пусть идет лесом) , и еще решил поднять из глубины веков три сорта Кнопка , Бонни ММ и Божья Коровка , давным давно их сажал - забраковал , но тогда из меня томатолюб был крайне зеленый , хочу освежить взгляд на них , с современных реалий моего общения с томатами

Ну наконец-то то , о чем ты спрашивала , помидорки мне не только в июне интересны , но и в мае тоже

Вырастить что-то под этот срок стоящее не реально без надрыва пупка  , даже выверенного срока точно нет до сих пор , вот и буду сажать 2 сроками , 15 января и 1 февраля , на последнем этапе к маю томатам надо по любому уже жить в 10л ведре , в коем они и останутся на их сезон

Самый проверенный Кадр для таких дел у  меня Красный Карлик , он у меня и сейчас по чуть радует сладкими вишенками , по этому сорту даже блог у меня есть

А Ред Робина я поднял из небытия только для того чтоб сравнить его в одинаковых условиях с К.Карликом

Р.Р. сажал один раз под лето , кажется 16г , и еще в след зиму , держал дома , но мало эффективно , из-за сухого воздуха почти весь цвет сыпался

171-1.jpg230.jpg

Ну а третий сорт Фузи-Вузи к этой парочке так на хвоста сел , уболтали , подарили , тоже видно мелкий зверек , всерьез им заниматься лень , пущу также ведерным под май , ежели не оправдает надежд на хотя бы "его не едят им любуются" , то отправлю под нож , у меня не забалуешь

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Павел  @grawicapa, большое спасибо за подробные ответ! На ранние в этом сезоне я подобрала все новые сорта, среди них тоже будет Костёр с целью сравнить по срокам . Пока в лидерах 42 дня. Для меня этот сорт всем хорош.

Теперь буду чаще заглядывать и следить за процессом. Хорошего дня!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, grawicapa сказал(а):

Фузи-Вузи к этой парочке так на хвоста сел , уболтали , подарили , тоже видно мелкий зверек , всерьез им заниматься лень , пущу также ведерным под май , ежели не оправдает надежд на хотя бы "его не едят им любуются"

Ох, Павел, и мелкий, и мохнатый, даже неприятно его кусать. И вкус...на твердую троечку. Насчет полюбоваться - это да. Ну и удивить, если кто заглянет на огонек.

• Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Паша, поздравляю с домиком-2020,с Днём рождения:)

Хорошего сезона и приятной томатной статистики:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, СветaР сказал(а):

Ох, Павел, и мелкий, и мохнатый, даже неприятно его кусать. И вкус...на твердую троечку. Насчет полюбоваться - это да. Ну и удивить, если кто заглянет на огонек.

Свет, у меня он  тоже почему-то совсем вкусом не получиося:smile427:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Свет, у меня он  тоже почему-то совсем вкусом не получиося:smile427:

А шож вы все его нахватали в свое время :cheesy:, кто-то видно успешную пиар акцию провел :mosking:

Поделиться сообщением

Только что, grawicapa сказал(а):

А шож вы все его нахватали в свое время :cheesy:, кто-то видно успешную пиар акцию провел :mosking:

Пушистиков захотелось пощупать 

:04laugh:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

кто-то видно успешную пиар акцию провел

Дык по компьютеру вкус не определишь ведь. А на вид - красавчик. Соседей удивлял.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Павел, тут в твоем сообщениии попалось про Бой с тенью. он совсем не ранний. Или я что-то не так поняла.:embarrassed:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Павел, тут в твоем сообщениии попалось про Бой с тенью. он совсем не ранний. Или я что-то не так поняла.:embarrassed:

Точно, он же был у меня... на заре туманной томатной юности... созрел в сентябре

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну так я ему фору в 19 дней даю , сажая по срокам с ранними 1 марта , справится , начнет плодить под стандартный помидор на начало/середину июля - продолжим с ним разговор , а нет , так красота не стоит таких жертв 79.gif

Поделиться сообщением

12 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Точно, он же был у меня... на заре туманной томатной юности... созрел в сентябре

Лена , или это враки и инсинуации или мы его так 52.gif

Поделиться сообщением

26 минут назад, grawicapa сказал(а):

Ну так я ему фору в 19 дней даю , сажая по срокам с ранними 1 марта , справится , начнет плодить под стандартный помидор на начало/середину июля - продолжим с ним разговор , а нет , так красота не стоит таких жертв 79.gif

К Новому году поспеет!:cheesy:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

К Новому году поспеет!:cheesy:

Как к новому году , он же уже прошел ... , а я семена еще и не посеял даже :dnt:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Как к новому году , он же уже прошел ... , а я семена еще и не посеял даже :dnt:

В марте посеешь, к следующему Новому году поешь! Он поооздний!

Поделиться сообщением

12 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В марте посеешь, к следующему Новому году поешь! Он поооздний!

Добрый вечер, Надюша! Dwarf Shadow Boxing - средне- поздний сорт. Если взять сроки  days from transplant -  дней после пересадки, а они от 60 до 80, то у этого сорт цифра - 75. Согласна с тобой, что он не подходит для задумки Павла. Я его сеяла в середине февраля и он был в ряду самых последних, что начали поспевать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Помнится мне на форуме ПХ все с Поцелуем Герани(от Т.К.) носились как насадка с цыплятами , он уж и такой и сякой замечательный , но поздний жуть какой , сеем дружно в январе:cheesy:

Вот и не раз он мне не дался , только из докопаться до правды посадил в студеном 17г

19 января посеял , с 4 июня плодить начал , а потребительские свойства самые посредственные , тот же Июньский интересней в поедательном плане будет

Вот и верь после этого общественному мнению:pom:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Помнится мне на форуме ПХ все с Поцелуем Герани(от Т.К.) носились как насадка с цыплятами , он уж и такой и сякой замечательный , но поздний жуть какой , сеем дружно в январе:cheesy:

Вот и не раз он мне не дался , только из докопаться до правды посадил в студеном 17г

19 января посеял , с 4 июня плодить начал , а потребительские свойства самые посредственные , тот же Июньский интересней в поедательном плане будет

Вот и верь после этого общественному мнению:pom:

Меня томатик Geranium Kiss от Татьяны тоже оставил совершенно равнодушной. Форма плодов интересная, урожайный, но вкус не мой. Да и ранним он не был.

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Меня томатик Geranium Kiss от Татьяны тоже оставил совершенно равнодушной. Форма плодов интересная, урожайный, но вкус не мой. Да и ранним он не был.

Юль, привет, мне тоже поцелуй герани не понравился...сначала всё сбрасывал цветы, потом навязал, долго не краснел, а когда созрел - на вкус не понравился..пресный, шкурка толстая и суховат

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Зато томатик Поцелуй Гусева в Герань, вроде так его на форуме нарекли:cheesy: довольно ранним у меня получился. Помидорки практически такие же, кустик не штамб, но невысокий дет и лист у него картофельный. У меня весь созрел даже в огороде. Первые 2 фото те, которые с картофельным, Гусевские. Вторые две- штамб от Татьяны.

large.1097406548_.1.jpg.7d323e84eba658278b893a96491d6e62.jpglarge.847190332_..jpg.9accf6e17aa0e457268f6ca4d94d473f.jpg135-101016141425-1495111394.jpeglarge.135-180214163957.jpeg.dc3f5559f9b8f47dc99782e75e23ce1e.jpeg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

В моем случае его и тормозным не назовешь , начало плодоношения на 136 день с посева для январского старта

да еще и в год с студеным маем  вполне терпимый результат

(тот год тройка самых ранних у меня заработала синхронно лишь на 121 день посев 6.03 первенцы 25.06)

Напомню разговор про 2017г , в прошлом же году ранние начали плодить с 100-109 дня

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Зато томатик Поцелуй Гусева в Герань, вроде так его на форуме нарекли:cheesy: довольно ранним у меня получился. Помидорки практически такие же, кустик не штамб, но невысокий дет и лист у него картофельный. У меня весь сощрел даже в огороде. Первые 2 фото те, которые с картофельным, Гусевские. Вторые две- штамб от Татьяны.

large.1097406548_.1.jpg.7d323e84eba658278b893a96491d6e62.jpglarge.847190332_..jpg.9accf6e17aa0e457268f6ca4d94d473f.jpg135-101016141425-1495111394.jpeglarge.135-180214163957.jpeg.dc3f5559f9b8f47dc99782e75e23ce1e.jpeg

Спасибо, Ниночка! Буду знать, что от Гусева вкуснее и более ранний. Семена есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...