Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Марина А сказал(а):

Доброе утро!!! Девочки скажите пожалуйста вы тюльпаны после цветения выкапываете? 

Я выкапываю. Посадила в прошлом году ботанические, планирую оставить на несколько лет:lipsrsealed:

Дарвиновы,  видовые, ботанические можно не выкапывать несколько лет. Остальные (лилиецветные, бахромчатые, попугайные, махровые поздние) рекомендуют вкапывать каждый год, они мельчают, некоторые сорта сильно заглубляются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, anbelo сказал(а):

Я выкапываю. Посадила в прошлом году ботанические, планирую оставить на несколько лет:lipsrsealed:

Дарвиновы,  видовые, ботанические можно не выкапывать несколько лет. Остальные (лилиецветные, бахромчатые, попугайные, махровые поздние) рекомендуют вкапывать каждый год, они мельчают, некоторые сорта сильно заглубляются.

На мой взгляд, все тюльпаны углубляются. И хотя, в основном, все тюльпы рекомендуют выкапывать, сама не всегда выкапываю ежегодно. Заметного измельчания луковиц не наблюдала. Проблема именно в углублении. И, как следствие, потерям луковиц, их повреждению при последующей выкопке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я ирисы держу в холодильнике. Лилейники, лапчатку, герань и др посадила. Жду розы, гортензии, кустарники, ягодники......

А почему ирисы мучаешь? Их тоже надо в огород. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, корманова сказал(а):

А почему ирисы мучаешь? Их тоже надо в огород. 

Не успела от слова «совсем». Пришлось розу и ирисы отправить в холодильник. Завтра в грунт посажу 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я каждый год себе говорю, всё, хватит, а таблицу откроют и не могу ничего с собой поделать :01mail:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

 Девочки, кто нибудь сажает луковичные в корзинки для них?

На соседнем форуме сейчас в закупке есть разные размеры и совсем очень дёшево.

Может надо брать, что посоветуете?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я третий год сажаю в корзины, мне очень удобно, корзинку поднял, отряхну и пересаживай:thumb:

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Девочки, кто нибудь сажает луковичные в корзинки для них?

На соседнем форуме сейчас в закупке есть разные размеры и совсем очень дёшево.

Может надо брать, что посоветуете?

Я сажаю 3й или 4й год уже:hi: Удобно, что всё по сортам и детки не теряются. Не совсем удобно что каждый раз я вынимаю много земли, чтобы разместить корзинки (у меня благодаря ГуЛене много:07preved: сортов теперь), а потом засыпаю обратно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mokushka сказал(а):

Девочки, кто нибудь сажает луковичные в корзинки для них?

Я все тюльпаны сажаю в корзинки, а сейчас с последних закупок стала сажать в овощные ящики. И мыши не очень их жрут, в прошлом году 3 шт погрызли всего.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, anbelo сказал(а):

Не совсем удобно что каждый раз я вынимаю много земли,

Корзинки удобны, особенно тем, что луковицы точно не потеряются. но выкапывать довольно глубокие ямы под них сильно утомляет. Сажать луковицы в ямки поштучно получается значительно быстрее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Mokushka сказал(а):

какие посоветуете размеры, покрупнее заказать?

да разные нужны. В поменьше сажала сорта, которые  по 5 штук. В большие те, что по 10. Корзинки закончились, пошли ящики, в них по росту подбираю. Ящики самое муторно закапывать, яму то надо широкую и ровную вырыть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня разные корзинки , круглые и квадратные, а поначалу я и в пластиковые ящики тоже сажала, какие понравились, такие и берите, но с ними мне удобнее:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Девочки, кто нибудь сажает луковичные в корзинки для них?

На соседнем форуме сейчас в закупке есть разные размеры и совсем очень дёшево.

Может надо брать, что посоветуете?

Я осенью, впервые, посадила тюльпаны в корзинки. Посмотрим на результат.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я первый раз в ящики, а то сожруть, до этого всеми правдами и неправдами боролась. 1:0 не в мою пользу.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, намекните на размеры этих корзинок!

Какие лучше, круглые, прямоугольные, покрупнее, помельче?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

Девочки, намекните на размеры этих корзинок!

Какие лучше, круглые, прямоугольные, покрупнее, помельче?

мне больше понравилось квадратные укладывать))) просто потому что сразу можно в ряд расставить вплотную или сделать квадратненький коверчик))) Вдоль дорожки можно раскопать сразу ровчик и разложить рядок из квадратиков) Но круглые я тоже закопала несколько штук. В любом случае их удобно потом доставать, чтобы луковицы не терять и не травмировать. А уложить луковицы кругом или шахматками или рисуночком можно в любой корзинке.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Mokushka сказал(а):

Какие лучше, круглые, прямоугольные, покрупнее, помельче?

У меня и круглые и квадратные, большие и маленькие. Когда только начинала тюльпаны сажать, то в ходу были большие квадратные, а теперь есть возможность только "точечной" посадки:cheesy:, поэтому использую круглые маленькие, в них 3-5 луковиц помещается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galeri сказал(а):

В закупках корзин не было?

 

не обратила внимания. Я покупала в Оби. Там и прямоугольные, и круглые и квадратные бывают

https://www.obi.ru/prochie-ovoshnye-kultury/korzina-dlya-lukovichnykh-kruglaya-30-sm/p/3019643

https://www.castorama.ru/gardening-and-outdoor/caring-for-houseplants?bm_tip_produkta=Корзина+для+луковиц

https://leroymerlin.ru/product/korzina-dlya-lukovichnyh-30-sm-16201296/

https://leroymerlin.ru/product/korzina-pryamougolnaya-dlya-lukovichnyh-25-x-30-sm-17710615/

Изменено пользователем Импрессия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

не обратила внимания. Я покупала в Оби. Там и прямоугольные, и круглые и квадратные бывают

В закупках можно дешевле наверное купить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

В закупках можно дешевле наверное купить

конечно! просто когда нужны только корзинки стоимостью 32 рубля, то пересылка встанет дорого. Тем более осенью уже были луковицы, а закупки не было)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

конечно! просто когда нужны только корзинки стоимостью 32 рубля, то пересылка встанет дорого. Тем более осенью уже были луковицы, а закупки не было)

Это я на будущее удочку закидываю.Конечно не одни корзины заказывать. Просто по горшкам сужу, какая разница в цене Приспичило и покупала чуть не в три раза дороже в магазине до СЗ

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

В закупках можно дешевле наверное купить

И в Ленте и в Ашане они по скидкам бывают. Когда сезон закончится. Помню, что в начале августа в Ленте дни распродаж дачных товаров, все за 50%.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...