Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,а названия?

Названия Москва, Рим, Лондон и кажется Атенс, Чернофиолетово-бордовый Петер Бренд, белый естива Максима

Ду Телл

Картинки по запросу "пион Ду телл"Картинки по запросу "пион Ду телл"

Картинки по запросу "пион Ду телл"

Ну эти уже в следующем году:)

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веточка сказал(а):

Ду Телл   Петер Бренд,

их в том году взяли.

1 час назад, Веточка сказал(а):

Москва, Рим, Лондон и кажется Атенс

Это пионы патио. Вышла серия " столиц". Думаю, не всем нужны.  :dnt:  я их уже предлагала.

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Ремко отказалась от участия, посмотрите Пристрой.

Зуля, Оля уже взяла Соному.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, не могу столбик занять, можно вместо Ремко?

..........уже поняла что все закрыто.......

Изменено пользователем Светlana
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Светlana сказал(а):

Девочки, не могу столбик занять, можно вместо Ремко?

..........уже поняла что все закрыто.......

Света, подожди Лену. Что она скажет.   Еще был столбик свободный.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, можно оплатить аванс за пионы заблаговременно? Через неделю собираемся заехать на дачу, инет там никакой;  боюсь, за закупкой следить не получится 

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Веточка сказал(а):

Народ по ночам спать надо, а то на такое натыкаешься:1203:

Картинки по запросу "пион москва"

Картинки по запросу "пион рим"

Картинки по запросу "пион лондон"

Картинки по запросу "пион Athens"

Девчата,издеваетесь? неужели не видно,что срезку в горшок натыкали??? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девчата,издеваетесь? неужели не видно,что срезку в горшок натыкали??? 

Лена, а ведь ты права😱Я и не увидела(((( 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, LenaV сказал(а):

их в том году взяли.

Это пионы патио. Вышла серия " столиц". Думаю, не всем нужны.  :dnt:  я их уже предлагала.

:08thanks::good2:

Фотки уж очень хороши, не удержалась. Может в следующую закупку патио малышей возьмём:), если гиперинфляции не будет 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Веточка сказал(а):

:08thanks::good2:

Фотки уж очень хороши, не удержалась. Может в следующую закупку патио малышей возьмём:), если гиперинфляции не будет 

Пост с одного форума. 

"Обратите внимание на следующие моменты:
1. На все сортах обычных пионов указаны год интродукции и интродуктор. Для патио пионов - молчок, только год начала продаж - почти для всех 2013. Только Осло -2012. Т.е. сорта абсолютно новые и незарегистрированные ещё не в одном обществе.

2. на данном сайте для пионов заявлена высота от 55 см (один сорт) - до 80 см. (Madrid). Большая часть сортов - 60 см. (если кому интересно 80 см - это заявленный размерчик для известного сорта "Мисс Америка").

3. Теперь смотрим на фото малышек в горшках и рассуждаем. Предположим что средний размер цветка пиона на фото 15-20 см. Длинна стеблей фото-пионов примерно в два раза больше - т.е. по фото имеем 30-40 см высоты. Т.е. в реальности, согласно заявленному на сайте размеру, пионы будут чуть ли не в 2 раза выше чем на картинке.
Т.е. фото-пионы - это картинки-заманухи. Либо пионы для фото выращивали с применением замедлителей роста, либо (лично у меня сложилось такое впечатление) просто в горшок запихнули то-ли выкопанные с обрубком корней кусты, то ли в землю просто срезанные воткнули - так как ни на одном фото не видно земли в горше и листовые пластины на побегах идут откуда-то изнутри горшка.

В этом плане фото Рок-серии на сайте Клемма выглядят гораздо убедительнее, особенно для тех кто игрался с низкорослыми видовыми пионами, легшими в основу серии у Клемма."

Источник http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=707880"

 

Мне лично за несколько лет, ни разу не попадались другие фото этих патио. 

Не попадалось и  восторженных отзывов счастливых владельцев. Может конечно плохо искала...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, anbelo сказал(а):

Вроде вот эти

ничего же нет :cheesy: Паладин и Пикоти хочу.  Как раз вторая строчка на след год. :smile180:  Надеюсь, доживем.

Ссылка на сообщение

Девочки, можно мне сейчас от Джокера (Joker) отказаться? не потянуть мне по такому курсу... других пока оставлю, там все недорогие, за исключением Dinner Plate, но его уж очень жалко... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

в Пристрой надо.

Не подумайте, что навожу панику. Чисто наблюдения. Опасаюсь, что список Пристроя будет только увеличиваться. И что с ним будем делать, если он и останется ближе к делу? Я уж тоже смотрю на курс и начинают одолевать нехорошие мысли. А у меня до фига дорогих пионов...

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не подумайте, что навожу панику. Чисто наблюдения. Опасаюсь, что список Пристроя будет только увеличиваться. И что с ним будем делать, если он и останется ближе к делу? Я уж тоже смотрю на курс и начинают одолевать нехорошие мысли. А у меня до фига дорогих пионов...

Девочки, не забывайте, что окончательная оплата за пионы будет еще нескоро. К тому времени все должно устаканиться. Не будет же евро расти до бесконечности всегда. К осени наверняка подешевеет. Курс каждую весну растет. Потом затихает.

За полгода можно будет накопить, не так много мы берем. А что будет в следующем году неизвестно. Может, цены на пионы еще вырастут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, можно мне сейчас от Джокера (Joker) отказаться? не потянуть мне по такому курсу... других пока оставлю, там все недорогие, за исключением Dinner Plate, но его уж очень жалко... 

девочки милые, что вы так за курс распереживались. Вот твой заказ 29 евро, по курсу, который был 75 в рублях 2200, по сегодняшнему 2500, 300 рублей это что застрелиться?

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
30 минут назад, remko сказал(а):

девочки милые, что вы так за курс распереживались.

Сказала Лена, которая вчера все пионы в Пристрой выставила.   

Каждый переживает, исходя из своих возможностей, причин. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...