Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Елена2018 сказал(а):

А столбик дадите?хочется пионов!!!

Так уже закупка состоялась. Предоплата внесена. Спросите у Лены, на всякий случай. Вдруг кто откажется?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Елена2018 сказал(а):

А столбик дадите?хочется пионов!!!

Елена, зайдите в тему Пристрой и очередь на пионы 2020, спросите у Лены ГуЛЕНА.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена2018 сказал(а):

Лена, @ГуЛЕНА! может кто то передумает покупать. 

Елена, вы продублируйте вопрос в соседней специальной теме, там могут быть "отказники":  Пристрой и очередь на пионы 2020. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

предоплату? Конечно! все внесли давно!

Лена, а по какому курсу надо считать, а то у меня пионы на пополаме с соседкой😍

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Лена, а по какому курсу надо считать, а то у меня пионы на пополаме с соседкой😍

А у меня много "пополамов"

Ссылка на сообщение
4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Лена, а по какому курсу надо считать, а то у меня пионы на пополаме с соседкой😍

Курс по предоплате в таблице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

предоплату? Конечно! все внесли давно!

Я из опоздавших, столбик "подарили". Велено было не платить-ждать.

Оплатила, форму отправила.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, Лена, предоплату за пионы ст.184 внесла вчера, форму отправила, а в табличке еще долг висит. Пожалуйста, проверь на всякий случай.

Ссылка на сообщение

Девочки, извините, что не по теме. Но нужна помощь. Может, я зря тут паникую. Приехала на дачу, а пион Лемон Шиффон выглядит больным. До этого был здоров и весел, зелененький и бодренький. Что это с ним? И что сделать надо? Ухаживала за ним с особым усердием всегда. От жары же не мог он так поджариться? Остальные пионы ок выглядят. 

FBBEED60-8ED6-4E1F-8BDE-3E25029F5ADA.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Люда, похоже на ржавчину. На участке сосны есть?

У нас нет. У одних соседей туи видела вдоль забора. Обработать от ржавчины надо? Света, а это терпит дня три? 

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Обработать от ржавчины надо? Света, а это терпит дня три?

Обработать надо, ведь совсем молодой корешок. Возможно, это и не ржавчина, если рядом нет сосен. Но всяко что-то грибное, на солнце едва ли так разом листва пожарится. Наверное, терпит, спасать-то уже практически нечего, листва почти вся поражена.. Главное, чтоб спорам не дать разлететься.

У меня каждый год так поражается Фестива Максима. Я ее, правда, не обрабатываю, но там куст уже взрослый, не погибает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У нас нет. У одних соседей туи видела вдоль забора. Обработать от ржавчины надо? Света, а это терпит дня три? 

Извините меня,что вклиниваюсь в диалог. Но может,ещё чем то пролить от корневых гнилей? На всякий случай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Обработать надо, ведь совсем молодой корешок. Возможно, это и не ржавчина, если рядом нет сосен. Но всяко что-то грибное, на солнце едва ли так разом листва пожарится. Наверное, терпит, спасать-то уже практически нечего, листва почти вся поражена.. Главное, чтоб спорам не дать разлететься.

У меня каждый год так поражается Фестива Максима. Я ее, правда, не обрабатываю, но там куст уже взрослый, не погибает.

Приеду на выходных и обработаю обязательно. Поздно увидела. Не было уже возможности из нашей деревни поехать в магазин за препаратом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Извините меня,что вклиниваюсь в диалог. Но может,ещё чем то пролить от корневых гнилей? На всякий случай.

Оля, пролью и от гнилей. Пион жалко. Я его так хотела. Все лето выглядел на отлично. И на тебе....😢

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, пролью и от гнилей. Пион жалко. Я его так хотела. Все лето выглядел на отлично. И на тебе....

Да. Я тоже очень хотела этот сорт. Поэтому,беспокойство такое хорошо понимаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, СветaР сказал(а):

Обработать надо,

Девочки, нашала на в зарослях участке пион, уже в таком виде. Он не цвел, иначе бы раньше заметила. Куст приличного размера. Что за сорт, понятное дело, неизвестно. Это лечится, или выбросить его с участка, чтоб не перезаражал кого? Если спасать-как? Листья обрезать, пересадить в другое место, чем обработать?

image.thumb.png.f0d7700e2812d63790d69ecc8995bbb4.png

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...