Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ботанические заметки


Рекомендуемые сообщения

Я совсем забросила дневник, просто нет времени. Нет, не так. Сложнее уделить время для написания отчета по своим садово-огородным ботаническим делам.

Сушатся яблоки и груши в сушилке, насушила лепестков темных бархатцев, собрала в ОГ все крупные и средние томатики, накрутила ачукчук 16 банок. Заморозила брокколи и баклажан на зиму. Вот жаль, что не успеваю пастилу насушить, хотя время еще есть, и яблоки тоже. Надо еще яблок заморозить.

Посадила яблони, грушу и абрикосы с СП Качалкина. Осталось малину посадить. Тормознула, потому что хочу сделать капитальный малинник, а это надо с мужем делать. Надо еще прополоть земляничные грядки, рассадить земляничные усы. Навязать косы из лука и подготовить чеснок к хранению (отрезать стебли и корни). Хочу еще закатать пару партий солянки, моим пришлось по вкусу, куй железо пока горячо, как говорится.

Присмотрела девясил для пересадки в огород. Надо хрен еще подсадить. Выкапывается больше, чем сажается:09fp:

Интересно, еще не поздно окучить лук-порей? Я его так и прошляпила. Окучила разок и забросила это занятие. Вернее стало не до лука.  

Приехала в город и строю планы по захвату мира  делам в деревне. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да, забыли написать, у нас созрели ремонтантные сорта малины. Самохвал и Изобильная Казакова - огромные:07preved: и вкусные :good2:ягоды, ребенок в восторге, я тоже очень рада. Кто думает, надо или не надо, однозначно берите, такое в каждом саду надо.

Карамелька на подходе, говорят, она еще вкуснее. 

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ботаник сказал(а):

Я совсем забросила дневник, просто нет времени. Нет, не так. Сложнее уделить время для написания отчета по своим садово-огородным ботаническим делам.

Сушатся яблоки и груши в сушилке, насушила лепестков темных бархатцев, собрала в ОГ все крупные и средние томатики, накрутила ачукчук 16 банок. Заморозила брокколи и баклажан на зиму. Вот жаль, что не успеваю пастилу насушить, хотя время еще есть, и яблоки тоже. Надо еще яблок заморозить.

Посадила яблони, грушу и абрикосы с СП Качалкина. Осталось малину посадить. Тормознула, потому что хочу сделать капитальный малинник, а это надо с мужем делать. Надо еще прополоть земляничные грядки, рассадить земляничные усы. Навязать косы из лука и подготовить чеснок к хранению (отрезать стебли и корни). Хочу еще закатать пару партий солянки, моим пришлось по вкусу, куй железо пока горячо, как говорится.

Присмотрела девясил для пересадки в огород. Надо хрен еще подсадить. Выкапывается больше, чем сажается:09fp:

Интересно, еще не поздно окучить лук-порей? Я его так и прошляпила. Окучила разок и забросила это занятие. Вернее стало не до лука.  

Приехала в город и строю планы по захвату мира  делам в деревне. 

Читаю такое и в который раз убеждаюсь, до чего же я всё-таки ЛЕНИВАЯ! Аж неловко делается...

Гульфия, а бархатцы для чего?  И в каком виде ты яблоки морозишь? Дольками или пюре?

А я вообще ничего не заготавливаю. Лентяйка. Смешно сказать, наморозила три литра голубики и немножко петрушки))) Если бы не свекровь, так бы и жевали зимой одну картошку :cheesy: А, не, вспомнила, ещё фасоль с горошком морожу)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Читаю такое и в который раз убеждаюсь, до чего же я всё-таки ЛЕНИВАЯ! Аж неловко делается...

Гульфия, а бархатцы для чего?  И в каком виде ты яблоки морозишь? Дольками или пюре?

А я вообще ничего не заготавливаю. Лентяйка. Смешно сказать, наморозила три литра голубики и немножко петрушки))) Если бы не свекровь, так бы и жевали зимой одну картошку :cheesy: А, не, вспомнила, ещё фасоль с горошком морожу)

Блин, а я свою фасоль цыплятам скормила, стыд и срам нечистым трубочистам, как говорил Великий Корней Иванович.

Бархатцы для лютеинового экстракта на масле. Сушу, заливаю оливковым маслом, приправляю салаты, польза и вкус в одной баночке. Для глаз очень пользительно, особенно для уставших или стареньких. Мои уже по всем параметрам хотят лютеина:smile368:

Яблоки морожу дольками, разморозила и в пирог.

Заготовки я люблю, потому что ленивая. Один раз сделала и много, а пользуешься много раз, борщи и щи закатывала - бульон сварила, картошку в нем сварила, добавила банку щей и борща, борщ готов. До кипения только довести. То же самое с солянкой. Уже сделала и пробовала в этом году, очень понравилось, хочу много сделать. Жду, когда перцы покраснеют-пожелтеют, из зеленых не очень.

Сушеные яблоки ребенок съедает за зиму, сколько бы банок не насушила, все съедает. Еще и в школу носит, а там друзья просят. Вот и улетают яблоки. 

Пастила - это вне конкуренции, дала бы волю, сразу из сушилки бы съедал.

Ну и любим мы разнообразно и вкусно поесть. Замораживаю много всего, вплоть до грибов-ягод. А потом всю зиму вспоминаем лето и наслаждаемся))

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хотела я тебя красивыми фотками с Немана порадовать, да и не нашла их... В этом году фотографировал только муж, а он из лагеря не выходил. Так что отчёт будет бледноватый)

Приехали мы втроём, я с мужем и подруга-однокурсница моя, тоже биолог)  Мужчину мы вытащили из машины и положили отдыхать в тенёчке, сами же занялись делом: носили воду, валили лес, рубили дрова, добывали огонь... Что там ещё обычно делают девочки?)  Вечером у костра я вывернула себе в ботинок полчашки чая. Порадовалась только, что не надо завтра в лес на заготовку дров, а в лагере и босиком можно. Подруга хохотала до слёз, когда я сказала, что теперь у нас лагерь кульгавых (хромых).

На второй день приехали люди. Мама моя крёстная с дочкой и с внучкой, и двое мужчин с байдаркой. Стало полегче в плане заготовки дров и готовки. Уже стало можно тратить время на отдых, купание и прогулки. Вечером немного попели у костра. Обошлось без членовредительства. Кстати, я легко отделалась, и нога моя чувствует себя вполне хорошо. Возможно, потому, что подруга щедро полила её холодной минералкой.

На третий день приехала ещё семья с двумя детьми. Стало ещё веселее. Они привезли велосипеды и ездили в поля собирать травы. Желающие катались на байдарке. Вечером был костёр с песнями и играми. Насмеялись так, что утром животы болели. Весь вечер моросил дождик, но было тепло, и это нам не мешало. Зато комаров не было)

На следующий день мужики с байдаркой уехали. Снова стало жарко и солнечно, не хотелось выползать из-под сосен. Мы поехали в Столбцы за водой и по дороге купили арбуз. Невкусный))  Забавно наблюдать, как между собой взаимодействуют дети, особенно разного возраста. У нас были 11, 5 и 3 года. Очень прикольно! Вечером, когда уже темнело, вдруг начали приезжать соседи. Как же быстро они ставят палатки! Профессионализм не пропьёшь... Полчаса - и у них уже стоит лагерь и горит огонь, и где они только взяли дрова?

День отъезда самый страшный. Нужно всё помыть, собрать, сложить, упихнуть в машину, а ещё ничего не забыть, захватить мусор, а в промежутке успеть отвезти людей на электричку, и даже если торопиться некуда, всё равно расслабиться и отдыхать уже не получается. И всё равно любим, каждый год скучаем и ждём... Придёт муж, я попрошу, чтобы поискал фотки у себя.

Да, забыла: наши дети так и не приехали. У сына подруга заболела как раз перед отъездом, он всё ждал, надеялся что поправится. А подругина дочка только с ним бы за компанию поехала, её даже байдарка не соблазнила. Жаль.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malanka сказал(а):

Хотела я тебя красивыми фотками с Немана порадовать, да и не нашла их... В этом году фотографировал только муж, а он из лагеря не выходил. Так что отчёт будет бледноватый)

...

Отчет по фото шикарный, как там у вас красиво! Я буквально как будто подышала этим воздухом, прикоснулась к этой красоте. Какие там сосны! Просто сказочные! Река нежная и обнимающая что ли. Спасибо, Анна, за такую красоту в фотографиях! 

Ну и наконец-то я визуально с тобой познакомилась! :girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня сняла все Аморо, в маленьком кустике 5 тыковок от 800 г до 1,5 кг. Оранжевые солнечные тыквоки. Один даже успела опылить с изоляцией. Не помню, кто хотел кустовые тыквы - Аморо - прекрасный кандидат, кустовая, урожайная, вкус еще не знаю, позже отчитаюсь.

Сняла один Блу Кури, два Оранж Саммер, один Саншайн и одну Зорьку (но это не точно, что Зорька). 

У Матильды 10 тыкв, все уже приличные, бока себе належивают. Две из них сняла, у них плодоножки были посветлевшие и кора пожелтела.

Самурай навязал 3 тыквы, пока наливаются, Свит Берри наплодила 5 шт с двух кустов. Но может там еще есть, потому что ушла в смородину, там не проберусь. 

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Решила я сегодня сделать хлеб с луком пореем. Пожарила лук-порей в топленом масле, разложила кусок хлебного теста, намазала остывшим пореем, сложила хлеб конвертиком, второй рулетом, третий пирожком, а четвертый остался без порея. Запахи дома просто крышесносные, мы по-моему слопаем этот хлеб еще горячим. Знаю, что так нельзя, и надо ждать завтрашнего утра, но кто ж нас остановит? 

Лук порей получился очень толстым, но коротким. А мне бы длину нарастить. Там, где порей остался под листьями тыквы, он вытянулся, почти до полуметра, а там, где сидит сам с собой, остался коротышкой. Вот как мне его за месяц вытянуть и отбелить? Никак. Опыт, сын ошибок трудных. Надевала на них поролоновые штучки, шубки для труб, там, где штучки были целые, я их как цилиндр натягивала, лук вроде как тянется, растет. А там, где пришлось его порвать, лук вылезает все равно, медленно, но верно высвобождает свои листья из ограничений. Вот из такого свободолюбивого лука я и сваяла свою луковую "чиабатту".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ботаник сказал(а):

Сегодня сняла все Аморо, в маленьком кустике 5 тыковок от 800 г до 1,5 кг. Оранжевые солнечные тыквоки. Один даже успела опылить с изоляцией. Не помню, кто хотел кустовые тыквы - Аморо - прекрасный кандидат, кустовая, урожайная, вкус еще не знаю, позже отчитаюсь.

Сняла один Блу Кури, два Оранж Саммер, один Саншайн и одну Зорьку (но это не точно, что Зорька). 

У Матильды 10 тыкв, все уже приличные, бока себе належивают. Две из них сняла, у них плодоножки были посветлевшие и кора пожелтела.

Самурай навязал 3 тыквы, пока наливаются, Свит Берри наплодила 5 шт с двух кустов. Но может там еще есть, потому что ушла в смородину, там не проберусь. 

Добрый вечер, Гульфия! А не рано ли тыквы убираете?  Ведь вторая половина августа.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый вечер, Гульфия! А не рано ли тыквы убираете?  Ведь вторая половина августа.

Нет, не рано, убираю те тыквы, у которых плодоножка уже сигналит, что созрела тыква до нужной мне степени зрелости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Malanka сказал(а):

Это кто ещё? Почему не знаю?!?

Вот такой мускатный тыкв https://www.bobby-seeds.com/samurai-f1

Не сильно плетистый, порционный размер, меньше Матильды раза в два точно. Кому хотелось умеренно плетистую мускатную тыкву - это она. Матильда гораздо урожайнее, но и агрессивная тыква, в смысле все подряд оплетает и занимает. А Самурай долго сидел скромнягой, вот недавно плети выдал и тыковки пошли.

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гульфия! Добрый вечер!

Выращиваю тыквы второй год, в первый ничего не получилось, сделала выводы и сейчас есть тыквы, бирки с названиями внутри листвы, все разрослось, трудно определить сорт. Сейчас не могу определить по плодоножке , помогите мне.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не могу определить по плодоножке созрела тыква или нет. Есть очень большие экземпляры, сделать фото плодоножки невозможно. Марина из Киоджа - поздний сорт? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Галина. Какие у вас красавицы выросли!

Первые два могут и полежать, но если у вас дожди и холода по прогнозам, то лучше снимите.

Третья еще не доросла, и кора еще слишком блестящая глянцевая и плодоножка сочная. 

Марина да, поздняя, не торопитесь. Иначе не будет сладкой. Хотя опять-таки, если дожди и холода, откуда ей набраться сладости. Сладкие тыквы - результат солнечного и теплого лета. Ну хотя бы августа в таком режиме. Я уже и не особо надеюсь на сладкие тыквы. Только если первая волна у скороспелых тыкв успели набраться солнцем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Итоги выходных. Сфотографировать ничего не успела. Зато успела лук в косы заплести. Урожай в этом году по луку радует. 

Закатала два подхода солянки, ачукчук 8 банок по 0,7л, томатный соус из желтых помидор и варенье из терна. Еще насушили яблок и груш. Завтра опять в город. У нас обещают неделю тепла. Надежда на сладкие тыквы становится крепче.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня вечером приехала в деревню. Успела только малину собрать. Изобильная Казакова и Самохвал - два сорта удивляющих и вдохновляющих на большой малинник из ремонтантных сортов. У Самохвала ягоды просто огромные и их много, обещает еще больше. Сорт приятно урожайный. Было бы тепло. 

По помидорам. Из повторов продолжают радовать Рабочий выпуск пасты, Черное сердце с носиком от Борисовны, Аметистовая драгоценность, Блаш, Сержант Пеппер, Зеленая тайна личинки. 

Из тех, что ращу  в первый год: Желтые торбочки - очень урожайный куст,  Карл - тоже весь увешан торбочками, цвет яркий, вкус кисло-сладкий. 

Есть еще один удивительно урожайный томат, но без названия сорта, потерялся на стадии рассады. Мощный не болявый индет с крепкими цилиндрическими крупными желтыми помидорами. Надо поднять названия сортов и вычислить его. Мясистый очень, сухой, для вяления и соуса самое то. Делала из него и желтых торбочек соус, дети выбирают только этот желтый соус, нравится с домашним хлебом, уминают по поллитра за раз. Надо еще сварить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 05.03.2020 в 14:02, Ботаник сказал(а):

Посеяла я томаты тепличные. Получились вот такие сорта.

  1. Аметистовая драгоценность (повтор)
  2. Блаш от Ремко (повтор)
  3. Brandywine purple pear (не нашла описания, что это за томат, но посадила)
  4. Зимний малоркан из БК
  5. Карл
  6. Летний абрикос
  7. Желтые торбочки
  8. Заржавевшее сердце Эверета (повтор)
  9. Мечта Алисы (повтор)
  10. От Зураба Кухенидзе
  11. Паскаль де Пикарди (повтор)
  12. Рабочий выпуск пасты (повтор)
  13. Подосинское чудо
  14. Сластена
  15. Японский трюфель
  16. Топтыжка
  17. Сержант Пеппер (повтор)
  18. Фатер Рейн
  19. Шунтукский великан
  20. Черное сердце с носиком от Борисовны (повтор)
  21. Черное сердце Бреда (повтор)
  22. Юстина
  23. Яблочный липецкий
  24. Зеленая тайна личинки (повтор)
  25. Пестрая гроздь
  26. Синий хулиган и кто-то там еще
  27. Покоритель неба
  28. Кот Тимофей
  29. Дедушка Гриша
  30. Розовый мед (повтор)
  31. Атомный виногдад (повтор)
  32. Испанский гигант (повтор)
  33. Огромная слива (повтор)

Все просмотрела, нет среди этих сортов желтых перцевидных. Надо взять семена, и все же определить, что за сорт такой удачный у меня оказался.

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.05.2020 в 17:05, Тюмтикая сказал(а):

Зульфия, давайте вместе закажим. Или и на мою долю добавьте. 

Гульфия,  извини, не могу перенести в личку.  В моем столбике 15 в СП от Кусибаб ее 3 жимолости и 2 ирги.

Тата, Орг  объявила оплату до 2 сент, поставка в конце сентября.  Сумма и карта в личке.

Гульфия, желтая слива у вас есть?  Что заготавливаешь? Много ее в этом году.  Мякоть сладкая, а   из кожицы много кислоты выделяется, если блендером и через сито.  На заморозку для десерта кожицу удаляла,   но медленно получается.  Если как томаты, с бланшированием очищать, то часть кислоты успевает выделиться.  

Нравится нам пюре-пятиминутка из терносливы, ее без косточек блендерю с кожицей.  Зимой можно разводить, как сок с мякотью, или в творог добавить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 15:53, Зульфия сказал(а):

Гульфия,  извини, не могу перенести в личку.  В моем столбике 15 в СП от Кусибаб ее 3 жимолости и 2 ирги.

Тата, Орг  объявила оплату до 2 сент, поставка в конце сентября.  Сумма и карта в личке.

Гульфия, желтая слива у вас есть?  Что заготавливаешь? Много ее в этом году.  Мякоть сладкая, а   из кожицы много кислоты выделяется, если блендером и через сито.  На заморозку для десерта кожицу удаляла,   но медленно получается.  Если как томаты, с бланшированием очищать, то часть кислоты успевает выделиться.  

Нравится нам пюре-пятиминутка из терносливы, ее без косточек блендерю с кожицей.  Зимой можно разводить, как сок с мякотью, или в творог добавить.

Не поняла про Кусибаб. Я свою уже оплатила. 

Слива есть, но до нее руки не доходили. Завтра планирую собрать, она у нас уже старая, высокая, не собрать, только если с земли собирать. 

Раньше делала из нее варенье, компот, и замораживала на пироги. 

А из терна я сварила варенье. Люблю я ее, вкус детства для меня)

У нас пошли грибы, рыжики, грузди, зонтики, маслята. Жаль, лисичек нет. Рыжики засолила, грузди отдала соседке, не смогла мимо пройти, такие крепкие груздята были, зонтики пожарили, часть съели, оставшееся заморозили. 

Сделала помидоры в снегу, соус томатный из Желтых торбочек. Такой урожайный сорт оказался. Эля, по-моему от тебя семена были, спасибо тебе огромное за семена. И острые перцы красавишны сидят у нас, зреют уже вовсю, добавляю их практически везде. Наслаждаюсь широтой выбора:07preved:

И солянку (заготовку на суп) сделала уже кажется 4 партию:mosking:, мои ее любят нежно, пусть наслаждаются.

Завтра еще огурцы два ведра и баклы (тоже было два ведра, одно получилось сплавить сестре, красота). В этом году сверхурожай баклажан. Я и не знала, что они такие плодовитые. Зато перцев недобор. Мечтаю завести вторую теплицу под перцы с дынями.

Тыквы... Первая Норт Джорджия начала гнить с плодоножки, пришлось срочно резать. Запах обалденный, пока сидит в холодильнике, ждет своего часа. Буду завтра суп варить из него. 

Сняла уже три Чикагских Хаббарда, взвесить не удалось, они тяжелее 6 кг, весы зашкаливают. Еще две точно есть, но кажется, что там их больше. Вот не думала, что он такой плодовитый.

Сняла вторую Норт Джорджию, она стала ярко розовой и покрылась шрамиками. 

Завтра еще буду снимать тыквы, там аккорны были пожелтевшие, еще Матильда пожелтевшие парочка была. Вот думаю, снимать их или оставить, пусть еще повисят на кусту. Я не помню, какая тыква была овощной, а какая сладкой. То ли Матильда, то ли Барбара. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Круто у тебя с тыквами! )  Матильда сладкая :)

Спасибо, Анна. Тогда оставлю, пусть еще полежат, у нас неожиданное солнце в сентябре. Прям лето летнее, ночи прохладные, зато с утра такое летнее настроение, и на весь день. 

Яблоки уже сладкие очень, сушу на всю сушилку, и дольками, и пастилой. Пастила из яблок с добавлением малины - хит этого года. Ароматище на весь дом, цвет-вкус - просто волшебные. Самохвал, Карамелька и Изобильная Казакова рулят. Да, еще начали вовсю краснеть малины Атлант и Брянское Диво. Летом я разочаровалась Брянским Дивом, а сейчас ягоды очень даже вкусные. Сладость и аромат есть, и неплохие. Но Карамелька вкуснее всех. А Самохвал крупнее и урожайнее. Просто бомба, увидев плодоносящие кусты, все просят саженцы, а я их уже раздала, на продажу уже и не осталось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...