Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ботанические заметки


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то до меня добрались косточки персиков и абрикосов. Вместе с семенами неожиданных тыкв. Спасибо спонсору и организаторам этого проекта!:smile219: 

Сегодня пойду сажать.

Наконец-то у нас были заморозки. Прихватила все и прилично. Бататы, якон, листья всех тыкв и сами тыквы, я оставляла недозертышей, будут курам на витамины. Из цветов георгины и цинии, астры еще держатся. 

В теплице погрустнели томаты и перцы с дынями. Собрала все остатки томатов и перцев. Перцы переростки, огромные такие лапти выросли. Их фаршировать - получается огромная порция из одного перца. Но они самые вкусные при фаршировке, поэтому так и сделаю, хоть они и лапти.

Выкопала чуфу, якон и бататы. Приличный урожай собрался. 

Убрала морковь. Муж говорит, что у нас еще не было такого огромного урожая моркови. Жаль не записала, где какой сорт посадила, один сорт явно отличается, ровные цилиндры ярко-оранжево-красноватого цвета, все как на подбор красавцы. Не ветвились и не пустили мочковатых корешков. 

Бататы уже запекла, вкуснотища. Сделала целый лист бататово-тыквенно-картофельного гарнира к курице. Муж ест тыквы с картошкой, я тыквы с бататом.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гульфия, добрый день!

С удовольствием читаю Ваш дневник, находя для себя новые кулинарные рецепты и не только. В частности, соус из желтых томатов делала уже два раза. Всем домашним и мне очень понравился) Второй раз оставался только гибрид Инка Голд. Впервые сажала этот томат. Удивил урожайностью, правда шкурка очень плотная, чистилась нелегко... Может и у Вас он как то неожиданно появился? ( мои предположения про неопознанный желтый помидор))

 

A309A599-6A1D-4C68-97AD-D9EE0D7AB355.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Masia2 сказал(а):

Гульфия, добрый день!

С удовольствием читаю Ваш дневник, находя для себя новые кулинарные рецепты и не только. В частности, соус из желтых томатов делала уже два раза. Всем домашним и мне очень понравился) Второй раз оставался только гибрид Инка Голд. Впервые сажала этот томат. Удивил урожайностью, правда шкурка очень плотная, чистилась нелегко... Может и у Вас он как то неожиданно появился? ( мои предположения про неопознанный желтый помидор))

День добрый, Валерия! Рада быть полезной:girl_curtsey:

Спасибо за наводку, по фото один в один, но судя по моим записям у меня такого гибрида не было. Но и вправду очень похож.

Ссылка на сообщение

Я сегодня испытала тыквенный шок. 

Обо всем по порядку. 

После заморозков листья терна облетели и я смогла увидеть соседский огород за забором, а там... тыква!!!

Полезла к соседу, у нас там дыра в заборе, я ныряю туда и иду смотреть что за тыква там выросла и вижу... 

та-дам! целых 4 огромных по виду сереньких Хопи!

Еле дотащила. Они конечно же изрядно озябшие но следов подмерзания не увидела. По виду хорошие такие тыквины. Ттт, буду держать кулачки, чтобы они без последствий пережили мою невнимательность и заморозки. 

Приедет муж, устрою фотосессию найденышам.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 09.10.2020 в 18:10, Ботаник сказал(а):

Я сегодня испытала тыквенный шок. 

Обо всем по порядку. 

После заморозков листья терна облетели и я смогла увидеть соседский огород за забором, а там... тыква!!!

Полезла к соседу, у нас там дыра в заборе, я ныряю туда и иду смотреть что за тыква там выросла и вижу... 

та-дам! целых 4 огромных по виду сереньких Хопи!

Еле дотащила.

:lol: Гульфия, как ты прикольно пишешь! Я читаю, и первая мысль у меня, что ты увидела за забором соседские тыквы и упёрла их! :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malanka сказал(а):

:lol: Гульфия, как ты прикольно пишешь! Я читаю, и первая мысль у меня, что ты увидела за забором соседские тыквы и упёрла их! :04laugh:

:cheesy:перечитала и точно, сама бы тоже так подумала:05hid:

Тыквы были мои, просто плети перелезли к соседу. Я все лето поглядывала в надежде увидеть тыквы там, и тишина, ни одной тыквы не видно было. А тут увидела одну, перелезла, а там их оказалось целых 4

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 12.10.2020 в 10:32, Ботаник сказал(а):

:cheesy:перечитала и точно, сама бы тоже так подумала:05hid:

Тыквы были мои, просто плети перелезли к соседу. Я все лето поглядывала в надежде увидеть тыквы там, и тишина, ни одной тыквы не видно было. А тут увидела одну, перелезла, а там их оказалось целых 4

И я подумала,что Гульфия хулиганит :mosking:
А сосед оказался хорошим :rolleyes: или  может  просто к тыквам равнодушный ?:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Тоже прочитала и подумала , что Гульфия охотница за соседскими тыквами.:cheesy:

Гульфия, потом можешь написать какие тыквы удались у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

И я подумала,что Гульфия хулиганит :mosking:
А сосед оказался хорошим :rolleyes: или  может  просто к тыквам равнодушный ?:)

Сосед - дяденька одинокий и тыквы ему ни к чему. Если только я угощу тыквенным пирогом, что я и сделаю. 

4 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Тоже прочитала и подумала , что Гульфия охотница за соседскими тыквами.:cheesy:

Гульфия, потом можешь написать какие тыквы удались у тебя?

:09fp:я иногда перечитываю себя и ужасаюсь, как я могла такое написать, ужас-ужас ведь) но не редактирую, как написалось, так и остается, будет что вспомнить))

Удались в рекордных размерах в этом году Матильды, Блу Хоккайдо, Деликата и Хопи серый. А Сильвер блу, Свит Берри, Самурай, Зеленый Хаббард и Чикагский на чуток отстали, но так же удались. И Буен Густо де Хорно выдал три огромные тыквища. И Норт Джорджия порадовала. Наверное проще написать, кто разочаровал. Позже напишу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 08.10.2020 в 18:17, Masia2 сказал(а):

Гульфия, добрый день!

С удовольствием читаю Ваш дневник, находя для себя новые кулинарные рецепты и не только. В частности, соус из желтых томатов делала уже два раза

Добрый день.

А что за соус из желтых томатов? Можно рецепт.

 

A309A599-6A1D-4C68-97AD-D9EE0D7AB355.jpeg

 

Ссылка на сообщение

Гульфия, а по вкусу тоже напиши пожалуйста.  Они универсальны по применению или какие то лучше для запекания в виде десерта, а какие то как гарнир.

Вообще смотрю тут многие на форуме сажают много сортов тыквы. Я сажу одну (без сорта, что дадут хорошие люди), и то ли не любитель то ли профан, не знавшая лучших сортов. 

Заказала у Золушки три сорта, посмотрю на следующий год, чем отличаются.  Может тоже тыквами увлекусь:crazy:

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Malanka сказал(а):

Сильвер белл?

:09fp:он самый, писала второпях, в последнее время все быстрыми набегами получается

6 часов назад, Ясаша сказал(а):

А что за соус из желтых томатов? Можно рецепт.

Где-то раньше описывала как делаю, там даже не рецепт, а общее направление.

Жарю лук в глубокой сковородке, добавляю крупно нарезанные томаты без шкурки, соль, сахар, травки по вкусу. Я делала с базиликом и острым перцем. В стерильные банки, закатать и под одеяло. 

Фишка в том, что томаты жарятся, и соус получается со вкусом жареных помидор.

3 часа назад, Елена_Уфа сказал(а):

Гульфия, а по вкусу тоже напиши пожалуйста.  Они универсальны по применению или какие то лучше для запекания в виде десерта, а какие то как гарнир.

Вообще смотрю тут многие на форуме сажают много сортов тыквы. Я сажу одну (без сорта, что дадут хорошие люди), и то ли не любитель то ли профан, не знавшая лучших сортов. 

Заказала у Золушки три сорта, посмотрю на следующий год, чем отличаются.  Может тоже тыквами увлекусь:crazy:

Они все разные, для разных рецептом и разных периодов. Сейчас мы наслаждаемся Деликатой (запекаю фаршированными курицей с помидорками и сыром, ну и травки всякие туда же). 

Если вы купили у Золушки семена - поздравляю, вы попали!:cheesy:

В тыквы влюбляешься тихо и незаметно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Какие тыквы разочаровали в этом сезоне.

Мраморная сбросила приличную тыкву и успела завязать только малышку. Хотя сидела барыней в отдельном месте.

Когику - мелочь пузатая, три штучки, держала до последнего, но уже вянут. Цвет начинают менять и вянуть одновременно. Резать жаль, потому что очень красивые, прямо эстетическое удовольствие от них особенное. Любуюсь...

Золотой Хаббард - сбросила приличную тыкву, завязала малышку на пару кг и все... А Зеленый Хаббард резвился вовсю, завязал кучу огромных тыкв. Сколько не скажу, я его и раздала, осталось еще 5. 

Винтер Лакшери Пай - завязывал тыквы, но они истекали соком прямо в процессе роста, не знаю что это было, но вид у них был ужасный. Как будто простуженные сопливые тыквы. У ВЛП одна тыква смогла дорасти до перемены цвета. Две умерли сопливыми в детстве.

SWP - вот так обозначила какой-то сорт твердокорой тыквы, понятия не имею что за сорт, могла и ошибиться при написании названия. Тоже были сплошь сопливые тыквы. Выкинула пять недозрелых тыкв. Две из них просто огромные, но с нежной корой и в трещинах со стороны цветка. Что это за напасть такая была - не знаю, в первый раз такое видела.

Джарахдейл - ни единой тыквы, зато море высоченных плетей.

Желуди долго раскачивалсь, зато потом наверстали упущенное время, но была бы осень холодной - я бы и не увидела таких желудей, так что это случайная приятность.

Мелонет - ни одной тыквы. Вернее есть один недозертыш, и все на этом.

Золотая Груша - ни одной тыквы. Но сидела в тени топинамбура, думала, что сможет раскинуть свои длинные плети, а она замерла и сидела в тени обиженная. 

Зорька - одна тыква, выросшая в тени Джарахдейла. 

На этом грустный список завершен.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Грустный список,который написан с отличным чувством  юмора.Понимаю,что грустно и досадно,но такому поневоле улыбнёшься...

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Грустный список,который написан с отличным чувством  юмора.Понимаю,что грустно и досадно,но такому поневоле улыбнёшься...

Да? А писалось с серьезной миной. Спасибо Надя, что в гости заглядываешь. Как у вас с тыквами в этом сезоне?

Мы за прошедшие два дня геройские герои с мужем. Теплицу почистили, обработали, выровняли - завезли 15 тачек конского навоза (сезон отработавшего), разровняли и полили. 

Собрали и перетаскали последний покос козлятника урожай сена, если его можно назвать урожаем.

Почистили огород, убрали плети тыкв, укрыла сухими кукурузой и спаржей плети ежевики. Такие длинные плети выдала ежевика, что пришлось их кругами укладывать, метра четыре наверное есть, огромные плети, хоть бы не замерзли.

Приготовили два мешка перегноя для рассады и убрали в сухое место до весны.

Собрала и отправила подруге тыквы. Муж будет отправлять Деловыми Линиями, представляете? Туда же ей сунула обещанные укорененные инжир и лимон. Еще три куста мелкоплодной земляники. Она хочет их зимой под лампой растить.

Еще у меня урожай капусты, надо бы щи закатать в банки.

И томатов зрелых большой ящик. Буду делать соус и часть уйдет в щи.

И перцев огромных ящик. Даже не ожидала, что успеет третья волна вырасти, а они взяли и выросли в теплице. Огромные лапти перцев.

Да! Мы же еще сделали теплую лежанку для кур! Сделали не на опилках, а на лузге подсолнечника. Жаль было кур загонять в сарай, у нас еще погода просто прелесть. Не в каждом сентябре бывает такая погода, а тут середина октября, фантастика. Но если похолодает, не факт, что лежанка запустится. Поэтому решили пожертвовать теплыми деньками, зато зимой должно быть тепло и сухо.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Как интересно! Гульфия ты спаржу сажаешь? :03niam: Обожаю ее. Выращивала всего пару сезонов, еще в девичестве.

Расскажи а, как ростишь, какие сорта. Все, на следущий год сажу 1000% себе спаржу. 

Спасибо за обзор тыкв, у тебя целая энциклопедия по сортам :grin:  Наверно много земли чтобы все это вместить, блин да и ухаживать то сколько сил. Поражаюсь.:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена_Уфа сказал(а):

Как интересно! Гульфия ты спаржу сажаешь? :03niam: Обожаю ее. Выращивала всего пару сезонов, еще в девичестве.

Расскажи а, как ростишь, какие сорта. Все, на следущий год сажу 1000% себе спаржу. 

Спасибо за обзор тыкв, у тебя целая энциклопедия по сортам :grin:  Наверно много земли чтобы все это вместить, блин да и ухаживать то сколько сил. Поражаюсь.:applo:

Да, Елена, спаржа у меня растет уже больше 20 лет, кусты огромные, надо бы их обновить, да жаль терять мощные растения.

Сорт спаржи Аржентельская, старый добрый сорт. Наверное стоит еще какой-нибудь сорт попробовать. Надо глянуть, что еще есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ботаник сказал(а):

спаржа у меня растет уже больше 20 лет,

А ты ее ешь или для красоты растишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А ты ее ешь или для красоты растишь?

Мы все ее нежно любим и едим всем своим большим семейством. Я ее и замораживаю на зиму. Это же один из самых первых овощей. Завтрак из яичницы со спаржей - хит середины-конца мая

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

Сорт спаржи Аржентельская

Гуля,у меня она третий год как растет,немножко попробовала в эту весну,подскажи,ее на зиму сейчас засыпать перегноем,предварительно срезав ?А рассадить ее нужно весной,да?Я ее из семян вырастила,там примерно 9-10 палочек,их нужно по одной рассадить ?а на каком расстоянии?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Гуля,у меня она третий год как растет,немножко попробовала в эту весну,подскажи,ее на зиму сейчас засыпать перегноем,предварительно срезав ?А рассадить ее нужно весной,да?Я ее из семян вырастила,там примерно 9-10 палочек,их нужно по одной рассадить ?а на каком расстоянии?

Раньше да, засыпала перегноем, приличным таким слоем. Все боялась, что замерзнет. Теперь нет, она сама по себе, я только срезаю осенью пожелтевшие побеги и все на этом. Хотя наверное завтра тоже стоит это сделать.

Я сразу сажала на постоянное место, по одной рассадине через 40 см. Практика показала, что этого мало. Надо хоть полметра, кусты очень мощными вырастают.

Когда будете рассаживать, смотрите на корни тоже, не только на побеги. Делите корневища. Просто побеги без корешков вряд ли приживутся. Ваши кусты еще молодые, я на вашем месте посеяла бы еще партию, если хотите размножить спаржу. Вот старые кусты можно делить, и то они болеют. Я как-то рассаживала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ботаник сказал(а):

Делите корневища.

Весной обычно рассаживают или осенью тоже можно ?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Весной обычно рассаживают или осенью тоже можно ?

Лучше весной

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет, Гульфия! :hi: Печально было читать про сопливые тыквы, но очень смешно :mosking:  Видимо, твердокорые "фонари" - это не твоё. А семена откуда? ВЛП могу свои прислать, у меня с изоляцией. Соплей не было)  Акорны и Мелонетт очень тепло- и солнцелюбивы, их нужно пораньше на рассаду сажать, вместе с мускатками - долго раскачиваются.

Когику у меня с 2 корней 12 штучек, я довольна. Вкусненькие такие, сладенькие) Лежат как молью побитые - чёрно-рыже-серо-зелёные)) Одна завяла, да, вот её я и съела. Может, они любят парами расти? Моя Вялая была с несколькими пустыми семечками - плохо опылилась, наверное. Другие хорошо лежат пока.

С Мраморной и мне не удалось договориться, хотя сеяла с мускатками, как позднюю. Первая тыковка замерла в стадии кулака, следующая завязалась аж через 3 недели, стала расти, и только тогда "кулак" отвалился. А вторая росла-росла и выросла кривулина! Да ещё и плодоножка отломилась при съёме...:embarrassed: Ну её, не буду больше сажать. Есть же Лазурная и Зимняя сладкая)  И та самая безумно вкусная из магазина, семена которой уже 3 месяца лежат запихнутые в картонку и ждут, когда же я наконец-то куплю конверт и тебе их отправлю)))

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...