Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

Добавлю: семена были из одного источника, оба сорта были завернуты в бумагу, как в детстве порошки в аптеке делали. И почерк на них был один. Девочки признайтесь пожалуйста  чей был подарок  и расскажите про Магнат

Ссылка на сообщение

1 час назад, Величка сказал(а):

оба сорта были завернуты в бумагу, как в детстве порошки в аптеке делали. И почерк на них был один

Привет! Коралл я многим раздавала, и упаковывала так же, но вот Магната у меня никогда не было!!! даже не знаю что это за сорт... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Величка сказал(а):

расскажите про Магнат

сейчас посмотрела про него в инете, пишут "дет, низкорослый, для ОГ.... " значит у тебя что то другое.... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Величка сказал(а):

И почерк на них был один

а упаковка осталась? почерк покажи, может кто и признает, ну или так написали, может и не магнат а что то похожее... хотя ничего на ум пока не приходит... 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Дрозды сожрали всю клубничку в теплице  уже окня затянула  штору на дверь повнсила и вмн равно умудряются пролезть сквозь шторку:cray2:

Люд, они такие наглые. Ягод у меня нет, но они уже ничего не боятся, сядет на стол и из чашки жрет и смотрит на меня :cheesy: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Величка сказал(а):

оба сорта были завернуты в бумагу, как в детстве порошки в аптеке делали.

Марина @Leona так упаковывает, в треугольнички. Может она? 

Ссылка на сообщение

Сорт Магнат первый раз выращиваю , семена от Гали- садинки, спасибо Галина! Но она всегда упаковывает в полиэт.зип пакетики или на  плотную бумагу под прозрачный скотч. Магната , Большую мамочку, Спецназ, Июньский и др.деты высадила  в ОГ недавно, еще не заглядывала под укрывной к ним))). В теплице самые старшие томаты цветут, у каждого почти есть махровый бутон, обрываю. Часть крупных пасынков поставила в воду, может позже высажу в грунт. Х отя прошлые года показали, что от них толку мало, нужно больше ухода, тогда может и побольше плодов дадут. У кого толк от таких пасынков был, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Изменено пользователем Leona
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 02.06.2020 в 14:44, Людмила Д. сказал(а):

Дрозды сожрали всю клубничку в теплице  уже окня затянула  штору на дверь повнсила и вмн равно умудряются пролезть сквозь шторку:cray2:

Люда, у тебя земляника постоянно в теплице растет? Как зимой ее сохраняешь?

Ссылка на сообщение

Вечер добрый всем! Собрала я сегодня по 4 красненьких маленьких томатиков(грамм по 50) с каждого куста  казыбалыкского, это уже второй сбор, первый был вообще горох, т.к завязываться стали еще дома и соответственно кормежки им не хватило, так вот в чем вопрос то:как то мелковато , даже на салат не хватило, так слопали. Кто какие садит томаты на ранний урожай, похвалитесь люди добрые. Июньский пока набирает свой вес, но не шибко то крупный. Может кто-нибудь игрался на ранний урожай с крупноплодными индетами или гибридами, расскажите. Я пробовала с Батяней, не получилось, вернее собрала я первые 2 плода, потом стоял кислый все лето, под конец выдал 2 кисти по 2 мелких томата.

 

20200604_133312.jpg

Ну и так оптимистичное зафоткала, не все же ныть.

20200604_135249.jpg

20200604_135318.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Люда, у тебя земляника постоянно в теплице растет? Как зимой ее сохраняешь?

Вот также заинтересовало. Глядя на ваши фотки с земляникой, аж прям руки зачесались высадить ее по краю в теплице. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Капитоська сказал(а):

Вот также заинтересовало.

Доброе утро! Как у вас абрикосы цвели в этом году? Поди завязи имеются? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Доброе утро! Как у вас абрикосы цвели в этом году? Поди завязи имеются? 

Доброе, да цвели. 2 мелких и мой старичок. 

Это молодой. Старенького сегодня сфоткаю. 

20200605_092556.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Капитоська сказал(а):

не все же ныть

да, ныть нам не нать :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день всем:hi: девочки и мальчики у меня вопрос по абрикосу. В прошлом году посадила два саженца, один нормально, второй под осень засох, где-то в августе, с месяц простоял и начал снова отрастать. Думала все, не перезимовать ему. Но по весне снова почки зазеленели и начал отрастать. Обработали все после цветения  и его в том числе  прихватили кораген + скор , через 2 дня при осмотре увидела повесившие уши веточки. Обрабатывал муж, не обратил внимание каким он был перед этим. Что это может быть и как спасти , может есть знатоки??? Помогите пожалуйста:embarrassed:

@Людмила Д. Людочка , косточки растут в количестве 7 шт, надеюсь получится вырастить тттт  :lipsrsealed: чтоб та болячка не увидела . Спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
В 04.06.2020 в 01:56, Валентина 54 сказал(а):

Люда, у тебя земляника постоянно в теплице растет? Как зимой ее сохраняешь?

По краю грядок растет постоянно третий год - детки в восторге от ранних ягодок. Мульчирую щепой и все. Вот только в этом году дроздов нашествие такое, что за ааждую ягодку борьба, не на жизнь, а ..... жуть какая-то. 

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tаня45 сказал(а):

 

@Людмила Д. Людочка , косточки растут в количестве 7 шт, надеюсь получится вырастить тттт  :lipsrsealed: чтоб та болячка не увидела . Спасибо большое. 

Ты косточки по осени сажала????? На следующий год могут и остальные взойти.  Пусть растут и не капризничают!!!!!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ты косточки по осени сажала??

Нет, стояли в подполе, так сказать на стратификации. Понравилось, в холодильник не надо совать лишнее:mosking:

Несколько косточек расщелкнулись, значит норм процесс пошел. Тоже думаю что всходы и ещё будут, главное им выжить! Они сидят в другом конце огорода от больного. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Доброе утро! Как у вас абрикосы цвели в этом году? Поди завязи имеются? 

Всем доброго дня!!!!! Абрикосы цвели обильно!!!! Завязались по разному. Нс простеньком много очень завязи, на Саратовском рубине поменьше. У нас перыый год за мое пребывание на Урале не было заморозков, надеемся полакомиться абрикосами. Фото не грузит:girl_cray:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Нет, стояли в подполе, так сказать на стратификации. Понравилось, в холодильник не надо совать лишнее:mosking:

Несколько косточек расщелкнулись, значит норм процесс пошел. Тоже думаю что всходы и ещё будут, главное им выжить! Они сидят в другом конце огорода от больного. 

Я осенью в обоих садах также косточки абрикоса посеял. Взошли, но часть косточек мыши съели, но все равно сеянцев много. 

Надеюсь получить абрикосы лет через пять-восемь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Надеюсь получить абрикосы лет через пять-восемь.

Почему через пять-восемь, на 4 год начинает плодить. Если сеянец сильный так и на третий год. А то что сеянцев много, так это хорошо и на прививки хватит и на посмотреть , что вырастит.:good2:

Вот мой ветеран абрикос. Зеленые плоды, плохо видно

20200605_155001.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Альфия сказал(а):

Абрикосы, абрикосы, а у нас клубника

IMG_20200605_201950.jpg

В теплице или под укрытием?

А что - абрикосы слабо вырастить?

Вон в Челябинске уж тридцать лет выращивают, а мы чем хуже?

Да, Челябинск южнее 200 км находится, да там  теплее, но не намного.

И потому абрикосы надо и нужно у нас выращивать наравне с той же самой садовой земляникой, настоящей клубникой, смородиной, крыжовником, жимолостью, яблонями, грушами, вишнями, сливами.

Не с привозных и даже не с челябинских саженцев надо начинать, а с массового посева на наших участках косточек.

А потом отбирать из сеянцев наиболее культурные формы, не подпревающие в наших сугробах. 

Так и станет абрикос у нас в садах такой же распространенной культурой, как садовая земляника. 

Ну чем мы хуже челябинцев?

Мы можем обратиться к Тамаре, Людмиле, к другим за косточками абрикосов. Вряд ли они нам откажут.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Капитоська сказал(а):

Вот мой ветеран абрикос. Зеленые плоды, плохо видно

20200605_155001.jpg

Нет-нет. Если фотографию увеличить, то видны уже зеленые плоды. 

А какие сорта выращиваете? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Подскажите, что   томатами, фото не мои

IMG-2e25672db4d1f1edb485b930fedd30b5-V.jpg

IMG-99aea068fb8489b828e5576e38581216-V.jpg

Трудно сказать, что с томатами. Может быть, судя по первой фотографии, поникшие листья это их сортовая особенность, а по второй - ну видно же, что они болеют после недавней посадки.

Комплексным азото-фосфорно-калийным удобрением надо их подкормить, травяной бражкой и пойдут они в рост, окрепнут, зацветут и начнут плодоносить.

У меня растут сорта, у которых всегда поникшая верхушка, длинные бледные листья, большие междоузлия. И тут же рядом с ними растут другие сорта-крепыши при одинаковом уходе и равных условиях. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...