Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

Интересный препарат против садовых вредителей - тли, земляничного долгоносика, паутинного клещика:

Рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, sofochkamai сказал(а):

а где её смотреть? на перьях никого нет, в земле? луковку вырвать? 

я как то раньше с луком и не заморачивалась, сажала в грядки с земляникой он и рос себе отлично, крупные головки нарастали, ничем его не кормила, только что от земляники ему доставалась и не обрабатывала никогда, и осенью от дождя не накрывала... а тут сделала грядку лук-морковь и что то видать не понравилось ему ..

Светлана! А может быть это Вам поможет:

 

Правда, мне Иван Русских не всегда нравится.  Но здесь анализ пожелтения лука и способы от его избавления подробно описаны.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Начали собирать первый урожай -  5 литров жимолости и около 3 кг огурцов.

Томаты растут, крепнут, цветут, все больше образуется завязей. Даже в открытом грунте томаты стали цвести. 

Взошла картошка, вчера ее окучил.

Этот год выдался особенным - весной и сейчас деревья и кустарники цвели как никогда, а сейчас очень много завязалось ягод.

Жасмин (чубушник) цветет так сильно, что его ветви упали вниз и куст распался.

Вот такие новости у меня.

А вы чем можете поделиться?

Куда все пропали?

Почему не пишете? 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

 

Вот такие новости у меня.

А вы чем можете поделиться?

Куда все пропали?

Почему не пишете? 

Доброго вечера всем! Никуда не пропали дела дела....у всех. Все плодово ягодные и овощные отсадила. Остались до сих пор петуньки. Начеренковала на свою голову...рассаживаю по всему огороду.:09fp: А пусть красиво будет в этом году. Жимолость едим. Огурцы пока поштучно снимаю, также как помидоры на ранние которые. Фасоль спаржевую второй раз пересеивала, первый раз либо кто то съел либо семена такие, сама не поняла. Томаты в теплицы первую кисть завязали, вторая и третья пока цветут. Картофан вымахал уже ого го. Так что еще. Перцы уже также навязали, хотя в прошлом году сидели до конца июня и даже не думали расти, вот что значит тепло.В этом году с погодой нам очень подвезло.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас тоже жимолость зреет, но еще не собирали, ждем спелости. Кабачки на теплой грядке активнее растут, чем на простой грядке. Огурчики на теплой грядке пока по одной штуке снимаем. Сергей, 3 кг огурцов - это успех, какой сорт? Мы картошку тоже окучили.Посмотрели цены на картофель в магазине и решили поторопить свою раннюю на еду летом. Ранний Жуковский (60 дней) и Беллароза (70 дней) - это  несколько рядков, мы их подкормили с удобрением , в каждый куст по поллитра, сначала из шланга полив простой водой, потом окучили. Остальную картошку только окучили. Томаты деты в ОГ еще маленькие, но заметно растут и Июньский только цветет. В арочной теплице тоже заметно растут, цветут.А кусты посева от 12 февраля цветут третьи кисти, а первые кисти плодики наливают, но пока маленькие. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый вечер! Начали собирать первый урожай -  5 литров жимолости и около 3 кг огурцов.

Томаты растут, крепнут, цветут, все больше образуется завязей. Даже в открытом грунте томаты стали цвести. 

Взошла картошка, вчера ее окучил.

Этот год выдался особенным - весной и сейчас деревья и кустарники цвели как никогда, а сейчас очень много завязалось ягод.

Жасмин (чубушник) цветет так сильно, что его ветви упали вниз и куст распался.

Вот такие новости у меня.

А вы чем можете поделиться?

Куда все пропали?

Почему не пишете? 

Сколько там километров между нами? 700? Картошку садили почти одновременно, но у нас пока не всходит, жимолости тоже еще нет. Помидоры единицы завязали по плодику, с перцем получше, но в одной теплице сожгла и помидоры, и перец. Понадеялась в прошлую субботу на соседа, обещал открыть теплицы.  Хорошо хоть другие обратили внимание в 2 часа дня, что мои теплицы закрыты, а на улице пЕкло. Но сейчас отходят, запекшиеся плоды пришлось выкинуть.

 Вообще у меня в этом году странные помидоры. На днях пасынковала их, и обратила внимание, что многие из них вершкуются первой кистью, продолжения верхушки не видно. Бросила я это дело, дам им подрасти. А то пропасынкую и будет у меня по одной кисти на кусту.:shocked:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

привет, сейчас час ночи а температура уже всего плюс 4.. брррр.. вышла на веранду - холодина, аж пар идет, бедные растеньки..! то жара то дубак.. пожалела что не поставила обогреватели в парники.... дотянуть бы с плюсом до утра.... Урал блин... надеюсь огурцы не сдохнут - сидят под пленкой... картошке то ничего не будет, окучена, да и подросла, окрепла... у земляники не должно цвет побить если в минус не уйдём.... томатики жалко, не замерзнут конечно, но как представлю как им холодно, все процессы замерли, ступор... да уж, Урал..... :09fp:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, sofochkamai сказал(а):

привет, сейчас час ночи а температура уже всего плюс 4.. брррр.. вышла на веранду - холодина, аж пар идет, бедные растеньки..! то жара то дубак.. пожалела что не поставила обогреватели в парники.... дотянуть бы с плюсом до утра.... Урал блин... надеюсь огурцы не сдохнут - сидят под пленкой... картошке то ничего не будет, окучена, да и подросла, окрепла... у земляники не должно цвет побить если в минус не уйдём.... томатики жалко, не замерзнут конечно, но как представлю как им холодно, все процессы замерли, ступор... да уж, Урал..... :09fp:

У нас в 5 утра было +1.6 (на электронном градуснике). Уф, пронесло. Так боялась, что заморозки будут. Но обошлось. У меня высажены все георгины -230 штук. Укрыть конечно все можно было, но укрывной весь сложили и убрали. Неохота было все снова доставать. Подумала, теплицы и парники закрыты. Кабачки тоже были укрыты. Помидоры в открытом грунте тоже под укрывным. Там не убираем укрывной, в жару открыто было, а от дождей закрывали. Земляника уже завязала ягоды. Цветут правда еще. В опасности только были цветы и георгины. Но пронесло, ура! Дальше опять потепление.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leona сказал(а):

 Сергей, 3 кг огурцов - это успех, какой сорт? 

Мы только гибриды огурцов выращиваем - Пучковый десант, Пучковое очарование, Темп, Шоша, Форсаж, Реванш, Таганай, а в открытый грунт посеяли Иван-царевич, Сиккимский (Бабушкин ридикюль), Парижский корнюшон. Пучковое очарование пришлось пересевать.

В открытом грунте   сами растения огурцов пока маленькие, выпустили пока вторую пару настоящих листьев.

У некоторых томатов в теплице цветут вторые кисти. Особенно хорошо в этом году показывают себя Бычье сердце Удаловых, Фиделио, Золотая канарейка, Малахитовая шкатулка, Индийское мясо.

Сорт-стандарт Куум пока находится в числе отстающих.

Очень хорошо цветут и завязываются томаты-черри. Особенно красив Сумасшедшие вишни барри - от многочисленных цветочных кистей глаз трудно оторвать, настоящий декоративный сорт.

В открытом грунте особенно хорошо цветут Поцелуй Герани и комнатный сорт Сненирек, а также некоторые гибриды. Аутсайдером является сорт Демидов, только-только кисти начал образовывать.

Тыквы и кабачки пошли в рост.

  •  

 

 

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПолинаГ сказал(а):

У нас в 5 утра было +1.6 (на электронном градуснике).

Заморозки сейчас вряд ли будут, но и такая температура опасна, если будет несколько ночей подряд. По прогнозу в ночь с четверга на пятницу вновь обещают такую же ночь - в Екатеринбурге не выше  +5 градусов.

У меня томаты закаленные, но дверь в теплицу всё же закрыл, оставив две форточки. В открытом грунте ничего не закрывал.

Надо в эту неделю московский холод пережить.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Заморозки сейчас вряд ли будут, но и такая температура опасна, если будет несколько ночей подряд. По прогнозу в ночь с четверга на пятницу вновь обещают такую же ночь - в Екатеринбурге не выше  +5 градусов.

У меня томаты закаленные, но дверь в теплицу всё же закрыл, оставив две форточки. В открытом грунте ничего не закрывал.

Надо в эту неделю московский холод пережить.

Ну это риск - оставлять форточки открытыми. У нас все может быть. Я помню один год, когда 18 июня был заморозок -5 град. Мы тогда работали, приезжаем на выходной, а там все черное, все всходы, картофель, помидоры в теплице. Только кабачки не замерзли на навозной грядке под укрывным. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, ПолинаГ сказал(а):

Туймазинское бычье сердце. Очень ранний сорт.

Туймазинсое бычье сердце.JPG

Тайга.

Тайга (1).JPG

Наталья! Вы Бычье сердце Туймазинское первый год выращиваете? Интересный для меня сорт. Хочется о нем побольше узнать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Наталья! Вы Бычье сердце Туймазинское первый год выращиваете? Интересный для меня сорт. Хочется о нем побольше узнать.

Да, первый год. Семена от Инны и от Людмилы Д. Это семейный сорт из Башкирии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Ночь пережили, рассада огурцов запечалилась, но на солнце  повеселела вновь.

У меня вопрос: кто на встрече раздавал семена кабачков Чёрный красавец, вы ничего случаем не попутали- завязываются жёлтые мячики. Или это самосбор семян - переопылёныши?Так жёстко я ещё не попадала, придётся сеять проверенные, свои.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Нижнесергинский район  накрыли заморозки! Под утро было  -1.5 замерзла гречиха, прихватило кабачки тыквы, достаось и томатам в открытом грунте! Манжурский орех замерз второй раз!

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Наталья! Вы Бычье сердце Туймазинское первый год выращиваете? Интересный для меня сорт. Хочется о нем побольше узнать.

Я 3й год ращу БС Туймазинское от Эли @elja1968 У меня был средне-ранний, обильный, рос без танцев с бубнами, Эля говорила что он вытянет урожай и в 3, и в 4 ствола. Так и есть.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, sadinka сказал(а):

Привет всем! Ночь пережили, рассада огурцов запечалилась, но на солнце  повеселела вновь.

У меня вопрос: кто на встрече раздавал семена кабачков Чёрный красавец, вы ничего случаем не попутали- завязываются жёлтые мячики. Или это самосбор семян - переопылёныши?Так жёстко я ещё не попадала, придётся сеять проверенные, свои.

В прошлом году у меня была такая же история. Из своих семян тыквы выросло что-то среднее между тыквой и кабачком. Хорошо, что посеяла еще магазинные семена. Нельзя рядом садить тыквы и кабачки, или не брать с них семена. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

Я 3й год ращу БС Туймазинское от Эли. У меня был средне-ранний, обильный, рос без танцев с бубнами, Эля говорила что он вытянет урожай и в 3, и в 4 ствола. Так и есть.

 

Только что, ПолинаГ сказал(а):

Да, первый год. Семена от Инны и от Людмилы Д. Это семейный сорт из Башкирии.

Вы меня с Натальей еще больше заинтриговали.

На следующий год его обязательно попробую вырастить. Мне больше семейные сорта нравятся, выведенные в нашей полосе. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, sadinka сказал(а):

Привет всем! Ночь пережили, рассада огурцов запечалилась, но на солнце  повеселела вновь.

У меня вопрос: кто на встрече раздавал семена кабачков Чёрный красавец, вы ничего случаем не попутали- завязываются жёлтые мячики. Или это самосбор семян - переопылёныши?Так жёстко я ещё не попадала, придётся сеять проверенные, свои.

У меня была такая история с кабачком. Собирала из самого красивого плода. А на следующий год мячики. Вспомнила потом, что рядом росли патиссоны. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Вообще у меня в этом году странные помидоры. На днях пасынковала их, и обратила внимание, что многие из них вершкуются первой кистью, продолжения верхушки не видно. Бросила я это дело, дам им подрасти. А то пропасынкую и будет у меня по одной кисти на кусту.

У меня такое же на Шок.полосы, сначала не поняла побежала смотреть описание сорта, сейчас жду пасынки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У нас в 5 утра сегодня было 0 градусов! Только к вечеру заметила, что пожухли листья кабачков, хотя тыквы  сидят, они целы и фасоль, которая растет рядом с кабачками, не пострадала. :sad: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

У нас обошлось без потерь, было +2, правда градусник на стене веранды, так что может и чуть больше показать, утром на газоне был иней, но как то местами, а около забора вообще сухо было, даже без росы, вот как так? у соседки частично померзли бархатцы, именно частично, так как рядом, через пол метра и целые. Будьте внимательны, такую же холодную ночь обещают с четверга на пятницу, и по предварительным прогнозам еще и на след. неделе - в понедельник и вторник.... когда же это закончится то? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 14.06.2020 в 13:32, sadinka сказал(а):

У меня вопрос: кто на встрече раздавал семена кабачков Чёрный красавец, вы ничего случаем не попутали- завязываются жёлтые мячики. Или это самосбор семян - переопылёныши?Так жёстко я ещё не попадала, придётся сеять проверенные, свои.

я тоже его посеяла, тоже со встречи. Но пока не цветет даже, трудно сказать что будет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...