Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2020


NAD

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Капитоська сказал(а):

Тоже персик хочется. Готова с ним нянькаться, а что ,увлеченные люди вон с розами как маятся, а тут персик, игра стоит свеч:mosking:. Я вон землянику стала на зиму укрывать и то лучше из зимы стали выходить.

Я уже писал - у нас можно выращивать плодоносящий персик в укрывной на зиму культуре. Плодоносить начинает на 2-3 год после посадки и формировать в стланце. Цветки и завязи его устойчивы к заморозкам.  

Если есть желающие, то я смогу порекомендовать адреса, где можно приобрести саженцы персика или его косточки. 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас на участке растет 4 яблони, 4 сливы(желтая, розовая, и 2 ещё маленькие не знаю какие), орешник(в прошлом году было 5 орехов-фундука), йошта, облепиха, жимолость(было дикая с горчинкой, нынче посадила сортовую), смородина, крыжовник. Хочу посадить абрикосы, персик, черешню..........

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Если есть желающие, то я смогу порекомендовать адреса, где можно приобрести саженцы персика или его косточки. 

Я желающий:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Если есть желающие, то я смогу порекомендовать адреса, где можно приобрести саженцы персика или его косточки. 

И мне надо-надо, можно и то, и другое.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это простой абрикос завязался

20200606_080247.jpg

20200606_080046.jpg

20200606_080115.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Я уже писал - у нас можно выращивать плодоносящий персик в укрывной на зиму культуре. Плодоносить начинает на 2-3 год после посадки и формировать в стланце. Цветки и завязи его устойчивы к заморозкам.  

Если есть желающие, то я смогу порекомендовать адреса, где можно приобрести саженцы персика или его косточки.

Добрый день, Сергей. Я бы тоже не отказалась от контактов по персикам. Абрикосы растут, но персик - моя очередная мечта:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А это Саратовский рубин

Люда это уже нынче?:09fp: Я в очередь за косточками.

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Альфия сказал(а):

 

Соберу конечно. Вы только мне напомните, а то я могу легко забыть.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Если есть желающие, то я смогу порекомендовать адреса, где можно приобрести саженцы персика или его косточки. 

 

Координаты в студию:01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Соберу конечно. Вы только мне напомните, а то я могу легко забыть.

Людочка, если забудешь - я точно буду тебе в страшных снах сниться!!! Я в очереди на твои косточки, прямо приплясываю от нетерпения, локтями толкаюсь. :03niam:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Летоооо! Такая жара стоит и прогноз прямо радует! Пару дней даже за 30 пообещали. Всё потихоньку растёт. Обрезали с мужем яблоню по весне, бросила одну ветку в бак с водой - корни дала!!! Посадила нынче ещё 2 яблони - Уральское наливное и Исеть белую. Груши Фаворитка и Чусовская пока ждут своей очереди. Корневая закрытая, посажу через недельку. Фасоль взошла. По такой жаре я не работник, но так нравится ощущение лета. Помидорки пасынки растят, первый завязался Саммер сан, остальные цветут, но ещё далеко не все. А клубнику ест долгоносик. Никогда с ним не сталкивалась - прямо в растерянности. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Альфия сказал(а):

 Хочу посадить черешню..........

Ну черешня у нас вряд ли будет расти - в первую холодную зиму насмерть замерзнет. Она и в Челябинской области вымерзает.

Если я по абрикосам и персикам уверен, то по черешне ничего не получится.

У нас даже дюки (гибриды вишни и черешни) вымерзают.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

дюки (гибриды вишни и черешни)

Вот у меня наверное именно это и есть, что может опылить это создание:mosking:человека? Три года цветет, вишня обычная, войлочная , бисея - все мимо, цвет осыпается:09fp: Сорт не был написан, просто вишня-черешня. Ну а уж черешни не имеем для опыления:dnt:

Изменено пользователем Tаня45
Ссылка на сообщение
8 часов назад, anbelo сказал(а):

Добрый день, Сергей. Я бы тоже не отказалась от контактов по персикам. Абрикосы растут, но персик - моя очередная мечта:smile51:

Для Вас лично подойдут саженцы персика Эдуарда Еванжелиста и Голубева Александра Михайловича. Оба проживают в Саратове и уж много лет выращивают зимостойкие персики, приспособленные для Саратова, которые также могут расти и плодоносить в Самарской области.

 

Контакты А.М.Голубева здесь:https://sarsad.ru/index.php?route=information/information&information_id=10

Контакты Эдуарда Еванжелисты здесь:

https://kfh-evanzhelista.tiu.ru/

 

Для Свердловской и Челябинской областей их саженцы персика могут не подойти, поэтому не рекомендую. 

Но при сильном желании попробовать вырастить саженцы Еванжелиста-Голубева можно.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Вот у меня наверное именно это и есть, что может опылить это создание:mosking:человека? Три года цветет, вишня обычная, войлочная , бисея - все мимо, цвет осыпается:09fp: Сорт не был написан, просто вишня-черешня. Ну а уж черешни не имеем для опыления:dnt:

Вполне может быть - дюкам трудно найти опылителя среди вишен и черешен. С войлочной, степной и бессеей (песчаной) уж точно опыляться не будут.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Для Вас лично подойдут саженцы персика Эдуарда Еванжелиста и Голубева Александра Михайловича. Оба проживают в Саратове и уж много лет выращивают зимостойкие персики, приспособленные для Саратова, которые также могут расти и плодоносить в Самарской области

Спасибо огромное:08thanks: пошла изучать информацию

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! нифига вам жара то по хотелкам жахнула! персики, абрикосы, черешня, на Урале блин! офигеть, я думала что у нас не растут, но Людмилкины фото добили :thumb: !!!  Людочка @Людмила Д. запасай косточек,  ведро, чего мелочиться то, щас еще желающие подтянуться, она как жара на уральцев то подействовала! :crazy: как раз через 4 года снова лето будет ЛЕТОМ и абрикосики  из косточек зацветут и может даже завяжут! :grin: короче, я тоже в очередь, чо я, рыжая что ль? бум все форумом абрикосы рОстить,  помики уже не в тренде :cheesy:

ха, хотя я нынче посадила Летний абрикос! так что тоже буду с "абрикосами" :lol: буду опыт нарабатывать! :grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Соберу конечно. Вы только мне напомните, а то я могу легко забыть.

Людмила, меня, пожалуйста, не забудьте. Для меня косточек Саратовского Рубина в количестве 30-40 штук найдется? Уж извините меня за нахальство.

Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

Всем привет! нифига вам жара то по хотелкам жахнула! персики, абрикосы, черешня, на Урале блин! офигеть, я думала что у нас не растут, но Людмилкины фото добили :thumb: !!!  Людочка @Людмила Д. запасай косточек,  ведро, чего мелочиться то, щас еще желающие подтянуться, она как жара на уральцев то подействовала! :crazy: как раз через 4 года снова лето будет ЛЕТОМ и абрикосики  из косточек зацветут и может даже завяжут! :grin: короче, я тоже в очередь, чо я, рыжая что ль? бум все форумом абрикосы рОстить,  помики уже не в тренде :cheesy:

ха, хотя я нынче посадила Летний абрикос! так что тоже буду с "абрикосами" :lol: буду опыт нарабатывать! :grin:

Светлана! Да, не только на Урале растут, но и плодоносят! Абрикос плодоносящий из семян можно получить, но не везде. В низких, болотистых местах он расти не будет.  И всегда его надо высаживать на холмики, чтобы не подопревал под снегом. 

Персик - только в стланцевой культуре. Входит в плодоношение на 2 год после посадки саженца, из семян - на 3-4 год.  Его на зиму тщательно надо укрывать и пригибать к почве, оберегая не только от морозов, но и мышей.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

И всегда его надо высаживать на холмики, чтобы не подопревал под снегом

ага, это я уже поняла, у нас яблони тоже на холмиках растут, грунтовые воды близко, так что холмики делать мы умеем :cheesy:

9 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Для меня косточек Саратовского Рубина в количестве 30-40 штук найдется?

я ж говорю - пусть ведро косточек собирает! :crazy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 06.06.2020 в 13:29, Людмила Д. сказал(а):

Соберу конечно.

:) Люда, все косточки в этом году оставляй. кому отправишь, кое кто и сам приедет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне, меню, меня 😃 тоже надо абрикосов!!! А персиковые косточки у кого поклянчить?

Люда, а от абрикосов бывает поросль, как от сливы и вишни? Если бывает, не вырывай, пожалуйста 🙏. Приеду за ней, куда скажешь.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Оленушка сказал(а):

Мне, меню, меня 😃 тоже надо абрикосов!!! А персиковые косточки у кого поклянчить?

Люда, а от абрикосов бывает поросль, как от сливы и вишни? Если бывает, не вырывай, пожалуйста 🙏. Приеду за ней, куда скажешь.

Это ко мне вопрос? Поросли нет, не дают. Бывает от оставшихся косточек вылазят ростки. Но это от простого. Саратовский рубин собираем все абрикосики до единого, потому что вкуснющий😊

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...