Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, увидев в ролике одного из блоггеров на Ютюбе рекламу хлореллы,мне захотелось ее купить. Вообщем то я на ней уже разорилась честно говоря)) но эффект меня очень радует. Но ,что я стала замечать,когда опрыскиваешь по листу,то потом на листьях как бы белый кристаллический налет. Я его даже под лупой рассматривала. Интересно что это за налет,как от минеральных удобрений,если это водоросли? Может кто то знает больше о хлорелле? Может они туда ещё и химию намешивают? Но на вид то вроде водоросли))

Ссылка на сообщение

Только предположение, для размножения водорослей могут в воду добавлять минеральные удобрения или сама вода такая, у нас например со скважины оставляет белый налет после полива. 

Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 19:34, Vadim сказал(а):

Только предположение, для размножения водорослей могут в воду добавлять минеральные удобрения или сама вода такая, у нас например со скважины оставляет белый налет после полива. 

Да,я тоже думала именно о этих возможных вариантах. Но слишком уж кристаллический и довольно объемный налет получился на листьях. Но вообщем то это не критично. Растюхам хлорелла очень нравится!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Можно ли суспензию хлореллы добавлять  в ведро с раствором комплексного минерального удобрения?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 05.06.2020 в 12:14, Т@тк@ сказал(а):

Можно ли суспензию хлореллы добавлять  в ведро с раствором комплексного минерального удобрения?

А ее для размножения комплексным и подкармливают, затем на свет выставить. Через несколько дней получите большое количество Хлореллы

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.06.2020 в 12:14, Т@тк@ сказал(а):

Можно ли суспензию хлореллы добавлять  в ведро с раствором комплексного минерального удобрения?

Таня, я хлореллу один раз купила. С тех пор она у меня живет в бутылочке. Все лето ей поливаю цветы в горшках. Поставила на свет несколько 5 литровых банок. В банку налить чуть жидкого удобрения, чуть хлореллы и поставить на свет в тепло. Как позеленеет — готово.  У меня конвейер из четырёх банок был все лето. Теперь можно отлить Жидкость с осадком в маленькую бутылочку и поставить на хранение на зиму, у меня тёплый балкон, подвал. А можно каждый раз новую заводить весной, в инете написано про это много.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...