Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Многоярусный лук


Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
В 12.03.2020 в 14:54, ТАЙОТА сказал(а):

Девочки поделитесь отзывами от этого лука. И если можно семенами.

Наш сад под Уфой  еще  укрыт снегом  см 30,  муж сегодня ездил.

  Канадский многоярусный  лук отрастает в апреле первым, раньше батуна. Листья полые витаминные, на солнце очень острые, в полутени отрастают позже и  немного мягче. Идет в салаты, супы, рагу, пироги.  Если в мае срезать все и подкормить, поливать, зеленеет  снова.  Если на части растений   не срезать, отрастает дудка, на ней в июле созревает головка с  воздушными  луковичками.   Если их не собрали, дудка  высыхает, надламывается, луковички  падают и сами  укореняются после дождей. Но лучше рассадить по одной, куда надо. Высохшая дудка  поражается пероноспорозом,  вовремя надо удалить.

 Второй урожай зелени собирают с августа и до снега.  Рекомендую сажать  для ассортимента на солнце и в полутени.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Может быть, кому-то он и нравится. Но после того, как появились Л. пскемский и Л. Ошанина, многие типа Л. многоярусного уже выглядят так себе на их фоне.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 25.06.2020 в 20:03, Артемий сказал(а):

многие типа Л. многоярусного уже выглядят так себе...

Может для кого-то ярусный лук так себе, но для меня он просто фаворит по зелени весной и в конце лета. Батун тоже ничего так, но у ярусного лука зелень очень сочная и обильная!

Несколько лет назад от нашей форумчанки Ольги из Мордовии получила очень крупные бульбочки этого лука. Оказалось, что этот сорт и подземную луковицу наращивает довольно крупную: 

Лук многоярусный. Луковицы 

А весной зелень появляется раньше других луков и весь май и первую половину июня режем его на салаты-окрошки:

Лук многоярусный

А потом появляются стрелки с гигантскими бульбочками:

Бульбочки ярусного лука Стрелки ярусного на посадку

А в конце лета после срезки стрелок лук снова отращивает нежную зелень, которую потом можно и заморозить на зиму.

В общем, для меня этот лук - палочка-выручалочка!

Изменено пользователем Vitana
Ссылка на сообщение
1 час назад, Vitana сказал(а):

А потом появляются стрелки с гигантскими бульбочками:

Бульбочки ярусного лука Стрелки ярусного на посадку

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня на чесноке такой второй ярус образовался. Не просто проросшие бульбачки, а три таких с пером и корешками. Что это?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татьяна77 сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня на чесноке такой второй ярус образовался. Не просто проросшие бульбачки, а три таких с пером и корешками. Что это?

Возможно реакция на перепады температуры и влажности?  Попробуйте посадить воздушные луковички, будет свежая зелень осенью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Татьяна77 сказал(а):

Или есть многоярусные сорта чеснока?

Я про такое не слышала...:dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...