Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

Что-то мне муторно под них ямы копать и места для них надо много

муторно. Зато выкапывать хорошо.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена, а вот такого нет? Картинка и описание понравилось.

Дарвиновы гибриды Оранж Баллон (Orange Balloon).  Высота тюльпана – 50-60 см,  высота бокала будет минимум 13 см! Оранжевый шар отлично смотрится между красными и жёлтыми сортами в качестве переходного оттенка.

orange_balloon_1200_2.jpg

А нарцисс Sunny Side Up  есть? Очень понравился в Обсуждении закупки луковичных. Красивый....

Изменено пользователем Tatarachok
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

Лена, а мне Барбадос показался таким самодостаточным, что компаньон ему и не нужен :cheesy:

Да, он очень солист. Но хочется несколько сортов. У меня на новом участке вааще никаких. Из тюльпанов еще заказала La Belle Epoque. Не в пару, разумеется. Понравилось у Лены-Гулены сочетание Барбадос с черными тюльпанами. Вот сама ни за что не догадалась бы. Искала что-то на контрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Лен, у  меня что-то корзинки не пошли...Что-то мне муторно под них ямы копать и места для них надо много...Так и лежат на чердаке штук 15 наверное...

Оля, я, наоборот, последние посадки исключительно в корзинках. На маленькой клумбе мыши утащили почти все луковицы Тюльпанов ( это я так думаю , что мыши). Из посаженных в корзинки цвели все))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tatarachok сказал(а):

А Блэк Хиро точно в прайсе нет?. Тоже взяла Барбадос , тоже ищу пару к нему.

Барбадос красный, а Блэк Хиро почти черный. Чего-то не могу их вместе представить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, LenaV сказал(а):

Зато выкапывать хорошо.

Да и сажать удобно. Муторно в первый раз, а потом как по маслу идет посадка. У меня уже все отработано. В прошлом году мне сын землю подтаскивал, я быстро посадила все тюльпаны.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Tatarachok сказал(а):

Лена, а вот такого нет? Картинка и описание понравилось.

Дарвиновы гибриды Оранж Баллон (Orange Balloon).  Высота тюльпана – 50-60 см,  высота бокала будет минимум 13 см! Оранжевый шар отлично смотрится между красными и жёлтыми сортами в качестве переходного оттенка.

orange_balloon_1200_2.jpg

А нарцисс Sunny Side Up  есть? Очень понравился в Обсуждении закупки луковичных. Красивый....

Какие роскошные тюльпаны!Может,в прайсе есть?И нарцисс этот тоже очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Simka сказал(а):

Лен, у  меня что-то корзинки не пошли...Что-то мне муторно под них ямы копать и места для них надо много...Так и лежат на чердаке штук 15 наверное...

У меня тоже не пошли. Все поломала корзинки на своей глине, когда выкапывала(((

Может, секрет какой есть? :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ленчик сказал(а):

У меня на новом участке вааще никаких. 

Лена, зато большой простор для новых СЗ. А я ведь уже выкапывать начала кое-что...ненужное...

19 часов назад, Simka сказал(а):

у  меня что-то корзинки не пошли..

И у меня не пошли. Уж больно ямы после них здоровые получаются, надо чем-то засыпать, а нечем уже к этому времени.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, СветaР сказал(а):
19 часов назад, Simka сказал(а):

у  меня что-то корзинки не пошли..

И у меня не пошли. Уж больно ямы после них здоровые получаются, надо чем-то засыпать, а нечем уже к этому времени.

Может, менять на точно такие по размеру корзины с летниками, прям в эти ямы? 

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Может, менять на точно такие по размеру корзины с летниками, прям в эти ямы? 

Ох...нет, не додержу до конца июня летники в рассаде. Это ж надо не забывать поливать да кормить. Не, не для меня. Мне проще выкопать сами луковки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, менять на точно такие по размеру корзины с летниками, прям в эти ямы? 

у  меня тюльпаны растут в основном за пионами...То есть отцвели Тюльпаны, их прикрыли пионы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ох...нет, не додержу до конца июня летники в рассаде. Это ж надо не забывать поливать да кормить. Не, не для меня. Мне проще выкопать сами луковки.

Не, летники сразу посеять или распикировать в такие же корзины, они постоят до конца июня в теплице, или около грядок, заодно их поливать. А потом приткнуть корзины в освободившиеся ямки. Астры, например. Если корзин не десяток.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 08:04, Georginka сказал(а):

Барбадос красный, а Блэк Хиро почти черный. Чего-то не могу их вместе представить.

0A01CC63-786C-4A7C-A04D-CF9739CC8195.jpeg

E661E6C1-A1AB-4999-AF43-2FA6C46247CC.jpeg

Вот Гулена показывала вместе Barbados и Cuban night

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

 Cuban night

Такой же по форме как и Барбадос. А Блэк Хиро махровый, по форме не сочетается с Барбадосом.

Черный бахромчатый есть еще Лабрадор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Georginka сказал(а):

Такой же по форме как и Барбадос. А Блэк Хиро махровый, по форме не сочетается с Барбадосом.

Черный бахромчатый есть еще Лабрадор.

Cuban night в таблицу добавлен, как раз его дозаказала.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уберите пожалуйста из столбика 161 нарцисс   Diversity (строка 164)

Долго раздумывала как поступить. Он у меня есть, но цветёт все меньшее количество. Хотела дополнить, а теперь подумала, пусть вымирает. Лучше другие, новые для себя сорта посажу. )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, marisia сказал(а):

Здравствуйте, уберите пожалуйста из столбика 161 нарцисс   Diversity (строка 164)

Долго раздумывала как поступить. Он у меня есть, но цветёт все меньшее количество. Хотела дополнить, а теперь подумала, пусть вымирает. Лучше другие, новые для себя сорта посажу. )))

А рассадить не пробовали?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Девчата, уберите ,пжл,из ст.43 Easter Born -строка 984 и   Eastertide- строка 985.Спасибо !

                                                          

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...