Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tatarachok сказал(а):

Оляка, а у принцессы ирэн цветок яркий?  По фото  инета должен быть сочным

У нас несколько дней стоит пасмурная и дождливая погода, тюльпаны не раскрывают цветы, все так и стоят в бутонах

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tatarachok сказал(а):

Покажите , пожалуйста потом в раскрытии Пальмиру и Принцессу Ирэн

Будет солнце, покажу в раскрытии, но прогноз не радует  :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки и мальчики, у нас немного недобран чудесный нарцисс Айс Кинг ( Ice King) стр. 260. У кого еще нет, присоединяйтесь. Здесь столько красивых фото его .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Касипсо CALYPSO.  Подмосковье 9 мая 2020г.

 

F56A6D95-6255-40D1-B8DA-4DB0780F7A5A.jpeg      Пасмурно 
 

6ABA4406-81EC-4814-942A-83E8A88A0A7C.jpeg  Солнечно 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galeri сказал(а):

надо Настю подбивать на хвойные:grin:

Ага.. Я думаю хвойные были.  Интернет магазин один продавать стал. Как раз размер который был в закупке.. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ластинг лав. Мой любимчик.Поставила в табличку,стр.65.

656F3818-0130-4030-B7F3-50D6A626E53A.jpeg

 

Спасибо, Лен! 

Друзья, классный тюльпан! Только стр.67.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Nachtwacht   Найхвахт   Ночной дозор

Тюльпан 'Nachtwacht'

 

Тюльпан 'Nachtwacht'

Тюльпан 'Nachtwacht'

Специалист голландской компании “Dutch Grown” Мит Бен рассказал, как выбирали название новому сорту тюльпана.

"Как назвать новый сорт тюльпана, у которого до сих пор был только номер? Именно с этой задачей столкнулась группа тюльпановодов, когда в конце 1990-х появился совершенно уникальный новый тюльпан. Они поняли, что этот прекрасный махровый сорт с пионовидными цветами точно будет хитом, но ему понадобится подходящее имя. Оно должно вызывать те же самые чувства, что и сам тюльпан: словно вы прикоснулись к великолепию, роскоши, элегантности, истории. Это тот самый тюльпан, который украсит каминную полку в усадьбе или будет первым, кто встретит гостей в фойе загородного клуба. Я рассматривал красновато-пурпурные лепестки с желтыми крапинками внутри и изящные штрихи цвета слоновой кости и охры, имитирующие мазки кисти, когда меня вдруг осенило: этот сорт должен быть назван в честь знаменитой голландской картины. Но какой именно?

Если бы вы остановили голландца на улице и попросили его назвать самую знаменитую голландскую картину, все дали бы вам одинаковый ответ. Просто потому что это часть общей культуры Нидерландов – как знать имя короля или цвета флага. Вас, однако, может удивить, что назовут не одну из красочных картин Ван Гога, а картину под названием «De Nachtwacht» («Ночной дозор»), написанную в 1642 году Рембрандтом, самым известным из голландских мастеров.

Как и все махровые поздние тюльпаны*, ‘Nachtwacht’ стоит на высоких стеблях, растущих до 45 см, а его цветки имеют почти 10 см в диаметре. Как следует из названия группы, эти тюльпаны цветут поздней весной. Из-за их богатой цветовой палитры они хорошо смотрятся в букете.

tulip-nachtwacht-7_1024x1024.jpg?v=1528810237

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

:05hid:

поставила 10. Соседка по даче просила лилиецветные тюльпаны. Только не бледные. Эти пойдут.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, LenaV сказал(а):

поставила 10. Соседка по даче просила лилиецветные тюльпаны. Только не бледные. Эти пойдут.

Во многих каталогах он относится к триумфам. И в реальности это триумф.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alex0507 сказал(а):

Ага.. Я думаю хвойные были.  Интернет магазин один продавать стал. Как раз размер который был в закупке.. 

пошла прогулялась "по соседям". Были в закупке корейские пихты, но цена! Самая дешевая 25 евро это за 30-40 см. Дорого очень!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...