Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пурпл Прайд

cat1400.jpg

  Высота 50-60см.

лилово-розовый с лососевой полосой по центру лепестка.

Лена, поставь, может наберем. Нет у нас такого цвета.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Уорлд Пис

очень привлекательный, яркий сорт.Лепестки красные, с золотисто-жёлтой широкой каймой. Отличается крупными размерами: в высоту достигает 60 см, а диаметр цветков может превышать 10 см. Сорта этого класса отличаются высоким коэффициентом размножения. Хорошо переносит весенние заморозки, устойчив к вирусу пестролепестности, длительное время сохраняется в срезке.

b4d7c143c8d069ad0150b1c45e526453.jpg

и этот яркий можно.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена!!! А такого нет случайно?

Circuit

В розовой колористике среди новых достижений выделяется сорт Circuit. Этот тюльпан относят к классу Триумф. Композиция цвета этого сорта вызывает настоящее восхищение – бокал бутона яркого розового цвета с характерной каймой нежного розового цвета.

2499.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Вот акебоно

81A54DAD-9E43-473A-AD46-6CF8DCD96F53.jpeg

 

13 часов назад, LenaV сказал(а):

где пасмурно, очень похож.

точно на розу похож.  Теперь и себе надо. :09fp:

Простите :smile51: Думала одно, а написала другое. На моем  фото Сан Ловер. Там , да же этикетка есть. В теме исправила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уорлд Пис

17 минут назад, LenaV сказал(а):

очень привлекательный, яркий сорт.Лепестки красные, с золотисто-жёлтой широкой каймой. Отличается крупными размерами: в высоту достигает 60 см, а диаметр цветков может превышать 10 см. Сорта этого класса отличаются высоким коэффициентом размножения. Хорошо переносит весенние заморозки, устойчив к вирусу пестролепестности, длительное время сохраняется в срезке.

b4d7c143c8d069ad0150b1c45e526453.jpg

Такой красавчик! Поставьте пожалуйста.

А ведь я в закупку только за нарциссами пришла. Думала - не люблю тюльпаны. А нахапала...

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, marisia сказал(а):

я в закупку только за нарциссами пришла.

я тоже только их хотела, но ...:09fp:тюльпаны победили.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, marisia сказал(а):

А ведь я в закупку только за нарциссами пришла. Думала - не люблю тюльпаны. А нахапала...

Аналогично. В результате тюльпанов набрала больше, чем нарциссов ( и еще хочется)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может, еще Design mpression. Нежно-розовый с серебристо-оранжевым рисунком, высота 55-60 см, бутон 10 см

image.thumb.png.d85ebed7574155f7ec386f02c01c2625.png

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

я тоже только их хотела, но ...:09fp:тюльпаны победили.

Я в прошлом году выбрала себе нарциссов, но нахапала тюльпанов и была вынуждена отказатся от нарциссов по финансовым соображениям. Я к нарциссам очень ровно отношусь. Растут у меня какие-то много лет и растут себе..

В этом году выбрала себе 4 сорта нарциссов все-таки...Но похож опять откажусь..А уж если еще дарвины добавятся, то в пользу них и от других тюльпанов откажусь..Чувствую,что вечером буду :cray2:в муках выбора...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

 

 

Лена, поставь, может наберем. Нет у нас такого цвета.

Ставь,Лена, ставь...Мы все наберем:05hid:Участки у нас резиновые:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

.А уж если еще дарвины добавятся, то в пользу них и от других тюльпанов откажусь..

Оля, а какие из новых Дарвинов нравятся?

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого цвел или цветет Голден Парад из прошлогодней СЗ..Он ведь  должен быть чисто желтый? Я сегодня обратила внимание,что у него по краю лепестков тонюсенькая красная окантовка:shocked: Или он такой и есть?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, а какие из новых Дарвинов нравятся?

Лен, я только с огорода примчала, замерзла как собака...Сейчас буду смотреть...Только с моим дачным интернетом особо не  разбежишься...Буду на вас надеяться,что фотки выложите

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, LenaV сказал(а):

очень привлекательный, яркий сорт.Лепестки красные, с золотисто-жёлтой широкой каймой. Отличается крупными размерами: в высоту достигает 60 см, а диаметр цветков может превышать 10 см. Сорта этого класса отличаются высоким коэффициентом размножения. Хорошо переносит весенние заморозки, устойчив к вирусу пестролепестности, длительное время сохраняется в срезке.

b4d7c143c8d069ad0150b1c45e526453.jpg

А где такой? Моя в таблице не увидеть. :smile427:

Если что мне тоже надо.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так сегодня  вечером все проверю, что можно из закупки слить, чтоб новых нахапать, красииивых.. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

А где такой? Моя в таблице не увидеть. :smile427:

Если что мне тоже надо.. 

Лена на этой странице наверху выложила список Дарвинов,которые есть в прайсе и которые она может поставить в таблицу..Так что ищем с перламутровыми пуговицами,рекламируем,выкладываем фотки...Все как во фриго:05hid:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

Лена на этой странице наверху выложила список Дарвинов,которые есть в прайсе и которые она может поставить в таблицу..Так что ищем с перламутровыми пуговицами,рекламируем,выкладываем фотки...Все как во фриго:05hid:

Оля! Я бестабличная сирота:cray2:.Читаю тему, вроде двух нарциссов лишилась уже.Поставь мне, пожалуйста, Дизайн импрешн, Уорлд Пис и Пурпл Прайд.Столбик 159.И не посмотреть, не проконтролировать, что там в таблице вкусного.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, сандра сказал(а):

Оля! Я бестабличная сирота:cray2:.Читаю тему, вроде двух нарциссов лишилась уже.Поставь мне, пожалуйста, Дизайн импрешн, Уорлд Пис и Пурпл Прайд.Столбик 159.И не посмотреть, не проконтролировать, что там в таблице вкусного.

Как Лена поставит в таблицу, так тебе поставлю:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, сандра сказал(а):

Оля! Я бестабличная сирота:cray2:.Читаю тему, вроде двух нарциссов лишилась уже.Поставь мне, пожалуйста, Дизайн импрешн, Уорлд Пис и Пурпл Прайд.Столбик 159.И не посмотреть, не проконтролировать, что там в таблице вкусного.

Пока таблица не пополнялась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чуть осталось добрать нарцисс Ла Торш. Обратите внимание на красавца, строка 276!

Таити у меня есть, но он цветет позже всех махровых. Поэтому взяла еще Вулканелло и Ла Торш, хочу найти идеал)))

Цитата и фото с иностранного сайта https://www.johnscheepers.com "Этот здоровенный двойник Брайана Дункана имеет большой, почти 5-дюймовый (12 см) цветок с замысловатыми слоями золотисто-желтых лепестков, перемежающихся завитушками ярких красновато-оранжевых лепестковидных сегментов"

la_torche.jpg

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...