Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения


Только что, Simka сказал(а):

Тюльпан ДэйдримЭто  Дэйдрим

Дэй Дрим из СП-19  -реально высокий, средне-ранний, крупный и  радующий!  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Дэй Дрим из СП-19  -реально высокий, средне-ранний, крупный и  радующий!  

Зуль, да Дарвины все такие :good2:Я их очень люблю..Вон у нас сейчас дожди по три раза на дню и ветер аж сносит, а они стоят себе солдатиками...Да еще по такой погоде и цветут долго...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, я только с огорода примчала, замерзла как собака...Сейчас буду смотреть...Только с моим дачным интернетом особо не  разбежишься...Буду на вас надеяться,что фотки выложите

Оля, я прибежала с того же огорода, только от жары остыть немного:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я прибежала с того же огорода, только от жары остыть немного:04laugh:

Люд,везучая ты...А я в вязаных носках деревенских, в теплых штанах,свитере и куртке..:04laugh: и замерзла...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Прям Гжель.Красота

Он у меня всписке под номером один)))) С учетом того, что ирисов у меня много сортовых красивых.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я нашла вот такую картинку Оранд ван Эйк...Что-то я сомневаюсь, что он оранжевый будет

https://fedsp.com/catalog/home/rasteniya-i-ogorod/lukovichnye/kolorlayn-tyulpan-big-lov-46325476

Ой, картинка не вставилась...Зато получилась ссылка...Там есть почти все Дарвины из Лениного списка

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Люд,везучая ты...А я в вязаных носках деревенских, в теплых штанах,свитере и куртке..:04laugh: и замерзла...

Сложно представить))))) Скоро и к вам тепло примчится))) У нас, днем, уже не побегаешь. Солнце + ветер(((( Сухое все.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Сложно представить))))) Скоро и к вам тепло примчится))) У нас, днем, уже не побегаешь. Солнце + ветер(((( Сухое все.

Уж скорей бы оно мчалось))) Потом будем ныть,что жарко нам:04laugh: А я жару вообще не люблю...

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Уж скорей бы оно мчалось))) Потом будем ныть,что жарко нам:04laugh: А я жару вообще не люблю...

И я не люблю((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6194_0070146001528032394.jpgА такого случайно нет в каталоге? Это тюльпан Фостера  Exotic Emperor.  "Это - Лебединое озеро. Растёт без выкопки 5 лет, не мельчает, не вырождается, размножается." Отзыв с другого форума.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Тюльпан ДэйдримЭто  Дэйдрим

Это не просто тюльпан, а тюльпан-хамелеон! Подобно изменчивой ящерке он меняет свою окраску во время цветения — от чисто-жёлтого до абрикосово-оранжевого!
Тюльпаны сорта Дейдрим обладают высоким коэффицентом размножения, обеспечивают отличную срезку и выгонку высокого качества, да и просто великолепно украшают сад.

 

 

2B5DA49D-CE50-41EE-B084-4D3208332E3A.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это мой Дэйдрим. Без выкопки живет в саду уже больше 10 лет. Распускается желтым, постепенно меняет цвет на оранжевый, цветёт долго. 

Изменено пользователем Kлариса
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kлариса сказал(а):

Это мой Дэйдрим. Без выкопка живет в саду уже больше 10 лет. Распускается желтым, постепенно меняет цвет на оранжевый, цветёт долго. 

Спасибо!  Такой элегантный!!!

А по срокам  он вместе со всеми дарвинами цветет?

Ссылка на сообщение

Только что, Kлариса сказал(а):

Без выкопки живет в саду уже больше 10 лет.

Не факт, что в другом месте будет расти без выкопки. У меня без выкопки не растут никакие, даже ботанические. 2 года - максимум, на третий чахлая листва и все, прости-прощай.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.05.2020 в 01:12, Евгения Б сказал(а):

Импрессия

у вас в цветнике на фото самые высокие тюльпаны - это дарвины? Какие сорта посажены (желтый, красный, розовый)? 

да, это Дарвины. Red Impression, Pink Impression, Golden parad, Day Dream. Очень красивые и большие!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

ашла в прайсе из новинок аллиум Глоубмастер,любители луков,что скажете?

Самый красивый среди всех сортов лука. Больше месяца Вы будете наслаждаться гигантскими, ослепительными цветками. Огромные шапки, наполненные яркими фиолетовыми цветочками, смотрятся очень эффектно и производят сильное впечатление в группе. Восхитительный цвет держится неделями. 

globmaster4_0.jpg

Лена, давай возмьем?! Красавец нереальный. 

Аллиум Глоубмастер (Allium Globemaster), 1 шт

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Не факт, что в другом месте будет расти без выкопки. У меня без выкопки не растут никакие, даже ботанические. 2 года - максимум, на третий чахлая листва и все, прости-прощай.

Светлана, а у Вас не было ботанического тюльпана Тарда Дасистемон? У меня из ботанических он единственный растет и процветает. Остальные хоть и живы, но не особо разрослись более чем за 10 лет

Ссылка на сообщение
Только что, застенчивая сказал(а):

Светлана, а у Вас не было ботанического тюльпана Тарда Дасистемон?

Да я не помню уже. Сажала много, но тогда названиями на заморачивалась.

Соседка моя не выкапывает никакие тюльпаны. Они у нее просто пропадают. Я ей отдаю свои, если есть ненужные. Она их снова сажает, год-два любуется - и снова пропадают.

Ну мне не жалко, все равно выкидывала бы луковицы. Мне столько не надо, сколько они нарастают.

В этом году все свои старые отдам ей, оставлю только новенькие, СЗакупочные.

Только что, Импрессия сказал(а):

мечтаю о луке Шуберта,

Мне кажется, в прошлой СЗ он был. Но я не стала брать, прочитала, что он довольно теплолюбивый. Если я не путаю ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...