Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, в прошлой СЗ он был. Но я не стала брать, прочитала, что он довольно теплолюбивый. Если я не путаю ничего...

да, он был, но в итоге его не дали. Его надо выкапывать, как тюльпаны, а потом в сентябре снова высаживать. Он такой необычайно растрепанный!)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, у кого цвел или цветет Голден Парад из прошлогодней СЗ..Он ведь  должен быть чисто желтый? Я сегодня обратила внимание,что у него по краю лепестков тонюсенькая красная окантовка:shocked: Или он такой и есть?

У меня не из СЗ Голден Парад, и да он такой и есть, с красной окантовочкой видимой только если специально рассматривать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, выбираю между двумя тюльпанами в оранжевой расцветке, Блашинг Апельдон и Дэйдрим, может у кого-нибудь был, покажите фото. Планирую клумбу из тюльпанов в пастельных тонах, этот будет самый яркий, хотелось бы не ошибиться.

Ссылка на сообщение

Девочки,  у нас незакрыта строчка с чудесным тюльпаном Оранж принцесс, осталось добрать 8 шт.  У кого его нет обратите внимание на красавца, тем более за такую смешную цену. За эти небольшие деньги вы несколько лет будете  восхищаться им. Стойкий, яркий,  крупный, махровый стр. 63.

d92d705ac45d689868bd5b839f877b10.jpgs1200?webp=false

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tatarachok сказал(а):

Девочки,  у нас незакрыта строчка с чудесным тюльпаном Оранж принцесс, осталось добрать 8 шт.  У кого его нет обратите внимание на красавца, тем более за такую смешную цену. За эти небольшие деньги вы несколько лет будете  восхищаться им. Стойкий, яркий,  крупный, махровый стр. 63.

Я тоже на него смотрела и думала, а если надо поддержать, придётся взять :cheesy:

Лена @ГуЛЕНА, будь добра, поставь тюльпан Оранж принцесс 5 штук  в столбик 113

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки , а никому не приглянулись простые поздние тюльпаны из списка что Лена выкладывала.                     Виолет Бьюти ( кто то спрашивал про сиреневые ), Куин оф Найт, Кингсблад, Скай Хай Скарлет.Может из них кого нибудь выберем?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Я тоже на него смотрела и думала, а если надо поддержать, придётся взять :cheesy:

Лена @ГуЛЕНА, будь добра, поставь тюльпан Оранж принцесс 5 штук  в столбик 113

Давайте 3 последних в ст.12

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана068 сказал(а):

Девочки , а никому не приглянулись простые поздние тюльпаны из списка что Лена выкладывала.                     Виолет Бьюти ( кто то спрашивал про сиреневые ), Куин оф Найт, Кингсблад, Скай Хай Скарлет.Может из них кого нибудь выберем?

А вишневых нет в том списке?

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Светлана068 сказал(а):

Девочки , а никому не приглянулись простые поздние тюльпаны из списка что Лена выкладывала.                     Виолет Бьюти ( кто то спрашивал про сиреневые )

Это я спрашивала про сиреневые. Пока из того, что есть в таблице, выбрала Cummins.     

VIOLET BEAUTY цвет очень красивый

image.thumb.png.412773539145f54a9da03b908df2f463.png

А в Ленином списке дарвиновых  есть похожий Рurple Pride

image.thumb.png.0dff49d547a3727c7542988b218eefd3.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Опередила. :))

Лена вечером таблицу дополнит, и опять начнем менялки-перестановки.:girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

А вишневых нет в том списке?

Я уже не помню. Эти меня заинтересовали, поэтому запомнила. Вчера кажется Лена вкладывала.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Светлана068 сказал(а):

Я уже не помню. Эти меня заинтересовали, поэтому запомнила. Вчера кажется Лена вкладывала.

Вот прям цвета спелой вишни нет

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Дона70 сказал(а):

У меня вот такой вот был лук Шуберта. 

qb2TgkgxYQE.jpg

а почему "был"? вымерз?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Marinnet сказал(а):

Девочки, выбираю между двумя тюльпанами в оранжевой расцветке, Блашинг Апельдон и Дэйдрим, может у кого-нибудь был, покажите фото. Планирую клумбу из тюльпанов в пастельных тонах, этот будет самый яркий, хотелось бы не ошибиться.

IMG_5608.thumb.JPG.5638319e854b220e742ea42fabcf2985.JPG

Это Daydream

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, marisia сказал(а):

Спасибо!  Такой элегантный!!!

А по срокам  он вместе со всеми дарвинами цветет?

Да, у меня на СЗ МО сейчас они цветут.

7 часов назад, СветaР сказал(а):

Не факт, что в другом месте будет расти без выкопки. У меня без выкопки не растут никакие, даже ботанические. 2 года - максимум, на третий чахлая листва и все, прости-прощай.

 Аналогично и у меня многие,  или вырождаются и мельчают или исчезают бесследно. Только не этот, очень стойкий красавчик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kлариса сказал(а):

Аналогично и у меня многие,  или вырождаются и мельчают или исчезают бесследно.

а какие дарвины мельчают и исчезают, можно конкретнее пож-та

Ссылка на сообщение

Перечислить сорта бесследно пропавшие или потерявшие вид? А смысл? Причина их исчезновения мне неведома, может мышам полюбились, может в агротехнике дело.  Я никакие тюльпаны не выкапываю,  так, что никого называть не стану,  просто хвалю Дейдрим. 

Изменено пользователем Kлариса
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лена8 сказал(а):

6194_0070146001528032394.jpgА такого случайно нет в каталоге? Это тюльпан Фостера  Exotic Emperor.  "Это - Лебединое озеро. Растёт без выкопки 5 лет, не мельчает, не вырождается, размножается." Отзыв с другого форума.

только оранж эмперор

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...