Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Лена8 сказал(а):

белые фрагменты постепенно заливаются малиновым

Ни разу на моем тюльпане белые фрагменты не заливались малиновым. У меня он бело-красный как на фото. Распустится, понаблюдаю за ним..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ни разу на моем тюльпане белые фрагменты не заливались малиновым. У меня он бело-красный как на фото. Распустится, понаблюдаю за ним..

Наверное, белые фрагменты заливаются постепенно, но не до конца и неравномерно. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вот опять какую красотень на своем участке показывают.

 

Как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные. Кому что нравится. Вот многие балдеют от ботанических тюльпанов, я их не люблю и никогда не посажу у себя. Я больше люблю Дарвиновы гибриды и Триумфы, но и другие сорта. Раньше не любила зеленоцветковые, в этом году они меня покорили.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные. Кому что нравится. 

Точно. И вкусы, бывает, меняются. Хорошо, что есть возможность выбора ( и денежка) :).

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

зеленоцветковые меня покорили

А можно фото ваших зеленоцветковых?   У меня раскрылся только один  Чайна Таун - пока кандидат в "разочарование года".

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наверное, белые фрагменты заливаются постепенно, но не до конца и неравномерно. 

Совершенно верно, под конец цветения тюльпан как на фото с Галактики ( у меня, по крайней мере).

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Точно. И вкусы, бывает, меняются. Хорошо, что есть возможность выбора ( и денежка) :).

А я вот своим любимым Дарвинам редко изменяю..Бывало накуплю всяко-разных, а потом все раздам,кроме любимок своих...В прошлом году правда,поддавшись на ажиотаж ,взяла Миранду..Ну красивый..ну махровый..А дочка приехала и прям обохалась и обахалась..Пришлось в этой закупке еще махровых взять...

У меня и с лилиями также...Не люблю махровые лилии...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina Shev сказал(а):

У нас холодно и дождливо, они не спешат расцветать

IMG_20200519_194620.thumb.jpg.da600eb2d091f8cdd9b2b3d2f502f795.jpg

Спасибо, Ирина. Интересно какой будет, когда распустится.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

И мы тогда на нее посмотрим и :smile180:

...  изменим любимым Дарвинам

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

А можно фото ваших зеленоцветковых?   У меня раскрылся только один  Чайна Таун - пока кандидат в "разочарование года".

У меня их всего два, один не цветет, а Exotic Emperor я показывала в тюльпанах. Могу и здесь показать. Просто меня покорил. Зацвел самым первым.

 

P1200895.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена8 сказал(а):

Совершенно верно, под конец цветения тюльпан как на фото с Галактики ( у меня, по крайней мере).

На Галактике Ира - IrisA  показывала свой тюльпан. Сорт-то один, а вот цветки у нас были разные, если как помню, у нее вместо белых фрагментов были с желтизной. А вроде бы и сорт один. В своем я не сомневаюсь, мне этот сорт муж из Голландии привозил. Буду смотреть за ними, станут ли такими на галактическом фото.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Лена8 сказал(а):

Estrella Rijnvent  распускается малиново-белой, затем, по мере взросления цветка, белые фрагменты постепенно заливаются малиновым. 

Сорт Estella Rijnveld довольно старый (1954 г. по каталогам). Он красный с белым всё время цветения и никогда не бывает малиновым.

У меня росли несколько лет по 1-2 шт., потом "исчезли".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Таблицу открыла,на цвета не обращаем внимания,весь перекрас только для меня.

Красные и зеленые строки отправлены в заказ и редактироваться больше не будут.

Чуть позже сделаю вкладку ИРИСЫ

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Georginka сказал(а):

А фоток-то нет? Интересно посмотреть на страхолюдину.  Ко мне соседка каждый год приходит на цветение тюльпанов, специально полюбоваться попугайчиком. У меня он цветет самым последним. Правда, в этом году последним будет зеленоцветковый из новеньких.

Вот мои уродцы:lol:

DSC_2926.JPG

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Drosera сказал(а):

Мое фото Эстеллы 2010 (!) года

Вот и у меня такой же. Считаю его настоящим сортом.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Вот мои уродцы

Не докормили, не долюбили, а может изначально луковица болявой была. Это же не значит, что все попугаи страхолюдины :05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Не докормили, не долюбили, а может изначально луковица болявой была. Это же не значит, что все попугаи страхолюдины :05hid:

У меня все имено такие.. Этот сорт. Упаковка 10 луковиц было. Другие сорта красивые.. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...