Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приезжай ко мне на дачу, там тебя я озадачу.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Рыба, в этом случае конечно, без поджаристой корочки получается, но, говорят, вкусно.

А если рядом с рыбкой положить порцейку картошки соломкой - то вообще ум отъешь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Рыбу вааще не люблю, готовить тем более, только для кого-то.

 Я тоже терпеть не могу запах сырой рыбы, а тем более потрошить, по-этому чаще готовлю замороженную рыбу: тресковые, камбалу и жареную мойву. Доча переодически звонит и жалобно просит- мам, пожарь рыбки. Она может ее пожарить, но так вкусно у нее не получается, тем более вкусно пожарить лук. По этому чаще всего готовлю именно для нее, она ценитель моей жареной рыбки, а я ценитель ее соленой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот вам загадка: почему " не молоко" стоит в 2 раза дороже молока? Это ведь абсурд!

Пытаюсь найти замену молока. т.к аллергия на молоко. Выход был бы соевое молоко, но цена почти 300р за литр, это совсем не выход. Кокосовое молоко тоже не дешевое. Пытаюсь купит сою бобы , но и тут не все так просто...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Вот вам загадка: почему " не молоко" стоит в 2 раза дороже молока? Это ведь абсурд!

Пытаюсь найти замену молока. т.к аллергия на молоко. Выход был бы соевое молоко, но цена почти 300р за литр, это совсем не выход. Кокосовое молоко тоже не дешевое. Пытаюсь купит сою бобы , но и тут не все так просто...

Ирина, а Вы не пробовали делать овсяное молоко самостоятельно? Ведь магазинное "Немолоко" как раз овсяное.

Делается просто и выходит не дорого.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е Лена сказал(а):

а Вы не пробовали делать овсяное молоко самостоятельно?

Пробовала, оно превращается в кисель при нагревании. Да и вкус сырого оставляет желать лучшего.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Пробовала, оно превращается в кисель при нагревании. Да и вкус сырого оставляет желать лучшего.

Мне оно тоже не нравится, но я знаю тех, кто его пьёт с удовольствием. Поэтому предложила.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е Лена сказал(а):

кто его пьёт с удовольствием.

Мне не для питья, мне нужно каши на нем готовить и варить какао, а свсяное для этого совсем не пригодно.

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Apelsinka сказал(а):

Мне не для питья, мне нужно каши на нем готовить и варить какао, а свсяное для этого совсем не пригодно.

Может, рисовое? Оно меньше пахнет и во вкусе нет горечи. Мне нравятся чешские соевые сливки (сухие), но каши на них готовить затратно будет. Для какао кокосовое молоко хорошо, но тоже недёшево.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Рисовое  тоже при нагревании киселем делается.

Да, вообще-то... А в чём аллергия на молоко заключается? На лактозу или белок? Или просто низкого качества продукты?

Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

А в чём аллергия на молоко заключается?

Аллергия на козеин. Это молочный белок.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Аллергия на козеин. Это молочный белок.

Ага. Безлактозное давно уже делают, а безказеинового, наверное, нет ещё. Пойду погуглю.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Аллергия на козеин. Это молочный белок.

А если соевое молоко? Вроде с ним даже чай и кофе пьют. Я раньше очень любила тофу, всё мечтала и соевое молоко попробовать. А теперь ни тофы, ни тем более молока не могу найти в продаже.

Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

А если соевое молоко?

Так я и хочу купить сою, чтобы сделать соевое молоко но...везде есть но. У нас в магазинах нет, в интернет магазинах при условии покупки на 2а то и 3000, вообщем не все так просто. Готовое соевое молоко, в магазине 300р за литр!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Так я и хочу купить сою, чтобы сделать соевое молоко но...везде есть но. У нас в магазинах нет, в интернет магазинах при условии покупки на 2а то и 3000, вообщем не все так просто. Готовое соевое молоко, в магазине 300р за литр!

Вот сразу на Озоне выдало через поиск в Яндексе https://www.ozon.ru/product/soya-2-kg-174624495/

Только надо глянуть сколько из 2кг сои получится молока.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Елизавета сказал(а):

Вот сразу на Озоне выдало

500р за 2 кило сои ( плюс доставка 200), это же капец ее цена 80-90р кило. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Или как вариант самой вырастить, правда не знаю агротехнику. Но раз семена продают, то явно можно вырастить, вопрос в каком регионе. https://my-shop.ru/shop/product/3825480.html

Ссылка на сообщение

Только что, Елизавета сказал(а):

Или как вариант самой вырастить

Теоритически да... но когда это будет и будет ли вообще, соя очень капризна в выращивании, а кушать нужно сейчас. Представляешь какой ассортитмент продуктов недоступен?! Молоко, творог, масло, йогурт, сыр, вся кисло молочка ВСЕ НЕЛЬЗЯ. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Теоритически да... но когда это будет и будет ли вообще, соя очень капризна в выращивании, а кушать нужно сейчас. Представляешь какой ассортитмент продуктов недоступен?! Молоко, творог, масло, йогурт, сыр, вся кисло молочка ВСЕ НЕЛЬЗЯ. 

Ага,я еще сейчас прочитала что урожайность 10-20 кг с сотки. Это же мало-о! Может поэтому и цена такая на сою. Сыр Тофу стоит как обычный сыр среднего класса.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Это же мало-о!

Очень мало, у нее и стручков мало и в стручках мало, ей ооочень много солнца надо! У нас ее ростят и продают, но условия продажи не для розничного покупателя. У нас в Глобус привозили, 89 р за кило, но... ни кто ее не покупает и привозить перестали!

Ссылка на сообщение

Вот на авито глянула https://www.avito.ru/kazan/produkty_pitaniya/soevye_boby_1834145482

Может транспортной компанией до тебя доставка недорогая будет. У меня свекровь сестры им за 2000 км посылку в 40 кг выслала, обошлось чуть меньше 1500 р. Но ты же явно не 40 кг будешь покупать.

Ссылка на сообщение

У нас старший мастер казеиновый клей из творога делает. Добавляет нашатырь и какой-то секретный ингредиент. Держит лучше ПВА.

Изменено пользователем Malanka
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

казеиновый клей из творога делает.

Вот в этом и беда козеина. Из него волосы и ногти состоят. Короче, хреновая вещь для еды. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елизавета сказал(а):

Вот на авито глянула

Вот это реальная ценаи даже килограммами продают, это вообще редкость. Я пару месяцев ищу, а у тебя прямо нюх, с первого раза!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...