Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.Все поломанные и ободранные я оставила у себя и вычеркнула их в накладных и из таблицы.

Причем, за свой счет.

Я бы после этого вообще не стала связываться с закупками. Пусть все будут довольны саженцами из интернет-магазинов. Зато никаких убытков и нервы крепче.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Все поломанные и ободранные я оставила у себя и вычеркнула их в накладных и из таблицы.

Лена. А нет там среди поломанных Пастель Грин, Самарской Лидии и Полярного мишки или Ламлайта? Я бы купила.:smile51: Буду холить и лелеять их, и превратятся они в красавиц. В этом деле главное-корни, а верха отрастят. А корни у тех, которые я получила, замечательные.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вообще,вам надо серьезно подумать об участии в моих закупках,вам в пионах тоже может показаться.что я вам выбрала самые маленькие деленки.

Лена, не расстраивайся..Нормальные пришли гортензии, корневая отличная. Сегодня пересаживала, уже почки из земли пошли:02mail:

А насчет больше-меньше, ну сама знаешь, что в чужих руках и хрен толще:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 

Я бы после этого вообще не стала связываться с закупками. Пусть все будут довольны саженцами из интернет-магазинов. Зато никаких убытков и нервы крепче.

Галюня, ты на что Леночка подбиваешь? :shocked: . У нас уже на следующий год хотелки написаны:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Галюня, ты на что Леночка подбиваешь? :shocked: . У нас уже на следующий год хотелки написаны:smile180:

Оль, я просто знаю, как Лена себя сейчас чувствует, и как даются ей эти закупки. Давление зашкаливает, кровь из носа, а надо идти и собирать заказы сутками напролет в гараже. Мне ее жалко. И главное, её вины в качестве саженцев вообще никакой нет. А по носу получает она.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Оль, я просто знаю, как Лена себя сейчас чувствует, и как даются ей эти закупки. Давление зашкаливает, кровь из носа, а надо идти и собирать заказы сутками напролет в гараже. Мне ее жалко. И главное, её вины в качестве саженцев вообще никакой нет. А по носу получает она.

Галя, я безо всякого подлизывания могу сказать, что наша Лена просто героическая героиня. Я бы так не смогла..Я бы уже орала-визжала-хамила..:embarrassed: Это ж сколько надо терпения иметь, нервов тратить своих, начиная с открытия таблицы и пока все заказы свои не получат..

Да вроде Лене больше никто нервы и не мотает из-за того, что растюшки маловаты..Мы ж понимаем, что не она их копала. 

У нас вообще девочки-орги все молодцы..И Лена, и Настена , и Олечка:good2:

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас вообще девочки-орги все молодцы..И Лена, и Настена , и Олечка

И Светлана ещё. Тоже героическая женщина.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галя, я безо всякого подлизывания могу сказать, что наша Лена просто героическая героиня. Я бы так не смогла..Я бы уже орала-визжала-хамила..:embarrassed: Это ж сколько надо терпения иметь, нервов тратить своих, начиная с открытия таблицы и пока все заказы свои не получат..

Да вроде Лене больше никто нервы и не мотает из-за того, что растюшки маловаты..Мы ж понимаем, что не она их копала. 

У нас вообще девочки-орги все молодцы..И Лена, и Настена , и Олечка:good2:

 

 

Угу, это в теме. А у оргов еще личка есть.:smile51: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.Все поломанные и ободранные я оставила у себя и вычеркнула их в накладных и из таблицы.

Лен, действительно, что у тебя там интересного ободраного-поломанного.Давай список, мы разберем) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуйте! Гортензии получила (столбик 44). Все на месте, лишних нет. Завтра отвезу на дачу и пересажу в горшки побольше на доращивание, а потом уже на ПМЖ буду высаживать. Почки уже проснулись и корешки хорошие, а вершки нарастут. Спасибо Вам огромное за закупку!:08thanks:

Resizer_16179841470901.thumb.jpg.0fc975054c7ad0851030c151d608877a.jpg

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вообще,вам надо серьезно подумать об участии в моих закупках,вам в пионах тоже может показаться.что я вам выбрала самые маленькие деленки.

Сразу в памяти всплыл анекдот про слепую девочку:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, не расстраивайтесь Вы, все люди разные. Просто не берите в следующий раз в закупку тех, кто треплет нервы, Вы у себя одна, себя жалеть надо)) Лена, саженцы отличные!!! Если есть поломанные или ободранные Коттон Крим, Литл Блоссом, Пинк энд Роус и сирень Мулатка, то я бы с радостью купила бы их и выходила бы.... с удовольствием возьму 

Изменено пользователем Габи
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Heaven сказал(а):

Меня огорчило то, что именно мои посылки оказались "слабым звеном". Знаете, как обидно, когда кто-то показывает намного лучшие, чем твои, растения из посылок. 

Марина, Вы не "слабое звено". Мне также пришли саженцы небольшого размера. У трех их 6 немного поломались ветки при пересылке. Все гортензии живы. Печально, но мои созакупщицы кроме одной, не захотели забирать саженцы. Посажу в горшки, обрежу и красавицами подарю в следующем году друзьям излишки. И бесценный опыт - больше никаких компаньонок! 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 12
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, гортензии получила все ровно по списку. Спасибо! Все живы, немного пообломались верхушки у трех гортензией, для меня это не критично, все равно подлежат обрезке. Понравились Pink & Rose с ОКС, корни великолепные, они почти распустили листочки, веточки крепенькие.  И извините нас, нетерпеливых созакупщиц. Люди забывают, наверно, или не понимают, что Вы не продавец, а организатор СОВМЕСТНОЙ закупки. Мои компаньонки ожидали другие растения, поэтому оставила себе 5 из 6, будет детский сад из гортензий и подарки друзьям на следующий год. Радость от обладания такой красотой и возможностью попрактиковаться в формировании растений быстро сгладила все неприятные моменты. Ещё раз огромное спасибо! 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 09.04.2021 в 07:52, Irina4469 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА вижу в пристрое стоит гортензия Уимс ред, если можно, возьму одну в столбик 13. :) Спасибо!

Лена @ГуЛЕНА, а что с Уимс ред? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Марина, Вы не "слабое звено". Мне также пришли саженцы небольшого размера. У трех их 6 немного поломались ветки при пересылке. Все гортензии живы. Печально, но мои созакупщицы кроме одной, не захотели забирать саженцы. Посажу в горшки, обрежу и красавицами подарю в следующем году друзьям излишки. И бесценный опыт - больше никаких компаньонок! 

Света, во фриго тоже эти же созакупщицы:shocked:?  Сколько форумчан уже обожглись на этом, а пока сам на грабли не наступишь, надеешься, что уж твои-то не подведут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sветлана сказал(а):

 Печально, но мои созакупщицы кроме одной, не захотели забирать саженцы. 

Света, я тоже подозреваю,что мой сосед по даче не захочет забирать свою гортензию. Он видел, какие гортензии были в прошлом году и видел, как они цвели, а эти нужно годик подрастить..

Но я ни разу не расстроилась.. Посажу себе:02mail:Тем более Пинк энд Роуз я себе не брала. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Sветлана сказал(а):

Марина, Вы не "слабое звено". Мне также пришли саженцы небольшого размера. У трех их 6 немного поломались ветки при пересылке. Все гортензии живы. 

Спасибо вам за поддержку и оптимизм. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, во фриго тоже эти же созакупщицы:shocked:?  Сколько форумчан уже обожглись на этом, а пока сам на грабли не наступишь, надеешься, что уж твои-то не подведут.

А потом раскладываешь приход закупки, а созакупщицы выбирают лучшее. С фриго так было. В этом году не буду делиться, ну во фриго точно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А вообще,вам надо серьезно подумать об участии в моих закупках,вам в пионах тоже может показаться.что я вам выбрала самые маленькие деленки.

Может и покажется, но это же не означает, что я вам это поставлю в вину, и вы об этом узнаете. Мало ли что покажется человеку... 

Я в первый раз написала подобное на сайте за 9 лет. К жалобщикам меня отнести трудно.

Ссылка на сообщение

Доброе утро. Чисто случайно попала на ваш форум. Как жаль, что закупка завершена и теперь только можно рассчитывать на следующую. Если у орга есть возможность, я могла бы приобрести хоть парочку из поломанных, вернее сказать обломанных. Я не паникер и руки из нужного места растут. Выращу, выхожу! Ведь в кустике главное корень и пара почек. Всё остальное любовь, желание, умение. Да и в любом случае нужно резать гортензию, иначе она будет неправильно развиваться. Нам же красавицы нужны, а не абы какой куст. 

Изменено пользователем СВЕТЛАНА zolotoy705
Описки
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Heaven сказал(а):

То есть уже до прямых оскорблений дошло? 

Извините,но Вам я напрямую ничего не писала и не оскорбляла . 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка впервые учавствую у Вас в закупке. Спасибо огромное за растюхи. Организация замечательная!

Вместо Sugar Ruch получила чью-то  Royal Flower, пусть будет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...