Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий и сирени на весну 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Лена посылку получила, все в одной посылке. Спасибо! Извините, что завела вас вчера.

Да вы что,совсем не завели.Я по такой ерунде не завожусь.Я же знаю,что у вас все на месте! просто вы тему видимо не читали и не поняли,что с чем отправляется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да вы что,совсем не завели.Я по такой ерунде не завожусь.Я же знаю,что у вас все на месте! просто вы тему видимо не читали и не поняли,что с чем отправляется.

Вы правы, не читала, даже случайно обнаружила, что надо доплатить по гортензиям. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nata62 сказал(а):

Добрый вечер Лена! Я вам приносила оплату в файле за 2 шт Фризо и за Скайфолл на раздачу СП химии  и деньги проставлены у меня в ст.116 сирени

поняла.Перенесу как закупку закрою.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!:hi: Леночка, получили только что посылку, распаковали, все гортензии живы, грунт влажный, почки  проклевываются, всё хорошо!:06yes: Спасибо тебе огромное за твой труд!:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Сейчас получила гортензии Полар Бир и Самарскую Лидию. Про Лидию уже писали. Но Полар Бир я не ожидала такой получить. Чуть меньше 10 см. саженец со следами свежей обрезки. То есть вместе со стоимостью доставки почти 500 руб. за микроскопический саженец. В описании Полар Бир  было сказано 4-6 веток, по факту - 3 ветки на очень коротком саженце. Это только мне так повезло, судя по фото Полар Бир у остальных?

Ссылка на сообщение

Лена, гортензии и сирени получила (ст.63 г, 126 с), количество совпадает. Вместо сирени Красная Москва пришла Monique limoine, значит темные закажу в следующий раз.

Ссылка на сообщение

Девочки, не ругайтесь. Пишите карту в личку, верну деньги. И спокойно будете заказывать саженцы там где вас не обманут с ценой, размером и тд. Я сама никогда не знаю с этими гортензиями, что получу . Поэтому каждый год думаю: это моя последняя закупка. Я сразу написалачто саженцы не соответствуют заявленным размерам. Кого не устраивает, в личке разберемся по деньгам. Никаких проблем.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА спасибо, сирень получила. Только я следила следила за темой и "просохатила", а сирень Ред Пикси не дали с гортензиями из вкладки сирени или позже будут?

IMG_20210409_173035.thumb.jpg.0270093300984057cdd1fcd17288af5f.jpg

Изменено пользователем Юлия48
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Heaven сказал(а):

Лена, меня просто добил этот Полар Бир, вчера весь день на нервах из-за проблем с розами из питомника, сейчас это. Везде  в закупках  в этом году  проблемы, абсолютно везде.  

Я же сказала,я готова вернуть полную стоимость гортензий и пересылку.И раз у вас такие цены,вообще нет нужды покупать саженцы в каких то СЗ.И закончим на этом,переходим в личку.По прежнему настоятельно прошу номер карты.

И не забывайте,второй год пандемия,все растения из зарубежных питомников,в основном Голландия.И чтоб вы знали,там два месяца полный карантин,закрыто все кроме продуктовых магазинов.И то, что логистика и питомники у них хоть как то работают,это вообще большое чудо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,закончили на эту тему,если покупателя не устраивает товар,что обычно происходит? деньги возвращаются.И не о чем говорить.Человек не спрашивает совета,что ему делать с саженцем,он просто недоволен качеством. Мы это решим между собой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я же сказала,я готова вернуть полную стоимость гортензий и пересылку.И раз у вас такие цены,вообще нет нужды покупать саженцы в каких то СЗ.И закончим на этом,переходим в личку.По прежнему настоятельно прошу номер карты.

И не забывайте,второй год пандемия,все растения из зарубежных питомников,в основном Голландия.И чтоб вы знали,там два месяца полный карантин,закрыто все кроме продуктовых магазинов.И то, что логистика и питомники у них хоть как то работают,это вообще большое чудо.

Я ценю вашу готовность вернуть деньги. Но я не из тех, что оставляют у себя и деньги, и товар. Поэтому возврат не требую. Да, риск. Думала получить у товарищей по закупке подтверждение или опровержение моему мнению о недостаточном размере гортензии. А оно во как закрутилось...

Ссылка на сообщение

Лена, гортензии и сирени  получила, лишних нет.:applo: Пинки Промис красавица, Фрайз Мельба самые макушечки  сломались чуть-чуть, но думаю обрезка небольшая не помешает и эти самые лучшие гортензии пойдут соседке. :dnt:Зато я теперь гордая  обладательница Самарской Лидии, буду выхаживать, почки есть, думаю остальное нарастет.:07preved: Сирени  все готовы кинуться в рост. Спасибо за закупку!:06yes:

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Леночка, усë получила, лишнего нету. Спасибо огромное. Сирени намного лучше, чем в прошлом году получали. Только я уже забыла у кого я их получала. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,закончили на эту тему,если покупателя не устраивает товар,что обычно происходит? деньги возвращаются.И не о чем говорить.Человек не спрашивает совета,что ему делать с саженцем,он просто недоволен качеством. Мы это решим между собой.

Леночка, не ругайся, не соглашусь с тобой. Это не магазин, где мы что то получаем, это СЗ и ты, и мы в какой то степени идëм на риск. Ты не можешь отвечать за качество саженцев. Хотя меня они вполне устрсивают. А если ветки при пересылке поломаются? 

Это я к тому, что вступая в СЗ нужно взвешивать все за и против. Это не только к этой ситуации относится. Вообще. СЗ это СОВМЕСТНАЯ закупка, организаторы только посредники. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хвеся сказал(а):

 Это не магазин, где мы что то получаем

В магазине есть довольно серьезный риск пересорта, что касается садовых магазинов. Риск есть везде. Меня огорчило то, что именно мои посылки оказались "слабым звеном". Знаете, как обидно, когда кто-то показывает намного лучшие, чем твои, растения из посылок? А если это в нескольких подряд? Никакие нервы не выдержат :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

не забывайте,второй год пандемия,все растения из зарубежных питомников,в основном Голландия.И чтоб вы знали,там два месяца полный карантин,закрыто все кроме продуктовых магазинов.И то, что логистика и питомники у них хоть как то работают,это вообще большое чудо.

Офф. У меня друзья в Нидерландах. Я в курсе происходящего. Но здесь мы об этом не будем.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Heaven сказал(а):

Знаете, как обидно, когда кто-то показывает намного лучшие, чем твои, растения из посылок?

Я не помню,что  у вас,но полярный мишка у всех одинаковый.я могу свой показать,ниичем не лучше.Самарская лидия крохотульная у всех,и горшок там не Р8,и жемчужина фестиваля мелочь.Это все из французского питомника.Из голландцев только Инфинити была очень коротко обрезана.Вот такие пришли.И я уверена,у вас такие же как и у всех.Все поломанные и ободранные я оставила у себя и вычеркнула их в накладных и из таблицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вообще,вам надо серьезно подумать об участии в моих закупках,вам в пионах тоже может показаться.что я вам выбрала самые маленькие деленки.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Heaven сказал(а):

Меня огорчило то, что именно мои посылки оказались "слабым звеном". Знаете, как обидно, когда кто-то показывает намного лучшие, чем твои, растения из посылок?

МАрина, хочу вас успокоить. Вот мои гортензии

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRl_xX_mqXDDIKdXxo2XCm3Qi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqBgFE3iZLklEAo0WaPLStgi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsxO0wKeV9TQKb8wl3Jrlng

Карандаш поставила для масштаба..Этикетки вроде видно. Ничем не лучше Ваших..

Но я рада- радешенька,что у меня будут именно те сорта, которые я хотела:02mail:. Посадила пока в 1литровые горшки, на даче сначала подращу,потом высажу на место..

В прошлом году действительно были отличные саженцы гортензий:07preved:..Я их после получения сажала в 5 литровые горшки, А по приезду на дачу, сразу высадила на ПМЖ и они у меня все процвели..

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...