Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка роз весна 2024!


Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Такой у меня куплен уже!) Утигорд Фолс пишут,что вроде как более морозостойкий и более мощный,чем Варбург.

IMG-20220710-WA0003.jpg

Вот этого и боюсь, вот Вартбург, куда уж мощнее, а еще и без шипов, я ему 3 роскошных места выделила и под него набрала клематисов 3 группы обрезки, чтобы они по нему плелись после отцветания. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Борисовна сказал(а):

вот Вартбург

Красивущий,конечно!!!интересно,сколько его растить до такого объема?лет 7-9 наверное...

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Красивущий,конечно!!!интересно,сколько его растить до такого объема?лет 7-9 наверное...

Если корнесобственный, как у меня , то лет 5, а если привитый то быстрее, по крайней мере я так читала. Конкретно этому кусту , если не ошибаюсь лет 10 и высотой он 6 метров. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Расправили листья и продолжили дальше растить бутоны!

Елена,я своим розам открыла продухи(у нас тоже потеплело)Амадеус,Эксцельза,Салли холмс,Прейри джой,Хевенли пинк тоже с зелеными листиками и у Амедеуса бутончики)На остальных розах бутоны и цветы срезала.Так что не только японские розочки такие стойкие)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Елена,я своим розам открыла продухи(у нас тоже потеплело)Амадеус,Эксцельза,Салли холмс,Прейри джой,Хевенли пинк тоже с зелеными листиками...

Тоже не обрезаете листья на зиму?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Тоже не обрезаете листья на зиму?

Елена,у некоторых не обрезаю,муторно очень 96 штук)на которые хватает сил-обрываю,обычно начинаю с тех,которые подхватили ЧП.А если чистая листва,то обрабатываю Хорусом и под укрытие с листьями уходят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, OLGA_R сказал(а):

@asy Настя, добрый день! Можно еще присоединиться к закупке из России?

Я не Настя, но можете самостоятельно занимать столбик, только почитайте первое сообщение в теме и заполните контакты. Приятного вам выбора!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Тоже не обрезаете листья на зиму?

Лена, какие японские розы у вас растут?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Лена, какие японские розы у вас растут?

Aoi, Ioly, Sola, Miyabi, Tsukiyomi, Tsumugi, Kaolikasali, Corail gelee

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Aoi, Ioly, Sola, Miyabi, Tsukiyomi, Tsumugi, Kaolikasali, Corail gelee

Хорошая коллекция! Как зимуют по сравнению с европейскими? И насколько устойчивы к болезням?

Ссылка на сообщение

Зимуют хорошо. Я бы сказала - отлично. Болезни я не видела еще на своих розах (тьфу-тьфу-тьфу), ни на каких... Ну или я их просто не знаю.

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, asy сказал(а):

Зачем набрать? Мы достаточно собрали, отгрузят без кратности

Настенька, а Golden Celebration неужто не будет?? 😩

и зеленым выделено подтвержденное? 

Ссылка на сообщение
В 31.10.2023 в 01:52, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

По вкладке Россия 2024

Позиции , которые подтвердили выделила зеленым цветов, все остальные, включая новые позиции, которые появились в таблице , будут после 10 ноября. 

До вечера 9 ноября дозаказываем и отправляю следующую бронь, получаю подтверждение и вносим предоплату 30%, потом в бронь буду отправлять по мере набора заказов, минимум для дозаказа 3 штуки.

Все, нашла. То есть будет известно после 10 ноября про голден?

Изменено пользователем yuliandr
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, yuliandr сказал(а):

все остальные, включая новые позиции, которые появились в таблице , будут после 10 ноября. 

Девочки, а как узнать какие новые позиции появились? а то я уже на раз все розы прошлась, по Гуглу...А теперь по новой надо идти? :smile427:

И если в Европе строка желтым цветом-что это означает? 

Вообще пока не особо понимаю как тут что работает :dnt:...Там такие сорта классные есть, но они уже зеленым и уже  по 10 штук, больше нельзя добавить,видимо :smile51:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Девочки, а как узнать какие новые позиции появились? а то я уже на раз все розы прошлась, по Гуглу...А теперь по новой надо идти? :smile427:

И если в Европе строка желтым цветом-что это означает? 

Вообще пока не особо понимаю как тут что работает :dnt:...Там такие сорта классные есть, но они уже зеленым и уже  по 10 штук, больше нельзя добавить,видимо :smile51:

Желтым, то что в бронь, зеленым то что забронировано, добавлять можно но нужно набирать только кратно упаковкам по 10 шт. По Российским постараюсь за праздники последние 100 сортов добавить, выделю их цветом, чтобы в третий раз Вам не гуглить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Девочки, а как узнать какие новые позиции появились? а то я уже на раз все розы прошлась, по Гуглу...А теперь по новой надо идти? :smile427:

И если в Европе строка желтым цветом-что это означает? 

Вообще пока не особо понимаю как тут что работает :dnt:...Там такие сорта классные есть, но они уже зеленым и уже  по 10 штук, больше нельзя добавить,видимо :smile51:

Люда, в нашем с тобой климате совсем не все расти будет. Предлагаю во вкладке  Набор Россия смотреть, во первых там розы с ЗКС, а к нам доставка долгая, к тебе еще дольше, чем ко мне, во вторых они дешевле и не так жалко будет, если у нас не приживутся. Я помню что ты хочешь вокруг лужайки сделать розарий. Для объема нужны плетистые розы, мощные шрабы , можно и нужно несколько мускусных роз. Я вот совсем не беру розы английские( Дэвида Остина), не смотря на их красоту и ароматность это розы не для нашего пекла летнего. Из плетистых роз беру только однократно цветущие рамблеры( точнее я их уже посадила, выбот пал на них из-за суперобильного цветения в течении 30-40 дней, а потом эту стену зелени в июле-августе обовьют позднецветущие клематисы 3 группы обрезки, рамблеры растут большими и у них гибкие побеги. Присмотрись к Вартбургу) исключение составляет только Амадеус, он хоть и клаймбер, но пишут, что легко укладывается на зиму да и зимует хорошо. Для аромата обязательно посади несколько кустиков Chandos Beauty ( мне ее наши девочки форумчанки очень рекомендовали, а я им верю безоговорочно, они плохого не посоветуют) То есть сначала представь себе картинку с реальными размерами, а лучше как я померь площадь планируемых посадок и тогда будешь подбирать гармоничную композицию. Я к планируемому розарию еще и лилий, и клематисов и гейхерелл назаказывала и даже раздобыла гипсофилу ясколковидную и тимьян лимоннопахнущий в ножки посадить бордюрчиком. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, asy сказал(а):

Желтым, то что в бронь, зеленым то что забронировано, добавлять можно но нужно набирать только кратно упаковкам по 10 шт. По Российским постараюсь за праздники последние 100 сортов добавить, выделю их цветом, чтобы в третий раз Вам не гуглить

Настя, что ты с нами делаешь? Еще сто сортов:09fp:Я третью часть дачи под розы отвела, видимо придется половину освобождать и от гортензий отказаться. Да и еще одну пенсию тебе закинуть, пока кое у кого еще казахстанская карта есть и он может за меня деньги на российскую перекидывать:mosking:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Настя, что ты с нами делаешь? Еще сто сортов:09fp:Я третью часть дачи под розы отвела, видимо придется половину освобождать и от гортензий отказаться. Да и еще одну пенсию тебе закинуть, пока кое у кого еще казахстанская карта есть и он может за меня деньги на российскую перекидывать:mosking:

Я могу и не добавлять:goody:

1 час назад, Mitsar сказал(а):

Роза Пьер де Ронсар закупка Европа 24 будет?! Из 10 набралось 7. 
расчитывать на нее?

Три я беру в пристрой и отправляю в бронь, сорт популярный разберут, а в питомниках скоро все закончится

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

таблица по вкладке  россии закрыта?

почему закрыта?открыта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, asy сказал(а):

Я могу и не добавлять:goody:

Три я беру в пристрой и отправляю в бронь, сорт популярный разберут, а в питомниках скоро все закончится

Добавляй, дорогая, добавляй пока еще есть что добавлять. Веруня разрешила убрать все посадки кроме клубники( ее еще добавить) и малины с ежевикой тоже, а все остальное кроме теплиц можно розами засадить:mosking:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

почему закрыта?открыта.

Да, амдимо надо было перезайти

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...