Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2021 год :)


Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2020 в 03:30, Надежда Васильевна сказал(а):

Нет, Оленька, вы называете земклунику, а я про сорта , читала про Сяо Бай и Фенг Сянг, возможно есть и другие и не хуже

У меня есть, кажется, как раз Сяо бай и белоплодная( названия где-то записаны) Брала на СПдаче. Записывались на несколько сортов, а получили только 2 сорта. Остальные не доехали до нас, рефрижератор сломался.

 Посадка 2019 года. Не укрывала и получила всего 1 ягодку этим летом. Красную, белую вообще не видела. Очень-очень сладкая, средних размеров. В этом году опять не укрыла. Если хотите, укореню вам в стаканчиках

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Kameya сказал(а):

У меня есть, кажется, как раз Сяо бай и белоплодная( названия где-то записаны) Брала на СПдаче. Записывались на несколько сортов, а получили только 2 сорта. Остальные не доехали до нас, рефрижератор сломался.

 Посадка 2019 года. Не укрывала и получила всего 1 ягодку этим летом. Красную, белую вообще не видела. Очень-очень сладкая, средних размеров. В этом году опять не укрыла. Если хотите, укореню вам в стаканчиках

О, и я там же брала . И если это 2029 год, то нам достались Мяосян и Чжан Ци. Если правильно написала. Я их выдрала этой весной. Ягод нет, болевые, нагнали одной листвы. На 8 кустиках цветонос только на одном был с одной ягодой. И та не вызрела. Выкинула и не жалею. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Таша сказал(а):

У меня есть, восторг этого года. Пишите в личку.

Можно тоже напроситься на ваших условиях на Зелёную богиню Ксанаду

Ссылка на сообщение
16 минут назад, SIBIRKO сказал(а):

Можно тоже напроситься на ваших условиях на Зелёную богиню Ксанаду

Условия обговорим в личке :girl_cool:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, СветaР сказал(а):

Наташ, да любые подойдут. И крупноплоды, и сливки, и сосульки. Очень хорошо на вяление типа Корейского длинноплодного или Корнабель. Хороши и черри, их резать пополам и выбирать семена, чтоб поменьше жидкости оставалось.

Корнабель супертомат:girl_cray: , очень вкусно получается

Ссылка на сообщение

Ой, девочки,раздразнили вялеными помидорками,надо в этом году попробовать,тем более сушилка без дела простаивает:dnt:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Kameya сказал(а):

У меня есть, кажется, как раз Сяо бай и белоплодная( названия где-то записаны) Брала на СПдаче. Записывались на несколько сортов, а получили только 2 сорта. Остальные не доехали до нас, рефрижератор сломался.

 Посадка 2019 года. Не укрывала и получила всего 1 ягодку этим летом. Красную, белую вообще не видела. Очень-очень сладкая, средних размеров. В этом году опять не укрыла. Если хотите, укореню вам в стаканчиках

Буду очень Вам благодарна, усы и пересылку оплачу.Вот прямо второй год в хотелках, а где купить не могу найти

Ссылка на сообщение
19 часов назад, itn20 сказал(а):

Людмила, тоже хотела спросить про этот способ. На фото- это заготовки для вяления? А что дальше? Когда Вы их солите, со специями и маслом соединяете? Я уже видела это фото и сначала подумала, что это уже готовые, так красиво на тарелках больших разложены. А сейчас вот только поняла, что это поддоны электросушилки! А какая у Вас сушилка? Как долго они вялятся?

Я не Люда...Но могу рассказать, как я делала. Перед сушкой я томатики совсем слегка присаливала, приправы  - это дело вкуса, я с ними не очень люблю. Сушу в электросушилке где-то 14-16 часов, но у меня она слабенькая  - 450 Ватт. Надо следить, чтобы томаты не пересохли, но и не желательно, чтобы в них лишняя влага оставалась. Они в готовом виде не мокрые на ощупь, но пластичные.

Если хранить собираетесь в мешочках и при комнатной температуре, то их подсушивают значительно сильнее. 

А я их складывала в стерилизованные баночки, перекладывая чесноком и заливала подогретым (но не до дыма) оливковым маслом. Храню в холодильнике, но говорят, что залитые горячим маслом можно хранить и при комнатной температуре. А вот, если заливать холодным маслом, то обязательно - в холодильнике.

Ссылка на сообщение

В 05.01.2021 в 17:12, ворона сказал(а):

Толстокорые (с толстой шкуркой)

Мы вялили Банановые ноги и Конфетки сладкие сосульки

Вдоль от плодоножки до конца  резали, чайной ложкой выбирали семена и жидкость, солили с травами и в сушилку.

А я для себя открыла в этом году томатную пастилу :03niam:, теперь все томаты пущу на неё. Можно совершенно любые - и мелочь и мясистые))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tomatanya сказал(а):

А я для себя открыла в этом году томатную пастилу :03niam:, теперь все томаты пущу на неё. Можно совершенно любые - и мелочь и мясистые))

Давай рецепт.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tomatanya сказал(а):

А я для себя открыла в этом году томатную пастилу :03niam:, теперь все томаты пущу на неё. Можно совершенно любые - и мелочь и мясистые))

 

1 минуту назад, Tomatanya сказал(а):

А я для себя открыла в этом году томатную пастилу :03niam:, теперь все томаты пущу на неё. Можно совершенно любые - и мелочь и мясистые))

Танюша, рецепт в студию:)

Ссылка на сообщение

Всё очень просто - блендерим томаты  вместе с чесноком, базиликом, добавляем немного острого и сладкого перчиков, приправки типа хмели-сунели ( а вообще по вкусу), солим по вкусу и сушим на поддонах для пастилы. Если жидкости слишком много, то немного её отцеживаем. Я храню в холодильнике, но, думаю, можно и при комнатной температуре. Если пересушить, то можно поломать и как приправу в борщ, суп, второе класть. Хотя потом она набирается влаги из воздуха и становится мягкой, эластичной.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tomatanya сказал(а):

Всё очень просто - блендерим томаты  вместе с чесноком, базиликом, добавляем немного острого и сладкого перчиков, приправки типа хмели-сунели ( а вообще по вкусу), солим по вкусу и сушим на поддонах для пастилы. Если жидкости слишком много, то немного её отцеживаем. Я храню в холодильнике, но, думаю, можно и при комнатной температуре. Если пересушить, то можно поломать и как приправу в борщ, суп, второе класть. Хотя потом она набирается влаги из воздуха и становится мягкой, эластичной.

Танюша, спасибо) Давно думала, если можно ягодную пастилу делать, то как же с томатной? Оказывается, можно.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Tomatanya сказал(а):

томатную пастилу

а на вкус она как? в смысле на что похожа по вкусу? как густой томатный сок? её просто так, как яблочную есть? или лучше с мяском? не представляю я томатную пастилу... вкус... :dnt:

Ссылка на сообщение

30 минут назад, Tomatanya сказал(а):

А я для себя открыла в этом году томатную пастилу :03niam:, теперь все томаты пущу на неё. Можно совершенно любые - и мелочь и мясистые))

из мясистых  вкуснее  пастила..  мелочь  на  томат  пасту

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а на вкус она как? в смысле на что похожа по вкусу? как густой томатный сок? её просто так, как яблочную есть? или лучше с мяском? не представляю я томатную пастилу... вкус... :dnt:

Перенесла ответ в новую тему))

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Буду очень Вам благодарна, усы и пересылку оплачу.Вот прямо второй год в хотелках, а где купить не могу найти

Надежда, напишите, пжл., мне в личку, чтоб не забыла. Я вам укореню

Ссылка на сообщение

Девочки , ну я тоже не первый год на форуме.  И вечно актичизируюсь зимой. Дети всё  свободное время похищают(как гринч похититель рождества):cheesy:. В том году я была в числе даривших  подарки. А в этом прошу. Год был жуткий на урожай   даже  одной банки не закрыла. В теплице просто нашествие клеща и нечего гада не берёт.  Кто знает как бороться подскажите умоляю (я билась массай )  А в ОГ был такой суховей.  Что погорели  даже туи :girl_cray:.  Вот так мы в этом году потеряли почти весь урожай.  А самое страшное семянной банк. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки , ну я тоже не первый год на форуме.  И вечно актичизируюсь зимой. Дети всё  свободное время похищают(как гринч похититель рождества):cheesy:. В том году я была в числе даривших  подарки. А в этом прошу. Год был жуткий на урожай   даже  одной банки не закрыла. В теплице просто нашествие клеща и нечего гада не берёт.  Кто знает как бороться подскажите умоляю (я билась массай )  А в ОГ был такой суховей.  Что погорели  даже туи :girl_cray:.  Вот так мы в этом году потеряли почти весь урожай.  А самое страшное семянной банк. 

Ксюша, тебе что надо? Помидоры, перцы?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, корманова сказал(а):

Вот так мы в этом году потеряли почти весь урожай.  А самое страшное семянной банк. 

А почему семенной банк пропал?? 

Если хотите сибирских семян, закалённых морозом, пишите в личку. Адрес и пожелания.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки , ну я тоже не первый год на форуме.  И вечно актичизируюсь зимой. Дети всё  свободное время похищают(как гринч похититель рождества):cheesy:. В том году я была в числе даривших  подарки. А в этом прошу. Год был жуткий на урожай   даже  одной банки не закрыла. В теплице просто нашествие клеща и нечего гада не берёт.  Кто знает как бороться подскажите умоляю (я билась массай )  А в ОГ был такой суховей.  Что погорели  даже туи :girl_cray:.  Вот так мы в этом году потеряли почти весь урожай.  А самое страшное семянной банк. 

Если хотите, то пишите пожелания в личку. Помогу с семенным банком. Год тоже был непростым, но многое выросло и порадовало. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...