Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

какая тема хАрошая! ТОлько хотелось бы пояснения - ненормальная рассада - это слабоолиственный куст в дальнейшем? или что-то еще?

Ссылка на сообщение

 

Да так то она хорошая... :-[ (иначе бы не садил :-X).

Но, вот вопрос:

Если бы я бы продавал бы рассаду (на базарчике) какую бы купили ::)?

Не сомневаюсь, ту, что на 4 фотке :mail:.

И не забывайте, рассаде еще нет 40 дней, представляете как она будет выглядеть к 60 дневному возрасту :-, - еще более культяпистой :-, я то это видел... :-X.

Буду фотать издалека :mail2:, и с плохим (размытым качеством) :D, что типа фотик виноват :o, а не я :-[

Цитата

;D ;D ;D.

 

 

Я те пофотаю 8) лучше горькая правда, чем сладкая ложь ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, какую низкую температуру выдерживают томаты после пикирования. Хочу поставить на лоджию (рассада тянется даже с подсветкой. Ей жарк о). Но на лоджии нет подсветки. Как думаете?. Что лучше?

Ссылка на сообщение
На первое место по задохликам нужно поставить - Ильди.
Вот уж больнушка!!!!
Я его три раза порывалась выкинуть. А в грунте вырос размером со смородиновый куст :hey:
Вот это только 1/4 часть куста:
Ссылка на сообщение

у меня в этом году рассада , какая то вытянулась вся, вроде делала как всегда ,а получилось  так как получилось : ))) , буду пересаживать в горшочки  глубоко по самые первые листочки и присчипывать  корень . Может будет результат

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Скажите пожалуйста, какую низкую температуру выдерживают томаты после пикирования. Хочу поставить на лоджию (рассада тянется даже с подсветкой. Ей жарк о). Но на лоджии нет подсветки. Как думаете?. Что лучше?

Валя, если рассада прижилась уже, то 10-12 ночная будет вполне приемлема, если там ниже, то нужно постепенно приучать, каждый дпнь увеличивая время пребывания. У меня был положительный опыт с ночными температурами до +5-6 и даже однократно до нуля. Но дневные были за + 20 - застеклёный балкон, выходящий на южную сторону.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Как жалко, что раньше эту тему не увидела, при посадке выкинула с 10 сортов, теперь понимаю зря :'(, аурию , южный загар, ильди, оставила с условием , если не исправятся через неделю выкину, а они вроде и не собираются....того)))

Ссылка на сообщение

Не нашла, где спросить, тут напишу, высадила рассаду в теплицу уже там две неделе сидит, вроде не плохо себя чувствует, только заметила у всех томатов листья нижние светло-зеленые,а верхние темно-зеленые, пятен нет, просто такой переход цветовой :o, на улице у томатов нет такой разницы цвета.

Ссылка на сообщение

Ничего страшного, обычно всегда так бывает, дальше листочки будут темно-зеленые, а эти нижние потом все равно обрывать первыми

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...