Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения


Настя, ожидаются ли заморозки в Кашире и насколько сильные? Нам рисуют -2-4, а у нас из- за огромного водохранилища заморозков, как правило, и не бывает- большой объём воды как термостат выступает. Есть ли возможность укрыть во дворе саженцы? Нельзя ли автокурьера побыстрее снярядить? Когда он по районам поедет?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, MarOlya сказал(а):

Если влезаю в очередь на выдачу на встрече 28 запишите, пожалуйста. 134 столбик

Записала. Но как-то криво получилось.:mosking: Исправить не получилось. Ну и ладно.

Ссылка на сообщение

А что делать, скажите, пожалуйста, мне 25 го апреля Тамарис поставила Анастасия О в мой столбец. а я его не заказывал. 

Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

А что делать, скажите, пожалуйста, мне 25 го апреля Тамарис поставила Анастасия О в мой столбец. а я его не заказывал. 

Саша ты мог задать этот вопрос мне лично и я бы тебе объяснила, что она твоя, просто ты не в курсе. Не нужно ее пристраивать

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Настя, ожидаются ли заморозки в Кашире и насколько сильные? Нам рисуют -2-4, а у нас из- за огромного водохранилища заморозков, как правило, и не бывает- большой объём воды как термостат выступает. Есть ли возможность укрыть во дворе саженцы? Нельзя ли автокурьера побыстрее снярядить? Когда он по районам поедет?

Укрыть полностью, почти 6 соток я думаю нереально, клубника стоит в гараже, вечером курьер будет грузится на доставку на север, завтра к Вам приедет. Все предыдущие года забирали 9-11 апреля и все нормально было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Настя, ожидаются ли заморозки в Кашире и насколько сильные? Нам рисуют -2-4, а у нас из- за огромного водохранилища заморозков, как правило, и не бывает- большой объём воды как термостат выступает. Есть ли возможность укрыть во дворе саженцы? Нельзя ли автокурьера побыстрее снярядить? Когда он по районам поедет?

А что будет деревьям при небольшом заморозке? Мы и раньше получали свои растюшки, и у меня они на улице стояли до высадки. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Внук Мичурина сказал(а):

А что делать, скажите, пожалуйста, мне 25 го апреля Тамарис поставила Анастасия О в мой столбец. а я его не заказывал. 

Настя,а можно мне в 113,если Александру вдруг не нужна:smile468:

у меня самовывоз 1 мая,если что:08thanks:

Изменено пользователем pushistikkk
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pushistikkk сказал(а):

Настя,а можно мне в 113,если Александру вдруг не нужна:smile468:

Разобрались - нужна-нужна ))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Укрыть полностью, почти 6 соток я думаю нереально, клубника стоит в гараже, вечером курьер будет грузится на доставку на север, завтра к Вам приедет. Все предыдущие года забирали 9-11 апреля и все нормально было.

Мне кажется, что и в марте получали. Помню вишни привезли на дачу, еще снег лежал. Положила их рядом с сараем и уехала. Все живы и здоровы. С открытой корневой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Мне кажется, что и в марте получали. Помню вишни привезли на дачу, еще снег лежал. Положила их рядом с сараем и уехала. Все живы и здоровы. С открытой корневой.

Ну а чего им будет - корневая у любого из плодовых до -10 выдерживает. листвы думаю еще и быть не должно. чему там морозиться?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя! @asy перенеси, пожалуйста, оплату из Саженцы из Европы Польша ст 84 700 руб в Качалкина ст17. Спасибо!

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, asy сказал(а):

Укрыть полностью, почти 6 соток я думаю нереально, клубника стоит в гараже, вечером курьер будет грузится на доставку на север, завтра к Вам приедет. Все предыдущие года забирали 9-11 апреля и все нормально было.

Настя,я к себе на доставку курьером ,вписала ст.160 Nekrasov ,он заберет у меня,так же можно?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, YULIA сказал(а):

Настя,я к себе на доставку курьером ,вписала ст.160 Nekrasov ,он заберет у меня,так же можно?

Его, наверное, отдельно надо вписать в этот столбик. Настя же заказ должна собрать, вдруг не заметит в одной ячейке.

Ссылка на сообщение

Этот Некрасов вписан в другой паровозик - у Wera. И как понять, с кем его отправлять???

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Его, наверное, отдельно надо вписать в этот столбик. Настя же заказ должна собрать, вдруг не заметит в одной ячейке.

Здравствуй Галочка! Настя,говорила,что можно плюсовать,если адрес один.А так надо форму другую заполнять.Или форму все равно надо заполнять,на мой адрес? Вообщем запуталась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Этот Некрасов вписан в другой паровозик - у Wera. И как понять, с кем его отправлять???

 

9 минут назад, YULIA сказал(а):

Настя,я к себе на доставку курьером ,вписала ст.160 Nekrasov ,он заберет у меня,так же можно?

Уже положила вместе с Мытищами на завтра, но Мытищи последние по маршруту, если успеют , то завтра, если нет то на четверг

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

 

Уже положила вместе с Мытищами на завтра, но Мытищи последние по маршруту, если успеют , то завтра, если нет то на четверг

Спасибо,как привезут,так и хорошо,ждем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Галина П., а не знаете, вчера что-то довезли из того что не хватило? Настя, вроде писала.. Или красные сторки в таблице это уже окончательный вердикт?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

А что будет деревьям при небольшом заморозке? Мы и раньше получали свои растюшки, и у меня они на улице стояли до высадки. 

Галина, мне ни одного дерева не досталось, одна малина в количестве 17 штук. Некоторые по 2 с лишним тысячи за корень :)) А у меня дома, на нашем севере, где снег ещё не до конца растаял малина уже выпустила побеги, завтра буду ее уже укрывать. Скорее всего, малина из СЗ тем более уже не спящая. Жаль было бы, если бы замёрзла

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

одна малина в количестве 17 штук. Некоторые по 2 с лишним тысячи за корень

:shocked: это что за малина такая? Пошла смотреть. :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галина, мне ни одного дерева не досталось, одна малина в количестве 17 штук. Некоторые по 2 с лишним тысячи за корень :)) А у меня дома, на нашем севере, где снег ещё не до конца растаял малина уже выпустила побеги, завтра буду ее уже укрывать. Скорее всего, малина из СЗ тем более уже не спящая. Жаль было бы, если бы замёрзла

За малину по 2000 стоит переживать меньше всего, только Р9 могут волновать, так как они из теплицы,а европейская она вся Фриго

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

:shocked: это что за малина такая? Пошла смотреть. :cheesy:

Лена, в Ягодных смотри :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

За малину по 2000 стоит переживать меньше всего, только Р9 могут волновать, так как они из теплицы,а европейская она вся Фриго

Как фриго? В 2 литрах? С длинными стеблями?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, в Ягодных смотри :cheesy:

голландская по 2 саженца в 2-х литрах?  

 

3 минуты назад, asy сказал(а):

 

Настя, никогда не было меня в Качалкино, а тут зашла в таблицу и Бельфлер китайку увидела. Какое было яблоко!!!  Вот где я раньше была. :09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...