Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

А этот сорт от какой фирмы?
Я довольна сортами: дядя Федор, Рита, Отелло. Дают плоды при ночной температуре 12 град.

  Вероника, скорее всего семена от "Плазмы". Сейчас не могу уточнить, т.к. все на даче.

Чародей F1


Ссылка на сообщение

А это сорт "Обильные" селекции Сараева. Цвет необычный, по крайней мере для меня. Такой светло-бледно-салатовый. Вкус отличный, сладенький, нежный! :yep:


Ссылка на сообщение

Саша, прелесть какой Чародей! Надо на будущий год осадить))

А у меня первым пошёл Кураж F1, затем Музыкальные пальчики и Маша. Теперь все переплелись и непонятно(( Ботвы много, а огурцы пока маленькие, только штук 15 собрала.

Ссылка на сообщение
Слева Чародей F1, справа Метелица F1 (Биотехника). В центре "Обильные" Сараева. Все три у меня впервые, а из старичков у меня заслуженный любимец - Журавленок F1, но он посеян попозже, пока еще цветет.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Саша, прелесть какой Чародей! Надо на будущий год осадить))

А у меня первым пошёл Кураж F1, затем Музыкальные пальчики и Маша. Теперь все переплелись и непонятно(( Ботвы много, а огурцы пока маленькие, только штук 15 собрала.

Я в этот раз около 5 кг собрал  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

... справа Метелица F1 (Биотехника).

 

У меня от Биотехники растут Темп, Метелица и Вьюга. У Вьюги на пакетике было написано "ураганное плодоношение".  Не такое уж оно и ураганное. У  Темпа всё же урожайность в 2-2,5 раза выше.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

У меня от Биотехники растут Темп, Метелица и Вьюга. У Вьюги на пакетике было написано "ураганное плодоношение".  Не такое уж оно и ураганное. У  Темпа всё же урожайность в 2-2,5 раза выше.

Я Чародея и Метелицу выбрал за скороспелость. Не обманули. Посмотрим урожайность. А Темп возьму на заметку.
Вот еще фото Обильных рядом с Чародеем.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, а Темп разве не от Семко?

 

Танюш, нет, он есть от Биотехники, а есть от Сибирского сада. Я у себя в теме фото Темпа выкладывала вчера на предпоследней странице. Сейчас я на работе. мне фото проблематично сюда перетащить. Он в прошлом году у меня очень урожайный был, не болел. При октябрьских заморозках листья пожелтели, а огурцы еще росли и были зеленые.

Ссылка на сообщение

У меня Темп от Семко, все огурцы уже переплелись и трудно угадать кто где, но Темп и Парутанка посажены с краю, супер плодоносят, такое ощущение, что посади только эти два гибрида , и они завалят урожаем. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

У меня Темп от Семко, все огурцы уже переплелись и трудно угадать кто где, но Темп и Парутанка посажены с краю, супер плодоносят, такое ощущение, что посади только эти два гибрида , и они завалят урожаем. :yep:

 

Вот, Оля, значит этот Темп многие фирмы фасуют (или все производят?  ???) Парутанку взяла на заметку  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вот, Оля, значит этот Темп многие фирмы фасуют (или все производят?  ???) Парутанку взяла на заметку  :mail:

 

Леночка, я не знаю.  Но у тебя Темп  тоже ведь урожайный. А кто его произвёл на свет тогда?  ???  У Биотехники и Сибсада он откуда? ??? Надо почитать пойти. :o А ещё, кроме Парутанки, возьми на заметку Милу, вообще ураган. :hey: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Леночка, я не знаю.  Но у тебя Темп  тоже ведь урожайный. А кто его произвёл на свет тогда?  ???  У Биотехники и Сибсада он откуда? ??? Надо почитать пойти. :o А ещё, кроме Парутанки, возьми на заметку Милу, вообще ураган. :hey: :yep:

Темп у меня в том году был от Семко.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Леночка, я не знаю.  Но у тебя Темп  тоже ведь урожайный. А кто его произвёл на свет тогда?  ???  У Биотехники и Сибсада он откуда? ??? Надо почитать пойти. :o А ещё, кроме Парутанки, возьми на заметку Милу, вообще ураган. :hey: :yep:

Оля,а Паратунка и Мила от каких фирм? :mail:

Про Темп давно много хорошего слышала,но не попадался в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оля,а Паратунка и Мила от каких фирм? :mail:

Про Темп давно много хорошего слышала,но не попадался в продаже.

Это на ВВЦ, 7 павильон.

Ссылка на сообщение

Светик, записывай. :) Мила от  Royal Sluis, Парутанка от Семко. Ещё ураганные Беттина и Сатина от Nunhems . Свет, по секрету :-X. Я ленива по магазам бегать и заказываю тут- торsemena и тут- хупта.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Светик, записывай. :) Мила от  Royal Sluis, Парутанка от Семко. Ещё ураганные Беттина и Сатина от Nunhems . Свет, по секрету :-X. Я ленива по магазам бегать и заказываю тут- торsemena и тут- хупта.

Спасибо :mail:
На ВВЦ боюсь ехать :- Мне и далеко,и слишком много соблазнов :-[ А в отделе Семко ещё и очередь большая обычно стоит.Возвращаюсь оттуда выжатая как лимон.От интернет-магазинов пока тоже иммунитет имею :D
Я просто смотрю,что интересного есть в магазинах в моем районе или куда ещё случайно занесет.При этом запас семян в коробочке имеется не на один год,и не только огурцов ::) Потом с отцом и подругой делюсь и опять на охоту.

Ну и сортах :)
Огурец пчелоопыляемый Рушничок Ф1:



Сначала наращивал огромные листья и плети,завязи не хотели расти.Муж даже начал разговоры о ликвидации монстра :o Но я помнила хороший отзыв Светика о вкусе и терпеливо ждала теплых ночей.Наступила жара и огурцы поперли.Вкус действительно оказался прекрасный,хрустящий,сладковатый,кожа тонкая-для салатов и просто похрустеть свежим-самое оно!По описанию вроде как и для консервирования годится,но надо вовремя срывать,плоды быстро растут.А нижние огромные листья я обрезала,следующие росли приличных размеров :D





Ссылка на сообщение

А ещё, хочу спросить про Доломит, кто его сажал. Выписала из Хупты. Только на фото он не такой, мой гладкий, как колено :D, но очень ранний и суперурожайный, замумукалась его уже малосолить, замариновала, но в засолку то он не пойдёт. :( А он всё прёт и прёт. Надо у Гали Эсме спросить.

Ссылка на сообщение

 

Спасибо :mail:

На ВВЦ боюсь ехать :- Мне и далеко,и слишком много соблазнов :-[ А в отделе Семко ещё и очередь большая обычно стоит.Возвращаюсь оттуда выжатая как лимон.От интернет-магазинов пока тоже иммунитет имею :D

Я просто смотрю,что интересного есть в магазинах в моем районе или куда ещё случайно занесет.При этом запас семян в коробочке имеется не на один год,и не только огурцов ::) Потом с отцом и подругой делюсь и опять на охоту.

[/quote

 

Светик, как мы похожи. :yep: ВВЦ- это моя смерть, если туда попадаю, фсё, я потеряна для родных и кошелька. :D Теперь стараюсь обходить стороной этот злачный объект. :D И дай, пожалуйста, пилюлю от инет магазинов. :-[ Уж так этой весной обожглась с ними. :( А кообочки всё больше и больше, пипец, сколько всего накопилось. Надо уже чехол от мужниной лодки брать. :P :D

Ссылка на сообщение

 

И дай, пожалуйста, пилюлю от инет магазинов. :-[

Цитата
Уж так этой весной обожглась с ними. :( 

А как ты с ними обожглась? :o

Мне просто нравится покупать семена в магазинах типа ОБИ или АШАНА или в других,когда народу немного и можно спокойно повертеть,почитать пакетики,поболтать с продавцом или другими покупателями.А в инет магазинах только картинки смотрю :D Сразу всего хочется,но я понимаю,что мне НЕКУДА сажать.Просто запоминаю,что понравилось,на случай,если встречу вдруг в магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А как ты с ними обожглась? :o

Мне просто нравится покупать семена в магазинах типа ОБИ или АШАНА или в других,когда народу немного и можно спокойно повертеть,почитать пакетики,поболтать с продавцом или другими покупателями.А в инет магазинах только картинки смотрю :D Сразу всего хочется,но я понимаю,что мне НЕКУДА сажать.Просто запоминаю,что понравилось,на случай,если встречу вдруг в магазинах.

 

Свет, я связалась с Опт-хозом, мляха, пришли одни сухари-растюхи.. >:( А вот семена от других приходят отличные. Свет, сама люблю во всяких Ашанах лазить, но там ведь не встретишь семян от Семко и др. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, я связалась с Опт-хозом, мляха, пришли одни сухари-растюхи.. >:( А вот семена от других приходят отличные. Свет, сама люблю во всяких Ашанах лазить, но там ведь не встретишь семян от Семко и др. ;)

От Семко дороговаты семена получаются,может оно и к лучшему,что они мне не попадаются ::) Ведь и других фирм есть очень хорошие сорта-гибриды.

Кстати,а какие сорта у народа были самые ранние? У меня Маша Ф1(фирму не помню,пакетик в городе остался).У неё сначала плоды на главном стебле появились и только потом боковые стебли в рост пошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

От Семко дороговаты семена получаются,может оно и к лучшему,что они мне не попадаются ::) Ведь и других фирм есть очень хорошие сорта-гибриды.

Кстати,а какие сорта у народа были самые ранние? У меня Маша Ф1(фирму не помню,пакетик в городе остался).У неё сначала плоды на главном стебле появились и только потом боковые стебли в рост пошли.

 

Свет, Машу от Royal Sluis, сажаю третий год, самая первая рассадная была, но в этом году её Мила обогнала. Да, согласна, дорогие они, но и оправдывают себя. Я в том году сажала много гибридов от Манул, многие вообще никакими были, оставила одного Емелю, классный огурчик. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галя, понравился? :)

Оля не могу сказать, грядку всю крот перекопал, так они и загнулись. >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...