Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Оля не могу сказать, грядку всю крот перекопал, так они и загнулись. >:(

 

Галь, совсем загнулись? :( Вот ведь зараза- этот крот. >:(

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Галь, совсем загнулись? :( Вот ведь зараза- этот крот. >:(

Совсем, может с мизинец успела съесть, но вкус не поняла.  :(

Ссылка на сообщение

Галя, жалко :(. Посади и в следующем году, они вкусные. :yep:

 

Света, напиши, пожалуйста, как ты огурцы солишь, я опять два ведра собрала, солить пора. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Света, напиши, пожалуйста, как ты огурцы солишь, я опять два ведра собрала, солить пора. :(

В личку напишу :mail:

В засолку у меня идут любые сорта,только чтобы огурцы были не переспевшие(это когда бочонки уже,с большими семками внутри).Нужны молодые,плотные и упругие,на цвет шипов внимания не обращаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В личку напишу :mail:

В засолку у меня идут любые сорта,только чтобы огурцы были не переспевшие(это когда бочонки уже,с большими семками внутри).Нужны молодые,плотные и упругие,на цвет шипов внимания не обращаю.

Светочка а напиши здесь рецептик :-[, он как раз будет кстати в этой темке :yep: я тоже  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Светочка а напиши здесь рецептик :-[

Цитата
, он как раз будет кстати в этой темке :yep: я тоже  :mail:

Оля,в Кулинарке написала :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля
А ещё, хочу спросить про Доломит, кто его сажал. Выписала из Хупты. Только на фото он не такой, мой гладкий, как колено :D, но очень ранний и суперурожайный, замумукалась его уже малосолить, замариновала, но в засолку то он не пойдёт. :( А он всё прёт и прёт. Надо у Гали Эсме спросить.
Света, Доломит пару лет назад сажала (семена с ВВЦ, пав.восьмой), вроде, лысым не был.

Неужто на Хупте шалить начинают?! Очень обидно будет.

Я на ВВЦ очень люблю бывать, жаль, в этом году не сложилось. Зато у нас появился фермерский магазин, есть и небольшие фасовки, голландские семена теперь могу в Липецке покупать. Первым у меня был огурец Изыд (все гибриды), за ним пошел Каналья, потом Артист и Соплика, Сейчас и Донской родник начинается.

Хоть и болеют, но плодоносят, ТТТ.

Ссылка на сообщение

Галенька, это я про Доломит писала и у тебя в теме спрашивала. :-[ Да, Галя, явный пересорт, не могла его с другими спутать, т.к. сажала на ранние рассадой. Значит надурили, жаль, я им доверяла. :(

Ссылка на сообщение

Галенька, тебе понравился Артист? А я всё по твоему методу, огурчики поливаю, нравится им горчичка. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Галенька, тебе понравился Артист? А я всё по твоему методу, огурчики поливаю, нравится им горчичка. :yep:

А можно про горчичку повторить или ссылку дать, где почитать? Что за метод такой, очень интересно? :-[

Ссылка на сообщение

Галенька, это я про Доломит писала и у тебя в теме спрашивала. :-[

Цитата
Да, Галя, явный пересорт, не могла его с другими спутать, т.к. сажала на ранние рассадой. Значит надурили, жаль, я им доверяла. :(
Олюшка, извини меня, путаницу, пожалуйста. Хупте и я доверяла, будем дальше посмотреть, связываться ли с ними.

Артист мне нравится.

 

Люда, 1-2 ст. ложки сухой горчицы (первоначально была 1 ст. ложка. но народ попробовал по 2, тоже неплохо получилось) размешивают в 10 л воды и обрабатывают огурцы по листу, остатки можно вылить под корень. Этим рецептом со мной на работе поделились несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Люда, 1-2 ст. ложки сухой горчицы (первоначально была 1 ст. ложка. но народ попробовал по 2, тоже неплохо получилось) размешивают в 10 л воды и обрабатывают огурцы по листу, остатки можно вылить под корень. Этим рецептом со мной на работе поделились несколько лет назад.

 

Да, могу подтвердить, разводила одну ложку на 5 л воды, опрыскивала огурцы - результат положительный, пятнистость на листьях остановилась, плодоносят нормально. Гале - спасибо за совет :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, а от чего горчицей опрыскивают? У меня огурцы пошли пятнами, желтеет лист. Особенно у тех, которые первыми посадила.

Ссылка на сообщение

Вероника, от болезней.

Пятна могут быть и от паутинного клеща, от него можно обработать листья фитовермом (это биопрепарат, срок ожидания пару дней).

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вот такие у меня сорта плодоносят. Доломит и Эколь пока не очень - есть желтеющие завязи.

 

Эколь был в записях на 2014 год, думала что очень устойчивый, удалю, пожалуй, из записей(((

 

У меня в итоге из всех посаженных сортов всё-таки ТЕМП российский- все листья здоровые, и огурчики даже в холодные ночи вяжет, в отличии от голландских и других гибридов. Теперь даже и эксперементировать не буду с сортами огурцов...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста сорт огурчиков длинных,вкусных,хочу в тепличку посадить на следующий год,но в огурцах хороших сортов не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Подскажите пожалуйста сорт огурчиков длинных,вкусных,хочу в тепличку посадить на следующий год,но в огурцах хороших сортов не знаю.

 

Таня,мне понравился "Изумрудный поток" :)

Ссылка на сообщение

Мне в этом году понравился гибрид "Настоящий Полковник" от "Манула". огурчики длинненькие  тонкие. Пупырышки редкие, шкурка очень нежная. В малосоле самые вкусные, да и свежие тоже. Один недостаток - переростают быстро, но вкусовых качеств не теряют.

Ссылка на сообщение

Вот точно София ты подметила, настоящий полковник быстро перерастают, а если вовремя сорвать, то соответствуют названию, один к одному стройняжки.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...