Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


А нас Зозуля F1 радует, как всегда. С него пошли первые огурчики в теплице.

 

 

Таня, представляешь, эти заразы попёрли разом всходить, я в целом про огурцы, но и про Армянские тоже. Мы же досеивали там, где не взошло. А оно теперь взошло в некоторых лунках по 4 огурца, придётся рассаживать. И где, кто, теперь не понятно. Будем ждать плодов :P .

Ссылка на сообщение

У меня  Эколь и Изумрудный поток первыми заплодоносили.А сегодня в Ог 2 огурца сорвали,но там я имен не знаю.

Ссылка на сообщение
Зозуля, Герман, Палех радуют, как всегда. В этом году из новеньких очень порадовала Милочка, заплодоносила вторая, но как...



Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Зозуля, Герман, Палех радуют, как всегда. В этом году из новеньких очень порадовала Милочка, заплодоносила вторая, но как...

 

Татьяна, а у Вас именно Милочка называется? От кого она? У меня есть Мила от Royal Sluis, вот она действительно-супер. Была высажена апрельской рассадой, первая дала плоды и продолжает радовать. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Татьяна, а у Вас именно Милочка называется? От кого она? У меня есть Мила от Royal Sluis, вот она действительно-супер. Была высажена апрельской рассадой, первая дала плоды и продолжает радовать. :yep:

Седек, именно Милочка, я там пакетик сфоткала.  Подписывать лень, я пакетики канц. прищепками к веревкам прищепляю.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Татьяна, а у Вас все огурчики в парнике?

Нет, не все. У меня много бочек с органикой (участок большой, где прополола в ту бочку и кинула). В бочках зацвели первые огурчики 21 июня. Сеяла одновременно с парниковыми, только сорта другие, первое время под укрывным(старые кусочки креплю старыми колготками - удобно снять и опять одеть на бочку).Очень выгодный способ при отсутствии теплицы. Теплица есть, но от бочек отказаться не могу (очень нравиться). Да, еще, поливать в бочках можно гораздо реже.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Танечка, а бочки вкопаны в землю или просто стоят?

Просто стоят на досочках. Бочки должны быть дырявыми. Весной я выбираю из них перегной и в дело его. Засыпаю новые сорняки и пр.органику, сверху конскую подстилку, потом  проливаю Байкалом, земельки хорошей (не много) и туда сею, завязываю укрывным. Набивать бочки надо очень плотно (сильно оседают). По периметру промазываю гелем от муравьев и оставляю. Поливаю через укрывной. Когда огурцы дорастают и приподнимают укрывной, то снимаю его. Усе, растут так уже много лет. На урожаи не жалуюсь. Сорта можно пчелоопыляемые (последнее время не вижу в этом смысла). Конечно -подкормки. В бочках огурцы никогда не формирую. Так можно сажать кабачки и тыквы. Это метод для ленивых (т.е. для меня). Пытаюсь минимизировать материальные и физические расходы.

Ссылка на сообщение

И у меня Эколь очень рано заплодоносил, спасибо, девочки, что посоветовали.

С 2 кустиков в парнике через день по 5 л ведру (уже 4 раза собрала).

А с Эстета (2 куст) и Артиста (2 куст) всего штук 8 выросло :o

Ссылка на сообщение

Я сегодня вот что обнаружила. Сажала рассадой Доломит, собираю его во всю. Странным показались его огурцы, небольшие, ровные и гладкие, как моя коленка. :D Посмотрела в инете его фото и описание, ну совсем не он. ??? А заказывала в Хупте, надурили что ли? :o :o :o

Ссылка на сообщение

Я меня в этом году удивляет Изумрудный поток.... 2 растения - выдали по одному огурцу и пошли внизу (у корня) цвести пустоцветами .. я их оборвала , пошли вверху вязаться огурцы. или я просто раньше не обращала внимания на эти цветочки  :o..

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Оля, а что такое Хупта? это не финский инет-магазин? Если он, дай мне, пож-та, ссылку!

 

Вероника, нет, не финский, наш. Вот http://www.hupta.ru/, сходи, посмотри там раздел семена профи, я много чего там заказываю. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня первой оказалась Маша. Вторыми Эколь и Изумрудный поток.

На кабачках много пустоцвета  :hid: Попробую как Наталья оборвать, может чего еще успеет завязаться....

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики! А моим ни изумрудный поток, ни китайские змеи не понравились. Не хотят их есть. Говорят, что огурцами не пахнут. Тещу и Мурашку хомячут на ура, а эти...

Может у меня они (огурцы) какие-нибудь неправильные? Вроде должны быть ароматными

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...