Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я тоже раньше всегда считала , что белошипые это не для засолки, но несколько лет назад вычитала где то, что сейчас все огурцы в основном гибридные и такого четкого разделения нет и белошипые можно солить и черношипые в салаты. Так что, читаю в аннотации, для чего. И на счет сорта Отелло- он у меня до сих пор в любимчиках, всегда его в засолку.

Ссылка на сообщение

Мой комнатный огурец Маша, по всем признакам атаковал клещ. >:( Опрыскала всех Фитовермом, а его вытащила в холодную комнату, вот такая зараза! >:(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наташа, я их не замачиваю. Гибриды сею сухие. Года 2 назад был печальный опыт-замочила: ни один не проклюнулся! А сеяла Дашу, в теплице, мне понравились огурчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Наташа, я их не замачиваю. Гибриды сею сухие. Года 2 назад был печальный опыт-замочила: ни один не проклюнулся! А сеяла Дашу, в теплице, мне понравились огурчики.

Валечка а какой фирмы огурки были не седек случайно?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Валечка а какой фирмы огурки были не седек случайно?

 

У меня были Семена Алтая. А посеяла оставшиеся без замачивания , всхожесть была 100%

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Наташа, я их не замачиваю. Гибриды сею сухие. Года 2 назад был печальный опыт-замочила: ни один не проклюнулся! А сеяла Дашу, в теплице, мне понравились огурчики.

Я свои посмотрела. Егорка весь проклюнулся, Даша на 50%, а Натали еще не проклюнулись вообще. (все семена расщелкивала)

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила в бочку: Изумрудный поток и Букет по 1 штуке, в грядку по 1 штуке: Маша, Мила, Доломит, Бэби мини. Все рассадой. Закутала всех. Вечером ещё очень холодно. :-\

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки, кто-нибудь сажал вот такое чудо - Огурец Арбуззе (Торторелло)? фотка к сожалению не вставилась... 

Ссылка на сообщение

У меня огурцы в рассаде (6 настоящих листов) и еще посеяла в воскресенье проклюнувшимися семками: Рита, Дядя Федор, Пальчик, Отелло, Родничок, Цыган. Быстрее и мощнее всех наклёвываются Дядя Федор и Отелло.

Посеянные семена накрыла пластиковыми банками. Но понижение температурына неделе ожидается до 9 градусов. Буду еще накрывать лутрасилом.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

девчата ,второй год по внешнему виду сажаю эколь -очень много огурцов .кушаем с 22 мая ,садила через рассаду и мурашку уже много лет сажаю ,они очень похожи

Ссылка на сообщение

Моя сестра уже несколько лет сажает огурец Шанхайский длинный (написано, что сорт). В этом году и я решила его посеять. Сеяла в стаканчики 20 апреля. Высаживала в ОГ с 3-мя настоящими листиками. Сейчас он обильно цветет, но почти все пустоцветы. Из 5 кустиков только на одном нашла цветок с завязью. Вот и думаю, может выдрать эти кусты пока не поздно, да посять на этом месте еще какие-нибудь огурцы? ???

У сестры такого не было. Она всегда в открытый грунт сразу сеет.

Ссылка на сообщение

Завтра будут фото( дочка фотик привезла). :) Очень радуют рассадные: Мила, Доломит, Изумрудный поток, дня через три будем срывать.  :yep: Растут в огороде. А вот Маша в этом году запаздывает, а в том году её уже первой ели.

Ссылка на сообщение
Цитата Valentina

Моя сестра уже несколько лет сажает огурец Шанхайский длинный (написано, что сорт). В этом году и я решила его посеять. Сеяла в стаканчики 20 апреля. Высаживала в ОГ с 3-мя настоящими листиками. Сейчас он обильно цветет, но почти все пустоцветы. Из 5 кустиков только на одном нашла цветок с завязью. Вот и думаю, может выдрать эти кусты пока не поздно, да посять на этом месте еще какие-нибудь огурцы? ???

У сестры такого не было. Она всегда в открытый грунт сразу сеет.

Валентина,а ты не спрашивала у сестры-она прищипывает главную плеть после 5-6 листа?Попробуй прищипнуть,у сортовых огурцов частенько на боковых плетях больше женских цветков.

Ссылка на сообщение

Цитата Софья

А я сажаю Парижский корнишон, Изящный и Неросимый. Очень много огурцов дают , хорошие, урожайные сорта и на салаты и на засолку хороши.

 

Софья, а у вас Муромских случайно нет? Уж больно старинные  сорта вы садите. Я вот из старинных -  Муромские ищу. Может у кого есть. Ну те самые - пузатенькие с тонкой шкуркой и маленькие. Настальгия.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Валентина,а ты не спрашивала у сестры-она прищипывает главную плеть после 5-6 листа?Попробуй прищипнуть,у сортовых огурцов частенько на боковых плетях больше женских цветков.

Она не прищипывала. Но у моих огурцов боковых плетей пока не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Цитата Valentina

Она не прищипывала. Но у моих огурцов боковых плетей пока не наблюдается.

Попробуй прищипнуть главный стебель-плети и появятся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Девочки, кто-нибудь сажал вот такое чудо - Огурец Арбуззе (Торторелло)? фотка к сожалению не вставилась...

Я выписывала у Попенко,ни один не взошёл. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Девочки, кто-нибудь сажал вот такое чудо - Огурец Арбуззе (Торторелло)? фотка к сожалению не вставилась...

Такой? Я посадила и девочкам здесь некоторым послала.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Такой? Я посадила и девочкам здесь некоторым послала.

Мне Мариночка присылала, посадила рассадой в ОГ, несколько дней назад, пока вторая пара листьев растет... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...