Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я не удержалась и посеяла огурчики на рассаду. Уже настоящие листочки есть, хочу пораньше в тепличку посеять. Посеяла также один сорт огурдыни Богатырь зеленый (Седек).  :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

Тоже хотела завтра посеять на рассаду для теплицы,потом решила недельку подождать.Что-то меня уже убивает эта погода.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Тоже хотела завтра посеять на рассаду для теплицы,потом решила недельку подождать.Что-то меня уже убивает эта погода.

 

Галочка, я тоже хотела попозже посадить, но у нас так активно снег начал таять, солнце светит, тепло. Муж съездил на огород, сказал, что в тепличке тепло, пора сеять. А мне-то лишь бы команда была и я сразу в бой.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Тоже хотела завтра посеять на рассаду для теплицы,потом решила недельку подождать.Что-то меня уже убивает эта погода.

Галюша, говорят дурной пример заразителен... :D :D :D Я в прошлом году высадила рано свою рассаду на грядку, довольная... :mail2: :mail2: :mail2:, соседи даже ещё и не садили, думаю первая буду огурцы есть.. :D :D :D, а поехала в гости к знакомым. они открыли грядку с огурцами , пленку приоткрыли...я чуть рот не открыла, там такие уже заросли огуречные были...про себя думаю, поздно свои посадила...вот такие догонялки у нас, друг друга... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ну вот попробуй у нас посади попозже! :D :D :D Все благие намерения сразу улетучились,и сразу поняла:надо сажать! И ничего не рано! :mail2:Правильно Лана говорит:лишь бы команда была,а мы тут как тут!

Ссылка на сообщение

;D ;D ;DЛишь бы нам потом не бегать и не причитать:"Что делать..перерастает!!!" ;)А сама тоже задумалась....может и мне...посеять. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

;D ;D ;DЛишь бы нам потом не бегать и не причитать:"Что делать..перерастает!!!" ;)А сама тоже задумалась....может и мне...посеять. ;D ;D ;D

У самой руки чешутся .

Ссылка на сообщение

Цитата КРИСТИНА

Наверно никого не удивлю, если опубликую свой "огуречный список": Герман F1, Маша F1, Маринда F1, Изумрудный поток F1 (взяла на заметку с форума), Аллигатор F1, Кристина F1 и Мазай F1 (подарили).  :) И еще дыню змеевидную "Богатырь белый" :niam:.

Я сажала Мазай, не понравился. Огурцов мало, шкура толстая, горчили.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

У самой руки чешутся .

 

Мариночка, хорош руки чесать, чесоточная болезнь лечится срочными посадочными работами.  ;D ;D ;D У вас, наверно, через пару недель жара уже будет, так что садить самое пора.

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

Мариночка, хорош руки чесать, чесоточная болезнь лечится срочными посадочными работами.  ;D ;D ;D У вас, наверно, через пару недель жара уже будет, так что садить самое пора.

Вот наверно завтра с утра и посею и тыквы тоже  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko
Девочки, а огурчик голландский " Кибрия"F1 кто выращивал? Я в этом году по совету Галочки запаслась семенами. А что ждать не спросила :)!
Леночка, его на каком-то форуме разыскивали, еще где-то хвалили, вот и купила, и тебе присоветовала. А пишут о нем очень не6плохо: http://www.topsemena.ru/index.php?productID=5031

 

Заодно прикинула - в интернет-магазине 30 руб. за 5 семечек ( да еще, наверное, пересылка, и набирать на какую-то сцмму надо), мы с тобой покупали 50 семечек за 67 руб. Приятно. Получае6тся. что заглядывать к ним есть смысл.

 

А здесь немного дешевле и подробнее описание: http://agro-mania.ru/shop/2039/desc/ogurec-kibrija-f1-8-semjan

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Разиля, кидай адрес в личку- время еще есть ,а у меня есть Изумрудный поток  :D поделимся :yep:

Спасибо большое, мне Елена из Рязанской обл.  обещала выслать :) :thx:

Ссылка на сообщение

Всё!!! Пришел конец моему терпению. Глянула с утра в окно, мля, опять зима. Ну пошла я и замочила: Маша 2шт., одну в теплицу засуну, другую на грядку, Мила, Доломит, Бэби мини, для бочки: Изумрудный поток, Слайс Кинг, Ароматный и Букет, а так же 2 кабачка: Грейзини и Хобби, 2шт. тыквы Барбара, дыни по 2шт. Карамель и Паспорт. Усё, дело сделано. :o Посмотрела свои записи, в том году в бочку ранние огурцы высадила 25 апреля, до этого бочку заматывала чёрной плёнкой, после высадки лутрасилом в 4 слоя заматывала, нормально всё было. :D А весна тоже хреновая была, сразу как-то лето настало. ??? Ага, щас посмотрела , 28 апреля и в грядку высадила 6шт. рассадных.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

У кого есть старые холодильники хорошо сеять туда огурцы им там тепло и растут классно.

 

Лида, не поняла ничего, как это сеять огурцы в холодильник, как им там тепло? :o :o ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У кого есть старые холодильники хорошо сеять туда огурцы им там тепло и растут классно.

А мы кабачки садим в старые холодильники:)  Растут  и правда классно.

Ссылка на сообщение

То есть холодильник нужно положить лежа и насыпать в него земли? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение

В холодильника есть теплоизоляция, когда мы им пользуемся, в рабочем состоянии, теплоизоляция держит холод, сломанный холодильник укладываем на землю накидываем вниз веточек, сверху навоз, земли, проливаем, сеем огурцы накрываем или рамой, пленкой и выращиваем огурцы, держит температуру и холод относительный не почем, так как там теплоизоляция.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

В холодильника есть теплоизоляция, когда мы им пользуемся, в рабочем состоянии, теплоизоляция держит холод, сломанный холодильник укладываем на землю накидываем вниз веточек, сверху навоз, земли, проливаем, сеем огурцы накрываем или рамой, пленкой и выращиваем огурцы, держит температуру и холод относительный не почем, так как там теплоизоляция.

В-общем, делаем теплую грядку в холодильнике. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...