Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья(Nar)

Ренатик... самое главное - право выбора, хочу эти посажу - хочу другие ....щвобода.....
Я вот все тут думала.. что-это мы сами себя чокнутыми называем....нифига, мы не чокнутые - мы любопытные  ... на мой взгляд нет ничего интересней растений (флоры)  :D..
не  футболом же интересоваться.. ???


я согласная  :yep: что может быть лучше божьего творения? :)

а я вот теперь китайских змей ищу, заболела.... 
Ссылка на сообщение

Инга, я семена собрала с Китайских змей, но почти все выслала девочкам с форума (вроде всех предупредила , что в этом году их нельзя садить, будут малоурожайными, семена должны созреть), сейчас про огурцы интересную инфу скину, может кому пригодится, я читала с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Инга, я семена собрала с Китайских змей, но почти все выслала девочкам с форума (вроде всех предупредила , что в этом году их нельзя садить, будут малоурожайными, семена должны созреть)

Если свежие семена с сортовых огурцов искусственно состарить,перед посадкой месяц подержать в тепле-рядом с батареей например,то вроде как можно повысить урожайность ::).И после 5-6 листа прищипывать-на боковых плетях больше женских цветов.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

 

Таня, спасибо. вот оценила свои семена огурцов после прочтения статьи.  из моих оказывается, пучковые или букетные - это Маша F1 и Герман F1. у меня они от РО. значит, для засолки буду на эти гибриды делать упор нынче :) сразу три гибрида отбраковала, в топку их. садить не буду, отдам соседям в деревне.

еще в нашем местном инет-магазине Усадьба нашла гибриды из статьи Пикник, Брейк, Щедрид, Чижик, Пыжик. из этих по описанию понравился Пикник.

Ссылка на сообщение

Инга, а я еще на картинку смотрю, не люблю сильно пузатые огурцы...где-то читала, что Галя (Есме) тоже говорила, что Гавришевские огурцы не плохие. Пикник F1 я кажется у них видела. ;)

Ссылка на сообщение

тоже не люблю сильно пузатые, у них, как правило шкура толстая и семечек много и какие-то жестковатые они.

пикник ага, от гавриша.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья(Nar)

Мальчик с пальчик - пузатые и короткие

 

мальчик-спальчик  - огурец  корнишон  ,не нада  давать  переростать ,  а  срывать  маленькими.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу огурцов:

Пикник F1

Кукуй F1

Тарапунька F1

Русский размер F1

Патти F1

Блондин F1

Аскер F1

Маменькин любимчик F1

Темп F1

Забияка F1

Феникс 640

Микрон

Ссылка на сообщение

Ленусик!  :) Темп F1 - мой самый любимый огурец. Он очень-преочень урожайный. Огурчики растут пучками. Ничем не болел у меня до заморозков. Малипуська в мае был с 3 листиками, а уже гроздь огурчиков завязал. Сажай и наслаждайся урожаем!  :thx:

Ссылка на сообщение

Для тех кто в сомнении попробуйте посадите Теще,Зять,Подмосковные вечера-можно сажать в полутени,от Поиска,Марьина роща от Манул,кто любит экзотику-Невеста он белый.

Ссылка на сообщение

Мне нравится ПАТТИ сажаю уже лет 10 и еще ПРЕСТИЖ. ТЕМП сажала 2 года, только не соберешь вечером Утром уже надутые маленькие бочонки. Может и пересорт был, но пакетики цветные по 50 р 7 семечек.

Ссылка на сообщение

Девочки, расписали тут Темп, что очень хороший сорт. Хочу попробовать в этом году. Теперь я за ним охочусь. Вчера в одном небольшом магазинчике семян спросила про него. Мне ответили "Женщина, вы что? Это же сорт картошки!".  ;D Короче, наверное не у тех спрашивала. Будем искать!

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Девочки, расписали тут Темп, что очень хороший сорт. Хочу попробовать в этом году. Теперь я за ним охочусь. Вчера в одном небольшом магазинчике семян спросила про него. Мне ответили "Женщина, вы что? Это же сорт картошки!".  ;D Короче, наверное не у тех спрашивала. Будем искать!

Лена,гибрид Темп Ф1 мало какие фирмы фасуют...кажется это гибрид от Семко.Фирма не дешевая,её нет во многих магазинах,Темп мне даже в Москве на глаза не попадался...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...