Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Heaven

Пришли. Высылать? Тогда мне адрес в ЛС. Если кому еще надо - пишите :hey:

  Heaven, это те итальянские, про которые ты писала? Тогда я тоже хочууу :'(
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlana Evgenievna

  Heaven, это те итальянские, про которые ты писала? Тогда я тоже хочууу :'(

да, те. Давайте адрес в ЛС, чтоб мне сразу конверты купить сколько нужно  :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Вот моя комнатная Маша. :D

 

а какая она по возрасту? когда садила? ничем не досвечиваешь ее? а влажность как?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Пришли. Высылать? Тогда мне адрес в ЛС. Если кому еще надо - пишите :hey:

Марина, я от вас не далеко живу, люблю всё новое . Можно мне одно семячко :-[ Просто посмотреть какие они на вкус итальянские :o

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

вот, начитавшись Таниных статей про огурцы с букетным типом завязей, стала пересматривать свой список и искать у нас в городе такие:) Темп нигде не нашла. нашла другие. в итоге остановилась на таком списке:

Изумрудный поток (на салаты летом)

Китайские змеи (на салаты летом)

Маша

Герман

Примадонна

 

кто-нибудь сажал эту примадонну? букетная завязь, с 1 кв м до 30 кг урожая. так написано.

Примадонну сажала в прошлом сезоне, опять прикупила в этом. Собирала урожай обычно через 1-2- дня, чтобы перерастали - не заметила. Семена были от Седека.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

У меня все заготовки в погребе хранятся, но огурцы все вкусные...самое удивительное, то что в прошлом году мариновала Китайские огурцы разные...конечно их резала, очень вкусные получились, а вроде все сорта салатные, по мне так вкуснее обычных, я думаю потому-что они нежнее и шкурка у них тоньше, и на вкус они у меня были слаще засолочных... :niam: :niam: :niam:

А что год не огуречный был, незнаю... у меня были грядки 6, 5 и 2 м , огурцов было море, не знала куда девать, я уже писала больше 30 ведер собрали точно..в этом году посажу только одну грядку в ОГ и немного ранних в теплицу... :)

Я так почитаю, похоже у нас не Сибирь, а какое-то Эльдорадо. Под Красноярском уже посадили, а У нас метровые сугробы. А мягкий сорт с пустотами и без огуречного аромата это Твиги.  :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Я так почитаю, похоже у нас не Сибирь, а какое-то Эльдорадо. Под Красноярском уже посадили, а У нас метровые сугробы. А мягкий сорт с пустотами и без огуречного аромата это Твиги.  :D :D :D :D

В прошлом году в Сибири было аномально жаркое лето, все перло как с ума сошло...нам понравилось, даже очень...ещё такое лето хотим... :hey:

А про Твиги бум знать, что он такой засранец... ;D :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

а какая она по возрасту? когда садила? ничем не досвечиваешь ее? а влажность как?

 

Инга, сажала в феврале, досвечивала только по вечерам обычной лампой, нижние завязи выщипывала, да и пожрать эта Маня любит. :D А так ничего особенного и не делаю, так, ради баловства посадила. Скоро, наверно, потащу эту конструкцию в теплицу. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Инга, сажала в феврале, досвечивала только по вечерам обычной лампой, нижние завязи выщипывала, да и пожрать эта Маня любит. :D А так ничего особенного и не делаю, так, ради баловства посадила. Скоро, наверно, потащу эту конструкцию в теплицу. :)

 

а чего любит маша "пожрать"? может мне мой поток тоже чем подкормить? я только гумусом поливаю да органические удобрения в землю при пересадке положила.

я в конце марта посадила, уже 4 полноценных листа и несколько меленьких еще скрюченных, и вижу что несколько завязей пытается формировать, две самых нижних выщипала, наверное надо еще повыше тоже убрать. исходя из того как формирует мой изумрудный поток хочу спросить - он чего, букетного или пучкового  типа получается? в описании не нашла такого. 

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а чего любит маша "пожрать"? может мне мой поток тоже чем подкормить? я только гумусом поливаю да органические удобрения в землю при пересадке положила.

я в конце марта посадила, уже 4 полноценных листа и несколько меленьких еще скрюченных, и вижу что несколько завязей пытается формировать, две самых нижних выщипала, наверное надо еще повыше тоже убрать. исходя из того как формирует мой изумрудный поток хочу спросить - он чего, букетного или пучкового  типа получается? в описании не нашла такого.

 

Инга, я бражкой из хлеба поливаю( как начинаю её открывать-все разбегаются :D), кальциевой селитрой кормила, да и один раз Флоргуматом. Теперь, кроме хлеба ничем не поливаю, неохота как-то химии. Сейчас он у меня вообще почему-то замер, наверно 5л ему мало.  ??? Ну хоть бы один свой огурчик попробовать. ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как построить опору в саду, чтобы вокруг огурцы посадить?Типа шалаша.

Что за сорта Зятёк и Внучок? Подскажите, пожалуйста, какие они на вкус?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как построить опору в саду, чтобы вокруг огурцы посадить?Типа шалаша.

Что за сорта Зятёк и Внучок? Подскажите, пожалуйста, какие они на вкус?

 

Зятек сажаю уже не первый год-нравится.Зеленцы длиной см12-14,слабобугорчатые,тонкокожие хороши и в салате и в консервации.

Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Зятек сажаю уже не первый год-нравится.Зеленцы длиной см12-14,слабобугорчатые,тонкокожие хороши и в салате и в консервации.

Скажите, а хлебом подкармливают огурцы?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Замочить корки в воде, а сколько стоять должны?

Светик ,  я правда давно этого не делала , но думаю,  пока не забродит  ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...