Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


Да вот еще что хотела написать про огурцы Настоящий мужик (Муж из-за названия купил). Что-то они меня не впечатлили. Урожаем особым не блистали, да и вкусом тоже. Последние вообще были крючковатые. Может, конечно, семена некачественные попалисьБольше сеять их не буду.

Ссылка на сообщение

Я в этом году хотела посадить:

      Герман F1

      МурашкаF1

      Муравей F1

      Мельница F1

      Изумрудная семейка F1

  Посоветуйте какие еще лучше посадить в апреле,чтоб покушать?

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, я вчера была в магазине, так вот, глаз у меня зацепился за "Армянский огурец", был он там белого и зелёного цвета. Кто-нибудь что-нибудь про него слышал?

Я взяла зелёного цвета, на пробу.

Но гложат меня смутные подозрения, что это и есть та самая огурдыня, что прислала Женя.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Девочки и мальчики, я вчера была в магазине, так вот, глаз у меня зацепился за "Армянский огурец", был он там белого и зелёного цвета. Кто-нибудь что-нибудь про него слышал?

Я взяла зелёного цвета, на пробу.

Но гложат меня смутные подозрения, что это и есть та самая огурдыня, что прислала Женя.

Маришка, мы случайно не в один магазин вчера ходили??? Я вчера тоже ходила и купила такой Армянский огурец, от Седек, так на нем четко написано: вкус огурца, запах дыни. Получается таже самая огурдыня, да которую нам всем наверное Женечка с Прохладного присылала... :D

Мариш сфотай свою пачку, а я сфотаю что я купила...

Ссылка на сообщение
Ага, наверное в одно ;) :-* , только в разных филиалах :P .
Таня, да, наверное она и есть:




Тоже от Седека. Я вот взяла зелёные, а был ещё белый вариант огурца.
И написано, в описании: плоды длинной 30-50 см. и массой до 1 кг. На растении вызревает 5-10 плодо. Главная плеть 2,5 - 3 м.
Ссылка на сообщение

Вот такие семена:
 
Про эту Мандурию, вот что нашла, пишут что покупали как огурец, на вкус горькие, выросли такие:
 
Это говорят гибрид дыни и огурца, только почему плоды горькие??? :( :(







Ссылка на сообщение

Ну надо же... :D :D :D

А белая мне не попалась, я бы лучше белую прикупила...В этом году несколько огурчиков белых посадила, какие нашла семена. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ну надо же... :D :D :D

А белая мне не попалась, я бы лучше белую прикупила...В этом году несколько огурчиков белых посадила, какие нашла семена. :)

Сегодня на почту схожу, если семена пришли, то могу выслать Огурец итальян. Tortarello Abbruzzese Chiarо 5 сем

Редкий старинный итальянский сорт. http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370782742819

Куда мне их в количестве 41 семечко?  ;D

ПЫСЫ. Если  Почта России их мне доставит, конечно  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Сегодня на почту схожу, если семена пришли, то могу выслать Огурец итальян. Tortarello Abbruzzese Chiarо 5 сем

Редкий старинный итальянский сорт. http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370782742819

Куда мне их в количестве 41 семечко?  ;D

ПЫСЫ. Если  Почта России их мне доставит, конечно  >:(

Марина, если придут, то не откажусь конечно... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

 

вот, начитавшись Таниных статей про огурцы с букетным типом завязей, стала пересматривать свой список и искать у нас в городе такие:) Темп нигде не нашла. нашла другие. в итоге остановилась на таком списке:

Изумрудный поток (на салаты летом)

Китайские змеи (на салаты летом)

Маша

Герман

Примадонна

 

кто-нибудь сажал эту примадонну? букетная завязь, с 1 кв м до 30 кг урожая. так написано.

 

 

Ссылка на сообщение

Примадонну сажала, вкус хороший, только лето было знойное, быстро она у меня "загнулась"(((

Тоже купила армянский огурец, пристаю к знакомой армянке, она делает вид, что сним не знакома!

Из салатных сажаю Стеллу- она генетически без горечи и всегда сочные и ароматные огурчики, кожица нежная!

В этом году не досталось мне семян "Рушничек" от Русского огорода, отзывы отличные. Он теперь у меня в хотелках.

Ссылка на сообщение

Девочки, а огурчик голландский " Кибрия"F1 кто выращивал? Я в этом году по совету Галочки запаслась семенами. А что ждать не спросила :)!

Ссылка на сообщение

Я Примадонну тоже сажала. Огурчики небольшие, вкусные, но быстро перерастали, превращались в маленькие бочонки. Собирать их нужно чаще, чем раз в сутки.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Я Примадонну тоже сажала. Огурчики небольшие, вкусные, но быстро перерастали, превращались в маленькие бочонки. Собирать их нужно чаще, чем раз в сутки.

 

ой, а мы только на выходных собирать можжем, это видать слонят собирать будем?

Ссылка на сообщение

Наверно никого не удивлю, если опубликую свой "огуречный список": Герман F1, Маша F1, Маринда F1, Изумрудный поток F1 (взяла на заметку с форума), Аллигатор F1, Кристина F1 и Мазай F1 (подарили).  :) И еще дыню змеевидную "Богатырь белый" :niam:.

Ссылка на сообщение

А я так и не нашла Изумрудный поток,тоже начиталась отзывов,хотела попробывать. :(Купила Изумрудную семейку,но это не то вроде.На салат Крокодил Гена  и  Китайский болезнеустойчивый,может кто сажал?

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

А я так и не нашла Изумрудный поток,тоже начиталась отзывов,хотела попробывать. :(Купила Изумрудную семейку,но это не то вроде.На салат Крокодил Гена  и  Китайский болезнеустойчивый,может кто сажал?

Я сажала Китайский болезнеустойчивый два года назад, понравился, урожайный, вкусные, нежные. Ели в салатах и малосольные.

В прошлом году хотела купить, не попались семена, купила Изумрудный поток.

Ссылка на сообщение

Садила китайский... хороший,не ранний, но вкус очень понравился и в соленьях порезала на кусочки - получился хрустящим.

Ссылка на сообщение
Цитата Silva

Тоже купила армянский огурец, пристаю к знакомой армянке, она делает вид, что сним не знакома!

Это англичане его так называют - "armenian cucumber", а еще "serpent cucumber", "snake cucumber"и "snake melon".  Змеи знакомой нет, чтобы спросить о знакомстве с ним?  ;D шучу

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Разиля, кидай адрес в личку- время еще есть ,а у меня есть Изумрудный поток  :D поделимся :yep:

На меня хватит? Чуть-чуть?  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...