Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Галь, мне очень понравились! Очень урожайные, мариновала в основном. Клодин очень сладким показался. :niam: Знаешь, удивилась я в этом году гибридам, не успевали обирать, а последние(переросшие) с дочкой в тележку сваливали и в компост возили :-X

Ты меня порадовала. :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Ты меня порадовала. :-*

Галь, сажай их смело, если чего, потом в меня ими кидай! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, а как тебе Беттина и Клодин? Я тоже их купила в этом году.

Подскажите,  а сорта "Гармонист" и "Малыш" урожайные, как они на вкус? Кто нибудь сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оксана, я сажала Настоящий полковник( от Манул) в позапрошлом году, очень понравился :) В том не сажала, только по причине того, что новых нахапала. :D

Олечка, у меня тоже от Манул, надеюсь порадует! :) Хотела ещё спросить про огурцы Герман, уже не первый раз тут упоминают, это сорт или гибрид? Вот был бы подарок мужу! :D( его тоже Герман зовут). И как он по отзывам, стоит сажать если найду?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

  Хотела ещё спросить про огурцы Герман, уже не первый раз тут упоминают, это сорт или гибрид? Вот был бы подарок мужу! :D( его тоже Герман зовут). И как он по отзывам, стоит сажать если найду?

Герман Ф1-это очень хороший голландский гибрид.Я его купила в фасовке Поиска.

Ссылка на сообщение

Вот здесь OLGA очень хорошо о нем отзывалась:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,110.195.html

К сожалению,и в огурцах бывает пересортица ::).В прошлом году отец дал пару штук рассады Германа,сначала вроде неплохо плодил,а потом оба быстро заболели,вырвала.Посмотрела картинку в инете-плоды совсем не похожи на оригинал оказались,пупырышки другие ??? От какой фирмы отец сажал,не знаю.

На моем пакете Поиска написано,что семена голландские от "Monsanto".

Ссылка на сообщение

Ну от пересорта  не застрахуешься, тут как повезет! Но кто не рискует...-то не ест огурцов! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Подскажите,  а сорта "Гармонист" и "Малыш" урожайные, как они на вкус? Кто нибудь сажал?

 

 

Малыш-кустовой огурец нужно собирать через день,а то становится толстым,как бочонок и семечки крупные.Гармонист-мелкошипый урожайны,хорош в консервации сладкий.но домочадцам не понравился в свежем виде поэтому больше не сажаю.Больше всех люблю Апрельский,слаще и вкуснее огурца кажется и не ела,разрежешь,а огуречный аромат по всей кухне

Ссылка на сообщение

Купила сегодня огурцы " Китайский змей" и  " Белый ангел" F1  может кто садил? уж очень понравились на попробовать :-[

Ссылка на сообщение

 

Спасибо Светик, тогда стоит поискать!

[/quote

Оксана, расскажу такой случай , у меня Герман от Semenis был (обработан тир, не помню точно название :)), а к подруге приехала, она говорит мне: вот твой хвалёный Герман, а там , ну совсем не он, страшный такой, горький, на кусту мало, спрашиваю: чьи семена сажала, не помнит, то ли Седек, то ли Поиск, но просто белые. Вот он-пересорт. Пакуют , гады, что хотят! >:(

Ссылка на сообщение

Tаня45 сажаю каждый год Белого ангела. Очень люблю их. Сладкие, вкусные, плодовитые, красивые, семечка меленькая. Сажайте смело, думаю не пожалеете.

Китайский змей не сажала, в этом году тоже планирую посадить.

Ссылка на сообщение

  В прошлом году огурцы совсем не удались. Поэтому в этом году сменила все семена. Набрала гибридов: Маша и Герман (из проф. упаковок голландских семян, у нас прямо в магазине фасуют по 10 штук), Герман от Евро-семена (вот и сравню разных произвдителей), Изумрудный поток, Натали , Орфей, Младший лейтенант. Последний проверен на мамином огороде, шикарный  урожай был.

 

Ссылка на сообщение
Катринка, Маша ( рассадой сажала), самый первый дал урожай в огороде, Изумрудный поток- мой любимчик в бочке, оооочень урожайный, Младший лейтенант сажала один год, понравился, но заменяла потом Настоящим полковником, вот этот мне больше понравился. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Катринка, Маша ( рассадой сажала), самый первый дал урожай в огороде, Изумрудный поток- мой любимчик в бочке, оооочень урожайный, Младший лейтенант сажала один год, понравился, но заменяла потом Настоящим полковником, вот этот мне больше понравился. ;D

Да, губа - не дура. Настоящий полковник, конечно, лучше. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Катринка Младший лейтенант сажала один год, понравился, но заменяла потом Настоящим полковником, вот этот мне больше понравился. ;D

Одна женщина в магазине сказала "Люблю военных" и набрала всех: и лейтенантов и полковников и кого-то там еще из этой серии. У Манула целая серия по военным. Вот по какому принципу выбирают семена.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну вообщем сегодня нахапала семян огурков (чуть-чуть, т.к. была не одна):

Настоящий полковник (Манул)

Хит сезона (Манул)

Апрельский f1 (Манул)

Секрет фирмы f1 (Манул)

Изумрудный город f1 (Манул)

Ссылка на сообщение

 

Огурец Архангельский F1 кто-то сажал? купила т.к. продавец нахваливала его . Подходит для открытого грунта. Что-то отзывов о нем не нашла.

Ссылка на сообщение
Не так давно на каком-то форуме (может, и на нашем) кто-то поинтересовался гибридом огурца Соплика. Смешное название запомнилось. Увидела его в прайсе, когда интересовалась своей подарочной книгой и тоже заказала. Привезли (описание хорошее):



Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Не так давно на каком-то форуме (может, и на нашем) кто-то поинтересовался гибридом огурца Соплика. Смешное название запомнилось. Увидела его в прайсе, когда интересовалась своей подарочной книгой и тоже заказала. Привезли (описание хорошее):

Выглядит хорошо, аппетитно. Главное, чтобы он свое название не оправдал. :D

Ссылка на сообщение

Галенька, польский. Лениво весь текст набирать, чтобы в переводчик загнать, но немного поняла - гетерозисный гибрид, урожайный, подходит для засолки,  консервирования, и салатов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...