Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Галенька, польский. Лениво весь текст набирать, чтобы в переводчик загнать, но немного поняла - гетерозисный гибрид, урожайный, подходит для засолки,  консервирования, и салатов.

Вот такой полный перевод получился.Только местами смешной :D.

 

 

Огурец Сопелька Соплика.

Heterozyjna разнообразие, с преобладанием женских цветков, средний рано, очень плодородна, урожай в течение длительного периода. Характеризуется сильной энергией и высокая способность регенерации, позволяя вам продлить урожай до поздней осени. Плоды без горечи, с привлекательной зеленого цвета, с яркими полосками до 3 длинные, малые сосочков и белые Колосья, стройные. Длина/ширина соотношения 2: 1. Большая часть урожая являются фрукты длина: 6-9 дюймов (для сохранения огурец) и 9-12 см (kwaszeniak). Огурцы имеют тенденцию к przyrastania на толщину, при этом ее не делать, очень хорошие после подкисления. В течение всего вегетационного периода завод производит много фруктов, поэтому рекомендуется систематический сбор. Гибрид устойчив к парше тыквы и мучнистой росы, высоко устойчив к мучнистой росе ньюкаслской болезни. Из-за сильного продвижение требует немного тоньше, чем нормальный посева.

Ссылка на сообщение

 

Купила сегодня огурцы " Китайский змей" и  " Белый ангел" F1  может кто садил? уж очень понравились на попробовать :-[

Цитата

Я садила Китайские змеи от СибСада, огурцы понравились, пока растут до 20 см , очень нежные и практически без семян, сладкие. Потом начинают расти семена внутри, но все равно они вкуснее Изумрудного потока, поток очень урожайный, змеи практически не отставали, идет в салаты , можно также солить частями в банке. Перерастает медленно, я не могла себе семенник оставить, все время срывали, хотя других огурцов было море, мне длинные салатные понравились, не люблю пузатиков с толстой шкуркой.

А семенник я все таки оставила, лежал на грядке до холодов, долго не желтел, а вырос огромный, см 50...потом еще дома месяца полтора лежал. В этом году буду садить однозначно и змеи и поток.

Ссылка на сообщение

У меня пока куплены семена: "Старатель F1", Телеграф (английский), какие-то китайские семена, и еще вот такая штучка как на картинке (пока еще не получила).



Ссылка на сообщение

Цитата НатНик

Такие как на картинке сажала в прошлом году! На любителя. ;D

придется стать любителем-в пакетике 40 штук обещано  :P

Ссылка на сообщение

Вкус не огурца и не дыни, но сочный с ароматом дыни. Мои просили, больше такой экзотики не сажать! Мне сказали, что в засолке должен быть вкусный, но я не пробовала.

Ссылка на сообщение

Я сеяла в позапрошлом году, какие то они в самом начале воло..., т.е опушенные, выросло всего два штуки, на вкус не пробовали мои сказали выкинь и не сажай больше волосатые огурцы ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Олечка, ну что так??? Волосатые помидоры же мы едим!!!! :D :D :D

Танюшенька, это ведь помидорки :niam:, а волосатые огурцы это перебор ;D ;D ;D :-[

Ссылка на сообщение

Все годА и гОды сажала только голландские гибриды (М-серия)Маша,Маринда,Мила,Магдалена,Меренга (они все беспроблемные отличные и на вкус и по всем другим параметрам и почти друг от друга не отличаются), а для салатов китайский фермерский или изумрудный поток, но тут мне посоветовали  "Козырную карту" фирмы Манул - купила и мучаюсь - от добра добра не ищут, я вроде пошла искать  ???  никто не сажал?

Ссылка на сообщение

Раньше не сажала, в этом году тоже купила , плюс к своим, посадила для раннего урожая, уже взошли, так что за всхожесть можно не переживать. Еще на разных форумах хвалили Кураж F1, тоже купила, я всегда много огурцов сажу. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Еще на разных форумах хвалили Кураж F1,

Сотрудница тоже всегда Кураж сажает, очень хвалит...

Ссылка на сообщение
А я, похоже, рехнулась  :P  провела ревизию семян огурцов и обнаружила:
1. сорт Новинка из питерского клуба ОЗ
2. сорт Солдатские (селекции Сараева), тоже клуб ОЗ
дальше гибриды
3. Доломит (Nunhems, фасует Питерсад)
4. Паратунка (Семко, фасует Питерсад)
5. Адам (Bejo, фасует Питерсад)
6. Букет (Манул)
7. Алексеич (Седек)
8. Филиппок (Седек)
9. Лизетта (Седек) - знаю, люблю
10. Дружная семейка (Седек) - знаю, люблю
11. Герман  (Агроника)
12. Эколь (аж трех разных фасовщиков  ;D  Престиж, Агроника, Питерсад)


И еще салатный Изумрудный поток  :P


А я сошла с ума, а я сошла с ума (с)


UPD Ааааа, я же забыла сказать самое главное  ;D  я сажаю ОДНУ пятиметровую грядку огурцов

Ссылка на сообщение
Цитата



А я сошла с ума, а я сошла с ума (с)




Ренаточка, ты тут не одна такая...так, что не переживай!!! Тут почти все такие чумачечие собрались!!!! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Ренатик... самое главное - право выбора, хочу эти посажу - хочу другие ....щвобода.....

Я вот все тут думала.. что-это мы сами себя чокнутыми называем....нифига, мы не чокнутые - мы любопытные  ... на мой взгляд нет ничего интересней растений (флоры)  :D..

не  футболом же интересоваться.. ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...