Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы 2013 - сорта огурцов, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadin

Да вы что? Я тоже искала, искала Изумрудный поток, а когда нашла - оказалось что он длинный..., а я только маленькие всегда выращиваю. Брать не стала. Ох, печалька.

Ничего страшного, Надюша, я его все равно найду. :D Я тоже всегда маленькие огурчики сажала, но тут девочки так его нахвалили :hey: :)
Ссылка на сообщение

Я сеяла Амур. Мне вообще не понравился. Было много горького,и перерастал быстро.Но говорить так сейчас ..даже не знаю ..может пересорт был.Везде его хвалят. Из салатных очень понравился Мустафа Ф1.Шкурка очень тонкая, а пахнет  ммм.. :niam:

Ссылка на сообщение

Девочки, а я купила АТЛЕТ F1 БЕРЕНДЕЙ F1.Покупала,глядя на картинку,так как ничегошеньки про них не знаю.Может вы чего мне расскажите про эти огурцы,может мне другие нужно купить?

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Верочка, а Мустафа тоже длинный? Название знакомое, вроде покупала осенью, надо дома будет посмотреть. :)

Да, Неля, он длинный и тонкий. :yep:Ну мне во всяком случае понравился.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А вот попался в инете интересный сорт огурца Граната, никто не видел в продаже?

Что-то совсем не привлекательный вид у этих огурцов.

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

elivira_timofeeva, а расскажите про Амур пожалуйста. Купила его для раннего урожая в этом году. На пакетике написано, что отдает урожай в первый месяц плодоношения. Он что действительно быстро отходит?

я

 

Амур очень ранний огурец,плодоносить начинает через 36-38 дней после появления всходов,сладкий,ароматный-это его плюс,но он быстро ,,отходит,, .Я сажаю его в рассадные горшки в начале апреля, всходит на третий день,семена обработанные я их не замачиваю,с тремя настоящими листочками высаживаю в ОГ под пленку.Мне не попадались огурцы с таким ранним сроком плодоношения,хорош и в салате и молосольный.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина2

Девочки, а я купила АТЛЕТ F1 БЕРЕНДЕЙ F1.Покупала,глядя на картинку,так как ничегошеньки про них не знаю.Может вы чего мне расскажите про эти огурцы,может мне другие нужно купить?

 

 

Атлет насколько помню пчелоопыляемый гибрид для ОГс преимущественным женским типом цветения,универсальный-вкусный в консервации.

Ссылка на сообщение

Маринда-это прототип Маши,но у нее нежнее кожица и вкус лучше,а Маша промышленный сорт ее главные показатели урожайность и транспортабельность,в консервации не понравилась.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Может кто сажал огурцы Литл лиф и НК мини, хочу попробовать.В прошлом году сажал Лизетта,Лиза и Чупа Щупс.Еще хочу попробовать Малыш,Русский стиль и Пальчик.

Ссылка на сообщение

Михаил,я высаживала -малышок,не понравилось то ,что надо собирать каждый день иначе они становятся маленькими бочонками :D ,по мне так лучше маленькие огурчики оборвать других сортов ,чем эти .

Ссылка на сообщение

Купила сегодня огурцы Артист,  Каналья. Еще буду сажать Герман, Изумрудный поток,Отелло, Машу,  Пикас, Китайские. Попробую часть огурцов засолить бочковым методом, поэтому  еще посажу Регале, у них кожица плотная.

Ссылка на сообщение

Для квашения нужны сорта с чёрными шипами. Я в прошлом году квасила, твёрдыми и хрустящими были сорта Тёща, Погребок и Посошок от Гавриш. А другие не очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмилка

Михаил,я высаживала -малышок,не понравилось то ,что надо собирать каждый день иначе они становятся маленькими бочонками :D ,по мне так лучше маленькие огурчики оборвать других сортов ,чем эти .

Полностью согласна с Людмилкой! Тоже такой опыт был. Сейчас на такие и не смотрю. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Здравствуйте!Может кто сажал огурцы Литл лиф и НК мини, хочу попробовать.В прошлом году сажал Лизетта,Лиза и Чупа Щупс.Еще хочу попробовать Малыш,Русский стиль и Пальчик.

Два года сажала Пальчик, очень нравится! В этом году опять посажу Пальчик и Герман, ну, может быть еще Кустовой. Пальчик - ранний, вкусный, в закатках хорош и плодоносит в парнике до середины октября. На последней фотке - последний урожай (октябрь)
Ссылка на сообщение

Я садила Литл лиф. Хороший сорт. Плоды корнишончики. Вкусные. Листик мелкий. Но он не ранний, а урожайность неплохая.У меня рос в ОГ. Понравился.

Ссылка на сообщение

А раньше Кустовой сажала? Как он растёт - плетётся или компактным кустиком. Мне что-то нормальный кустовой никак не попадается, каждый год плестись начинает :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...