Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

может  почвы  разные..  разные регионы...хотя торф... почвы получаются одинаковые... кто то поподробнее может про посадку голубики

Ссылка на сообщение

34 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

может  почвы  разные..  разные регионы...хотя торф... почвы получаются одинаковые... кто то поподробнее может про посадку голубики

Что может быть подробнее? Самая легкая посадка. Вместо грунта кислый торф. Про себя могу только говорить, ни видео, ни фото репортажи не снимала. Единственное, вам выбирать, верить на слово или нет.
Но примерно также , как в этом видео, испытывала и пришла к однозначному выводу, КИСЛЫЙ ТОРФ.

 

Изменено пользователем Смирнова
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

Голубика краснеет от всего, то ей холодно, то недостаточно кисло , то ветренно , пока адаптируется, тоже может краснеть. У меня под лампами ей жарко стало, тоже пятнами пошла. Краснота у голубики говорит о том, что ей некомфортно, сейчас погода такая, что нам всем некомфортно

Да, реквизиты на оплату завтра кину, когда малина точно будет у меня

 

7 часов назад, НадЭжда сказал(а):

везде пишут добавить песок:smile51:

Настя, жду реквизиты. Вы их в личку кинете? И какая сумма? И про голубику скажете, что осталось ? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Смирнова сказал(а):

Кроме кислого торфа, НИ-ЧЕ-ГО не надо и очень вредно добавление песка. Мульчировать можно хвойным опадом.

:09fp:Ну надо же!!! Ну теперь пусть с песком живет! Вот я молодец!!!:smile390:

Ссылка на сообщение
В 17.05.2022 в 13:17, МаринаMarina сказал(а):

@asy, в прошлом году брала тут крыжовник: Крыжовник u.-c. Summer Gold, который выдал одну ягодку красного цвета. В интернете про него ничего не нашла.. А можно узнать про него хоть что-нибудь? Откуда, из какого питомника? И вообще он ли это или пересорт какой-то..

Коллеги, кто брал? откликнитесь!

1646760311_SammerGold.thumb.jpg.7c13cbe3989b07f338975019036cd0c7.jpg

Это был питомник Твенте, скорее всего пересорт, это было одной из причин, по которой в этом году из этого питомника заказ не стала делать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.04.2022 в 10:26, Людмила sogra сказал(а):

сначала высажу в 3-4 литра,если хорошо пойдет разрастаться, перевалю в 10 литровые,хотя при кормежке,думаю ей хватит и 7 литрового объема.

Люда,тоже хочу высадить в горшки малину. А горшки  чем заправлять будете и кормить как ее в дальнейшем.

Ссылка на сообщение

У меня почему-то не открывается больше таблица ягодных. Хотела написать сообщение про возврат совместно с фриго

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, AVS сказал(а):

У меня почему-то не открывается больше таблица ягодных. Хотела написать сообщение про возврат совместно с фриго

Написала суммы в личные сообщения

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

мне не пришло сообщение

Так я только участнице, которая об этом спросила прислала, если у Вас переплата, напишите в личные сообщения реквизиты и я сделаю возврат

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

У кого в закупке на весну есть переплата (сумма с минусом это я должна) и я Вам ее еще не вернула и никуда не перенесла прошу заполнить форму на возврат (перенос) Форма для возврата

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 23.05.2022 в 19:30, Мегги сказал(а):

Люда,тоже хочу высадить в горшки малину. А горшки  чем заправлять будете и кормить как ее в дальнейшем.

Я второй год в горшки добавляю осмокот 6 месяцев...Чтобы спокойно работать и знать, что если не успею,забуду,не смогу по какой то причине покормить, они уже накормлены в принципе...Времени и сил на все катастрофически не хватает, а они для меня дороже осмокота ...

Чек лист по малине можно почитать, от Татьяны...Закинула его на Яндекс диск...

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fnull.pdf&name=null.pdf&uid=1011092888&nosw=1

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Я второй год в горшки добавляю осмокот 6 месяцев...Чтобы спокойно работать и знать, что если не успею,забуду,не смогу по какой то причине покормить, они уже накормлены в принципе...Времени и сил на все катастрофически не хватает, а они для меня дороже осмокота ...

Чек лист по малине можно почитать, от Татьяны...Закинула его на Яндекс диск...

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fnull.pdf&name=null.pdf&uid=1011092888&nosw=1

Спасибо! Но хотела посмотреть, а Яндекс пишет- недостаточно прав для просмотра файла..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Я второй год в горшки добавляю

6 месяцев...Чтобы спокойно работать и знать, что если не успею,забуду,не смогу по какой то причине покормить, они уже накормлены в принципе...Времени и сил на все катастрофически не хватает, а они для меня дороже осмокота ...

Чек лист по малине можно почитать, от Татьяны...Закинула его на Яндекс диск...

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2Fnull.pdf&name=null.pdf&uid=1011092888&nosw=1

Люда, спасибо. Тоже хотела посмотреть.И мне тоже пишет нет прав доступа.

Изменено пользователем Мегги
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

Спасибо! Но хотела посмотреть, а Яндекс пишет- недостаточно прав для просмотра файла..

https://cloud.mail.ru/public/qVDP/5V6DkHQaX

Девочки, а с майл ру облако надеюсь не будет проблем

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

https://cloud.mail.ru/public/qVDP/5V6DkHQaX

Девочки, а с майл ру облако надеюсь не будет проблем

:thumb:здорово! 

А для клубники такую же можно? :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что-то там не то написано. Водорастворимыми опрыскивать весной в начале апреля. в начале вегитации? Это когда нет листвы? Смешивать медьсодержащие препараты с другими препаратами категорически не рекомендуется. 

Вот ссылка на программу питания от Фитоферт

Программа питания ягодных культур

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

@asy, Настя, подскажи, пожалуйста, на горшках номера 92 и 94. Кто из них кто? Спасибо))))

192 Моллинг, 194 Глен Каррон

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, кто- то пытался черенкнуть Yana? Укоренилась? У меня только что загнулся черенок, взятый несколько дней назад. То от Yana вообще не черенкуется, то ли мой куст болен каким- то грибковым заболеванием, пока бессимптомно ( у нас холодно и дожди замучили). Растения при этом не черенкуются .

Ссылка на сообщение
Только что, elf_dim сказал(а):

А малину разве черенкуют?

Черенкуют, и ежевику тоже. Но не все сорта черенкуются

Ссылка на сообщение

На сколько я понимаю черенковаться могут только гибриды малино-еживичные, да и то не все. Малина только корнем или крапивкой.

Скажите, какие сорта Вы чернкованием размножаете?

Изменено пользователем elf_dim
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...