Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Aurum сказал(а):

То есть получается это очень выгодно и даже в этом году можно размножить из 2 штук 20?

Нужно смотреть на вид корневой системы. И корешки резать без фанатизма, чтобы растение не пострадало. Я так делала, точнее почти так. Весной купила Фридом в горшке 0.7 л, посадила в горшок 5 л. Осенью нашла посадочное место на участке и когда сажала, смогла нарезать немного корешков. В дальнейшем получилось 7 саженцев. 

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Нужно смотреть на вид корневой системы. И корешки резать без фанатизма. Так, чтобы растение не пострадало. Я так делала, точнее почти так. Весной купила Фридом в горшке 0.7 л, посадила в горшок 5 л. Осенью нашла посадочное место на участке и когда сажала, смогла нарезать немного корешков. В дальнейшем получилось 7 саженцев. 

Конечно, постараюсь без фанатизма. Чем нибудь поливали типа Спринталга для корнеобразования? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aurum сказал(а):

Чем нибудь поливали типа Спринталга для корнеобразования? 

Ничем не поливала. Осенью корешки нарезала, положила в торф в коробку в холодильник. В марте достала. В Вашем случае это будет апрель месяц растение уже начнет просыпаться и почки будут энергичнее формироваться на корнях. Пока время есть, поищите в интернете отзывы, тех кто размножал корневыми черенками, тугодум Джем в этом плане или нет. Есть сорта неохотно размножающиеся таким способом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Ничем не поливала. Осенью корешки нарезала, положила в торф в коробку в холодильник. В марте достала. В Вашем случае это будет апрель месяц растение уже начнет просыпаться и почки будут энергичнее формироваться на корнях. Пока время есть, поищите в интернете отзывы, тех кто размножал корневыми черенками, тугодум Джем в этом плане или нет. Есть сорта неохотно размножающиеся таким способом.

Спасибо за советы! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Prime Ark Feedom, Prime Ark Traveler и Von стали дешевле, а размер будет большой, не как в прошлом году кассетные, а полноценные саженцы в формате эскимо. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ

Все в КУСИБАБ 

Ведь там есть Голубика Ханна Чойс которую нигде не купишь

Жимолость Сенсация тоже не купишь

И Малина Соколица КТО ХОТЕЛ!!!!!

Ссылка на сообщение

Настя, а совпадёт ли отправка  из европ. питомников с Кусибаб?  Если да, то мне хотелось бы 2 шт. СОКОЛИЦЫ., но у меня там нет столбика.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шведка сказал(а):

Настя, а совпадёт ли отправка  из европ. питомников с Кусибаб?  Если да, то мне хотелось бы 2 шт. СОКОЛИЦЫ., но у меня там нет столбика.

Если с теми где поставка март, то да можно попробовать объединить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня есть на март ежемалина и Лох тей. Настя, пожалуйста поставь мне столбик, что то у меня не двигается до новых столбиков, что бы самой занять.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шведка сказал(а):

У меня есть на март ежемалина и Лох тей. Настя, пожалуйста поставь мне столбик, что то у меня не двигается до новых столбиков, что бы самой занять.

В этой теме у Вас есть столбик, напишите пожалуйста в той теме в которой Вам нужен столбик

Ссылка на сообщение

Анастасия здравствуйте,Голубика высокорослая Легаси 2,5 литра встаь на очередь ни как не получится? там единственная строчка .... или уже поздно не наберем?:09fp:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Светлана38 сказал(а):

Анастасия здравствуйте,Голубика высокорослая Легаси 2,5 литра встаь на очередь ни как не получится? там единственная строчка .... или уже поздно не наберем?:09fp:

Она уже закончилась

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя! Добрый день, наступил новый сезон и решил опять поучаствовать в закупках. Прошлогодние саженцы подросли и надеюсь, что перезимуют. Прошу Вас открыть мне столбик и внести:

Малина Delniva ремонтантная  - 5 шт. 

Ежевика Loch Tay    - 4 шт

Ежевика  -  1 шт

Крыжовник Invicta  -  2 шт

Голубика высокорослая Дюк 2,5 литра  - 2 шт 

Ссылка на сообщение
1 час назад, БорисАД сказал(а):

Настя! Добрый день, наступил новый сезон и решил опять поучаствовать в закупках. Прошлогодние саженцы подросли и надеюсь, что перезимуют. Прошу Вас открыть мне столбик и внести:

Малина Delniva ремонтантная  - 5 шт. 

Ежевика Loch Tay    - 4 шт

Ежевика  -  1 шт

Крыжовник Invicta  -  2 шт

Голубика высокорослая Дюк 2,5 литра  - 2 шт 

Ваш ст.203. Поставила все, кроме ежевики без названия в Вашем списке.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, БорисАД сказал(а):

Галина извините, просмотрел,

ежевика Natchez - 1 шт

Вы можете самостоятельно проставить, таблица открыта для редактирования

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Цицилия сказал(а):

Настя, можно мне столбик, пожалуйста.

Ваш ст.204

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, kuzia сказал(а):

Настя,откройте пожалуйста столбик

Ваш ст.205:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...