Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев ягодных кустарников из европейских питомников! Весна 2022!


Рекомендуемые сообщения



16 часов назад, asy сказал(а):

Когда подтверждают , окрашиваю зеленым, ждем

 

Настя, так они зелёные. 2,5л голубика. Бонус, мидер, Сиерра, блю кроп и т.д, в верхней части таблицы. Только Айно желтая, и Торро коричневая, строки.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ата сказал(а):

Настя, я по-моему похозяйничала у хомячка 77 ст.5, а как ему сообщить что бы проверил не знаю. Извините.:embarrassed:

Что бы обратиться к Нику , ставите собачку, затем пробел и первые буквы ника, и выбираете в открывающемся окошке Ник, и получится так- @Ата

Изменено пользователем Lorin
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, elf_dim сказал(а):

Форму "Контакты" оформил.

Выделите пожалуйста столбик

elfdim013@gmail.com

 

Ваш 175

2 часа назад, Lorin сказал(а):

Настя, так они зелёные. 2,5л голубика. Бонус, мидер, Сиерра, блю кроп и т.д, в верхней части таблицы. Только Айно желтая, и Торро коричневая, строки.

Если зеленые значит подтвердили, но пока не выставили счет на доплату предоплаты, так как сумма небольшая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Glen Lyon ранний , Glen Ample средний , Heritage ремонтант будут в формате фриго  и ящики все таки не 250 , а 90, поэтому хороший шанс их получить, с учетом , того, что цена осталась такая же, как и в больших ящиках

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте соберем ящик крыжовник Инвикта: 

Описание
Крыжовник Инвикта получен в Великобритании путем скрещивания сортов Резистента, Кипсаке и Винхамс Индастри, относится к сортам среднераннего срока созревания.

Куст мощный, раскидистый, сильнорослый как в длину (около 1,5 метров), так и в ширину. Стебли средней толщины, прямые, покрыты мощными, но не слишком частыми шипами. Листья темно-зеленые, среднего размера, без опушения, глянцевые.

Плоды овальной формы, длиной до 2,5 см., зеленовато-желтого цвета (если вовремя не оборвать, то приобретут красноватый оттенок), среднего веса 6-7 г. (могут достигать и 8-12 г.).

Что касается вкусовых качеств, то в данном отношении Инвикта сорт очень перспективный – ягоды сочные и сладкие (до 13% сахара), отлично подходят для всех блюд, в том числе компота, варенья, мармелада, пастилы и даже вина.
Инвикта — один из самых распространенных в Европе сортов крыжовника

Достоинства сорта
Крупноплодность. Масса плодов до 8 г.
Обильное и долгое плодоношение в сочетании со средним сроком созревания. Если соблюдать агротехнику, то с одного куста можно получить до 6 кг. ягод. Как правило, сбор урожая начинается во второй половине июля и заканчивается в первой половине сентября. Плодоносить куст начинает на 2-3 год после посадки.
Невосприимчивость к грибковым заболеваниям, в том числе к американской мучнистой росе.
Хорошая транспортабельность. Гладкая, местами тонкая, кожица не является препятствием для перевозки.
Устойчивость к заморозкам (до -40 гр!) и перепадам температуры воздуха.


На мой взгляд главные достоинства очень крупные ягоды, высокая урожайность, устойчивость к мучнистой росе и высокая морозостойкость.  Шипы есть, но судя по описанию их не особо много.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, HIDROX сказал(а):

Призыаю разобрать саженцы Лох Тея и Блэк Джема (5 литров, рем) оба ранние.

Блэк Джем - ремонтантный сорт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HIDROX сказал(а):

Призыаю разобрать саженцы Лох Тея и Блэк Джема (5 литров, рем) оба ранние.

За Блек Джем, но ценник... вот и думаю :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Lorin сказал(а):

Блэк Джем - ремонтантный сорт.

По описанию ранний ремонтантный сорт.

Изменено пользователем HIDROX
Ссылка на сообщение
11 минут назад, MadCap сказал(а):

За Блек Джем, но ценник... вот и думаю :smile427:

Горшок 5 литров отсюда цена, маленькая кассетка, крошечная , в прошлом году стоила 5 евро , поэтому ценник даже гуманный за такой объем

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, MadCap сказал(а):

а возраст саженца?

Уточню, но в 5 литров годовалый не посадили бы, смысла нет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, asy сказал(а):

@Зоя @Тулинов Николай @iravaza @Наталья59  я обновила ассортимент в таблице, больше новинок не планируется , если столбик не нужен , напишите я освобожу , чтобы не растягивать таблицу

Здравствуйте. Я новинки люблю. Столбик заполнил. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ата сказал(а):

На Лох Тей обычно желающих больше, чем дают, а тут тишина.

Его так долго не давали, что многие уже не верят. А я лично просто заказала уже в другом месте. Наверное, и другие тоже не стали дожидаться "милостей от природы". Я так думаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...