Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Kuripochka сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, а есть в прайсах ОТ лилии Алтари или Анастасия?

У меня растёт Мисс Фея- невозможная красота! Хочу ей пару-тройку подсадить таких же.

20200808_132805_resize_57.jpg

20200803_142442_resize_76.jpg

Лена, а такой нет ? Такая красивая!!!

Ссылка на сообщение

Лена убери пожалуйста лилию флавия в зеленой строке в ст 148.Спасибо,Извени за беспокойство.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Drosera сказал(а):

Давно ищу лилию такого типа, но увы.

 

20 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нету ее,смотрю каждый год.Видимо этот питомник не выращивает.

Какой дефицит оказывается у меня растет! Пойду завтра ещё повыбираю остатки  мелких деток и чешуйки посажу (вдруг получится). И на следующий год осчастливлю))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня есть Анастасия,она не такая высокая,как Мисс фея.Ей в пару Шахерезаду  надо.

Вот спасибо за реальную информацию, а то магазины пишут по разному...

Да я их всех возьму, кого поставишь в табличку)))  между этими двумя сделать выбор невозможно))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ну завтра что-нибудь уберем и новенькое поставим.Я подумала,может правда,Зелмиру еще поставить,редкий цвет.У меня она давно растет,нежная-пренежная,и не розовая,и не желтая,лососевая или персиковая скорее.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставила гладиолус,вот описание мне прислали.Это знакомая-коллекционер предлагает излишки.

Долгожданный Дебют. Автор Громов  год 1984. Испытанный, стабильный сорт цвета чайной розы, мощный,высокий,с крупными цветами популярный сорт, красивая срезка. Растение высокое , около 165 см.. Листья высокие, широкие, зеленые. Цветонос прочный, прямой. Колос длинный. Соцветие двухрядное, плотное, из 22-25 цветков, одновременно распустившихся 9-11 шт. Цветок очень большой, открытой формы, окраска лососево-розовая, с чуть палевыми тонами по краю лепестков, с лимонным нижним лепестком, не выгорает. Доли околоцветника округлые, широкие, складчато-гофрированные. Цветение по сроку: ранне-среднее. Призёр выставок.

 

Из наблюдений: Ткань лепестков плотная, прочная, устойчива к дождю и непогоде. Фото не передает и десятой части Громовского творения. Раскрывается очень равномерно. Очень часто детки зацветают уже в первый год после посадки. Ювенальные луковицы зацветут 100%. Взрослое растение выдает не меньше 2, а зачастую три колосса. 

 
Профессионально отобранные в ходе длительной проверки временем, сорта А.Н. Громова соответствуют мировым стандартам. Его гладиолусы отличаются своеобразием декоративных качеств, хорошей жизнеспособностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.
Сорта Громова хорошо приспособлены к условиям не только Центрального Нечерноземья, но и северо-восточного региона России, Восточной, Западной Сибири и стран СНГ. Долгожданный дебют входит в 10-ку наиболее ценных сортов по мнению самого автора
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня она давно растет,нежная-пренежная,и не розовая,и не желтая,лососевая или персиковая скорее.

Я после Сальтарелло влюбилась в лилии такой цветовой гаммы. Зельмиру очень хочется.

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Поставила гладиолус,вот описание мне прислали.Это знакомая-коллекционер предлагает излишки.

Долгожданный Дебют. Автор Громов  год 1984. Испытанный, стабильный сорт цвета чайной розы, мощный,высокий,с крупными цветами популярный сорт, красивая срезка. Растение высокое , около 165 см.. Листья высокие, широкие, зеленые. Цветонос прочный, прямой. Колос длинный. Соцветие двухрядное, плотное, из 22-25 цветков, одновременно распустившихся 9-11 шт. Цветок очень большой, открытой формы, окраска лососево-розовая, с чуть палевыми тонами по краю лепестков, с лимонным нижним лепестком, не выгорает. Доли околоцветника округлые, широкие, складчато-гофрированные. Цветение по сроку: ранне-среднее. Призёр выставок.

 

Из наблюдений: Ткань лепестков плотная, прочная, устойчива к дождю и непогоде. Фото не передает и десятой части Громовского творения. Раскрывается очень равномерно. Очень часто детки зацветают уже в первый год после посадки. Ювенальные луковицы зацветут 100%. Взрослое растение выдает не меньше 2, а зачастую три колосса. 

 
Профессионально отобранные в ходе длительной проверки временем, сорта А.Н. Громова соответствуют мировым стандартам. Его гладиолусы отличаются своеобразием декоративных качеств, хорошей жизнеспособностью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям.
Сорта Громова хорошо приспособлены к условиям не только Центрального Нечерноземья, но и северо-восточного региона России, Восточной, Западной Сибири и стран СНГ. Долгожданный дебют входит в 10-ку наиболее ценных сортов по мнению самого автора

Лена,а больше нет у неё гладиолусов,Чтобы не прозевать мне.Завтра уезжаю на дачу.С планшета таблицу не видно.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, сандра сказал(а):

Лена,а больше нет у неё гладиолусов,Чтобы не прозевать мне.Завтра уезжаю на дачу.С планшета таблицу не видно.

Она выращивает только один сорт.

F65327E1-695B-4963-BB4E-278AE58A1971.jpeg

1962670F-DE1C-490A-BC60-BCD0EFEB6C9C.jpeg

26F743DD-F537-4D50-96D4-294686814EC7.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Только если вы москвичка.

Я из Питера, но у вас же СДЭК для иногородних и я все получала без проблем

 

Ссылка на сообщение

Количество участников в закупке ограничено 150-ю.Теперь только москвичам могу столбик дать.Вы можете скооперироваться с кем-то из Питера,так многие делают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.10.2020 в 09:06, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,давайте ЛАшек наберем немного.У некоторых аллергия на запахи ,им без азиаток никак)

Лен,  дай ещё шанс лашкам, плиииз

Ссылка на сообщение
В 01.10.2020 в 09:06, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Моя Анастасия цветет третий год. Из всех ОТ ешек самая высокая. Стебли тонкие, цветы смотрят вниз.

IMG_20200722_082536_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...