Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оль,когда начинается отправка,лезу в контакты,а их нет.И на письма не отвечают.А потом начинается:вы мою посылку не отправили? А всего то надо заполнить строку выдачи и форму.Это же не трудно.Не труднее чем ставить троечки в таблицу.

Лена, я вообще удивляюсь твоему терпению...Я бы уже орала, визжала, ногами топала и кулаками стучала:09fp:..

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оль,когда начинается отправка,лезу в контакты,а их нет.И на письма не отвечают.А потом начинается:вы мою посылку не отправили? А всего то надо заполнить строку выдачи и форму.Это же не трудно.Не труднее чем ставить троечки в таблицу.

Лен, это не трудно, это от невнимательности. Может как-то эти строки красным залить, строку получение под шапку перенести. 

Ссылка на сообщение

Да,в этот раз я все поменяла в условиях закупки.Почему? Объясню.После луковичных осталось два ящика пристроя.Несколько неоплаченных заказов эдак тыщ на 15. Причем, некоторые из неплательщиков никуда не пропали с форума,просто не оплатили заказ и на мои письма и смски не отвечают.Сейчас просили столбики,а сами еще ирисы не оплатили,хотя получили давно.Как мне реагировать? Некоторые товарищи очень хотели отправку почтой.А почтовые услуги и не думают оплачивать.Посылки получили и прощай ГуЛена.Поэтому в закупки к себе буду брать только дисциплинированных и ответственных участников.А то себе дороже выходит.

 

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

 Royal Kiss такой цвет интересный аж винный. Так хочется посмотреть какая в оригинале будет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Салтарелло очень понравился,заказала. А из белых похожая размером-формой есть? Я белую махрушку заказала. Budlight классная, но она с желтой звездой, а у меня уже похожая Кокосса.

Вроде не было таких другого цвета, по крайней мере из тех,что я брала.

Я тоже махрушку белую взяла.. Хотя махровых лилий ,как и лилейников, не признаю...Пусть будет.. Вдруг у меня с возрастом вкус изменился))..Если что-соседи рядом))

Пошла я на огород, вроде нагрелось на улице..В 5 утра было +3

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,в этот раз я все поменяла в условиях закупки.Почему? Объясню.После луковичных осталось два ящика пристроя.Несколько неоплаченных заказов эдак тыщ на 15. Причем, некоторые из неплательщиков никуда не пропали с форума,просто не оплатили заказ и на мои письма и смски не отвечают.Как мне реагировать? Некоторые товарищи очень хотели отправку почтой.А почтовые услуги и не думают оплачивать.Посылки получили и прощай ГуЛена.Поэтому в закупки к себе буду брать только дисциплинированных и ответственных участников.А то себе дороже выходит.

 

Я бы даже сказала, что это не безответственность, а наплевательское отношение, граничащее с хамством. У нас на форуме оргов по СЗ не так много. Может, стоит договорится и общий ЧС вести, чтобы таких созакупщиков ни в какую СЗ не принимать. Конечно, бывает, что у человека изменились обстоятельства, хочет выйти из закупки. Кто-то же предупреждает, выставляет в пристрой, и находятся опоздавшие, или кому-то не хватило. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,в этот раз я все поменяла в условиях закупки.Почему? Объясню.После луковичных осталось два ящика пристроя.Несколько неоплаченных заказов эдак тыщ на 15. Причем, некоторые из неплательщиков никуда не пропали с форума,просто не оплатили заказ и на мои письма и смски не отвечают.Сейчас просили столбики,а сами еще ирисы не оплатили,хотя получили давно.Как мне реагировать? Некоторые товарищи очень хотели отправку почтой.А почтовые услуги и не думают оплачивать.Посылки получили и прощай ГуЛена.Поэтому в закупки к себе буду брать только дисциплинированных и ответственных участников.А то себе дороже выходит.

 

Лена, а ты За услуги почты Бери заранее. У частников так покупаем. Разница, если есть, то копеечная.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я бы даже сказала, что это не безответственность, а наплевательское отношение, граничащее с хамством. У нас на форуме оргов по СЗ не так много. Может, стоит договорится и общий ЧС вести, чтобы таких созакупщиков ни в какую СЗ не принимать. Конечно, бывает, что у человека изменились обстоятельства, хочет выйти из закупки. Кто-то же предупреждает, выставляет в пристрой, и находятся опоздавшие, или кому-то не хватило. 

Для этого есть ЛС, где можно попросить ОРГа перенести платёж. Но это уже диалог, а тут молчание и игнор. Такое недопустимо, конечно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

.После луковичных осталось два ящика пристроя.

Лена, а луковицы остались ещё какие в наличии? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

ты За услуги почты Бери заранее.

доверяю людям.Это моя беда.С почтой распрощалась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Лена, а луковицы остались ещё какие в наличии? 

весь заказ Златены.Ну и еще надо смотреть,сейчас некогда.Таблицу луковичных закрыла пока,работаю над возвратами денег.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Некоторые товарищи очень хотели отправку почтой.А почтовые услуги и не думают оплачивать.Посылки получили и прощай ГуЛена.

Добрый день всем! Прочитала и как то не по себе стало. Лена, а может не надо обезличивать таких участников, может написать их ники, чтобы другие знали кто так поступил? Я все свои заказы всегда оплачиваю в числе первых, услугам почты у меня нет альтернативы  и эти услуги оплачиваю сразу после обозначения  стоимости отправления ОРГом.  Сейчас не участвую в СП лилий по причине доставки, не хочу, что бы другие думали обо мне плохо

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

не хочу, что бы другие думали обо мне плохо

Оля, что ты, мы же не будем друг-друга подозревать из-за нескольких нахалов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

весь заказ Златены.Ну и еще надо смотреть,сейчас некогда.Таблицу луковичных закрыла пока,работаю над возвратами денег.

Лена, я бы взяла что нибудь,  чего у меня нет, а получила бы с пионами. Думаю и кроме меня найдутся желающие. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,в этот раз я все поменяла в условиях закупки.Почему? Объясню.После луковичных осталось два ящика пристроя.Несколько неоплаченных заказов эдак тыщ на 15. Причем, некоторые из неплательщиков никуда не пропали с форума,просто не оплатили заказ и на мои письма и смски не отвечают.Сейчас просили столбики,а сами еще ирисы не оплатили,хотя получили давно.Как мне реагировать? Некоторые товарищи очень хотели отправку почтой.А почтовые услуги и не думают оплачивать.Посылки получили и прощай ГуЛена.Поэтому в закупки к себе буду брать только дисциплинированных и ответственных участников.А то себе дороже выходит.

 

Леночка, а что осталось от луковичных? Может, напишешь список? Я бы подобрала себе что-нибудь из нарциссов и тюльпанов. Или ещё что есть интересного????

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Совсем не набираются 

Sunset Boulevard

Malesco

Orange Marmelade

Меняем,или еще помучаемся?

О странностях и понятностях нашего выбора))) я думаю, когда смотрю на статистику набора нами лилий. для чего мучаемся с выбором? Что хочется иметь в саду? 
красоту, легкий уход, долговечность. Наверное прописная истина, но скажу. Откуда что берётся? Все лилии делятся на группы, каждая обладает какими-нибудь особенностями и свойствами. Азиатские гибриды – невысокие лилии, без аромата. Но самые зимостойкие, очень хорошо размножаются, образуют много бутонов на одном стебле. 

Восточные гибриды (Ориентали) - среднерослые лилии, ароматные, с крупными цветками. Однако, не зимостойкие. 

Лонгифлорумы - длинноцветковые, ароматные, среднерослые лилии. 

Трубчатые – лилии ароматные, среднерослые, с интересной формой цветка.

При их скрещивании получили гибриды, названные по двух первым буквам гибридов-родителей, взятых для скрещивания. Эти гибриды имеют уже свои свойства.

ЛА-гибриды (Лонгифлорумы Х Азиатские) - очень высокие, с крупными цветками, очень зимостойкие, но почти не пахнут. Отлично размножаются.

ЛО-гибриды (Лонгифлорумы х Восточные) - длинноцветковые, ароматные лилии. В основном высокие. Размножаются хуже.

ОТ-гибриды  (Восточные х Трубчатые) - сейчас это самая популярная группа лилий. У них огромные ароматные цветки. Растения очень высокие - до 2 м. Достаточно зимостойкие. Плохо размножаются.

ОА-гибриды – новая и перспективная группа лилий (Восточные х Азиатские). Растения жизнестойки, рано цветут, легко размножаются.

Мартагоны стоят особняком. Легкие в уходе, очень долговечные, посаженные однажды в саду они будут радовать не только ваших детей, но и внуков. На их основе уже созданы потрясающие по красоте и орнаментальности гибриды пока ещё редкие гости в садах России.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 

Мартагоны стоят особняком. Легкие в уходе, очень долговечные, посаженные однажды в саду они будут радовать не только ваших детей, но и внуков. На их основе уже созданы потрясающие по красоте и орнаментальности гибриды пока ещё редкие гости в садах России.

Я за мартагоны прям схватилась.  Представила себе их на фоне зелёной листвы клематисов или пионов.  Этакие кружевные облачка! Чудо!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девы, посмотрите, пожалуйста,  в 32 ст - СДЭК стоит?  Сейчас не могу войти в таблицу. Спасибо

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Девы, посмотрите, пожалуйста,  в 32 ст - СДЭК стоит?  Сейчас не могу войти в таблицу. Спасибо

нет. там пусто. Поставить?

Изменено пользователем Сухаринка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сухаринка сказал(а):

нет. там пусто. Поставить?

Конечно. Спасибо

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

150 столбиков набрано,теперь  беру в таблицу только москвичей.ИУ -только если кто-то от столбика откажется или не внесет вовремя предоплату.

Мне уже не ждать столбика?Контакты заполнила и отправила.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

Лена @ГуЛЕНА, если еще остались свободные, дайте мне пжлста столбик и в него по min всех мартогонов, если не сложно:hi: Есть у меня один старожил, достался с дачей, неприхотлив, декоративен весь сезон, в общем, нравится . Доставка сдэк

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Таблицу луковичных закрыла пока,работаю над возвратами денег.

Лена, перенесите, пожалуйста, остаток из луковичных в клематисы, . в ст. 20.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...