Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну вроде тигровые с пятнышками должны быть. А моя нет. Почему спрашиваю,так потому,что хотела бы расширить коллекцию таких беспроблемных и красивых лилий. Но не знаю,что искать. Нашла фото. Такая она у меня.IMG_20201001_141133.thumb.jpg.23142bf92067d4949f2711a1302f124e.jpg

Оля, может, это кудреватая лилия? Но красотка она у тебя!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, НЕлена сказал(а):

Здравствуйте девушки.Подскажите пожалуйста можно ли попросить Лену убрать из зеленой строки лилию.Я в первый раз делаю заказ лилий.Сначала хапнула потом захотела другую взять .Получились много желтых.Ну если нельзя то ладно.

Пока стопа нет,можете переставлять что угодно. Как только я сделаю заказ и мне его подтвердят,тогда конечно ничего не переставляю,только через пристрой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, перенесите, пожалуйста, остаток из луковичных в клематисы, . в ст. 20.

Пока не могу,прайса нет,и неизвестно,будет ли.Возможно,из-за пандемии питомник не работает.В прошлом году прайсы пришли 25 августа. Так что сумма пусть повисит пока,или лучше в лилии поставлю.Не волнуйтесь,в таблице она не потеряется.Сейчас таблица временно закрыта,работаю с возвратами по ирисам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

2 года назад купила в Ботаническом саду семена белых мартагонов. Они дали всходы. Теперь буду ждать.

Я на форуме Твой сад читала,что из семян белых мартагонов вырастают обычные,розово-сиреневые.Белые не повторяются.Семена их Ботсада.

Это как из семян дельфиниумов,посеялись розовые,а выросли голубые,хорощо хоть махровые))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про мартагоны из Вестника цветовода:

"Эту группу лучше рассаживать осенью, так как при весенней посадке (что и происходит сегодня, когда поставки из Голландии идут только весной) мартагоны в лучшем случае на следующий сезон дадут только небольшой стебель или слабо зацветут. Осенняя посадка крупными луковицами даст в основном полноценное цветение уже на следующий сезон. Мартагоны редко болеют и растут в саду десятилетия."(коллекционер В.Чучин)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Осенняя посадка крупными луковицами

Ни разу в прайсе на осень крупных луковиц не видела,обычно 14-16. И приходили неважнецкие,некоторые сорта просто рассыпались на чешуйки. А крупнее 16-18 их вообще не бывает,это не отешки

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну вроде тигровые с пятнышками должны быть. А моя нет. Почему спрашиваю,так потому,что хотела бы расширить коллекцию таких беспроблемных и красивых лилий. Но не знаю,что искать. Нашла фото. Такая она у меня.IMG_20201001_141133.thumb.jpg.23142bf92067d4949f2711a1302f124e.jpg

Возможно азиатка с чалмовидными цветками. На вскидку похожа на Розовую дымку. Я коллекционирую отечественные лилии. Особенно люблю с такими цветками

1352C648-0411-4115-9467-6A80450C96FB.jpeg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Ни разу в осеннем прайсе крупных луковиц не видела,обычно 14-16. И приходили неважнецкие,некоторые сорта просто рассыпались на чешуйки.

Лена, это я к тому, что если при весенней посадке не зацветут в это же лето, для мартагонов это норма, ничего страшного.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОльгаТал сказал(а):

Я коллекционирую отечественные лилии. Особенно люблю с такими цветками

 

К своему стыду, даже не знала, что есть отечественные лилии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,такой вопрос.Мне одна дама-колекционер предлагает гладиолусы Долгожданный дебют,у нее есть излишки своих луковиц.Может поставить в таблицу,будете брать?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,такой вопрос.Мне одна дама-колекционер предлагает гладиолусы Долгожданный дебют,у нее есть излишки своих луковиц.Может поставить в таблицу,будете брать?

Долгожданный дебют - хороший сорт

Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,такой вопрос.Мне одна дама-колекционер предлагает гладиолусы Долгожданный дебют,у нее есть излишки своих луковиц.Может поставить в таблицу,будете брать?

Я прочитала,что у дамы долгожданный дебют(в продаже гладиолусов) и у неё есть излишки луковиц(разных):cheesy:Запятую переставила.Точно ,казнить нельзя помиловать:cheesy:Обрадовалась,бегу хапать.А это один!Долгожданный дебют.:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,такой вопрос. 

Лена, это наверное, не реально. Но за спрос, как известно, деньги не берут))). Возможна ли закупка лилий прибалтийских селекционеров?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Simka сказал(а):

Я с перепугу каждый раз бегу смотреть, поставила я СДЭК или не

Друх, :lol: Я тоже в очередной раз проверила :05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На новом участке от соседки мне досталась 1 лилия мартагон фиолетовая, росла у забора в зарослях, цветочки мелкие, но красивые. Она, видимо, совсем не размножается, много лет растёт 1 штука. 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

Я нашла своей лилии старенькую фотку. Второе цветение и подпись — саранка.

image.thumb.jpeg.cfc7febd716627e29c4a213d5fbcf020.jpeg

Какая же она изящная👍 И нежная. Класс!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sветлана сказал(а):

На новом участке от соседки мне досталась 1 лилия мартагон фиолетовая, росла у забора в зарослях, цветочки мелкие, но красивые. Она, видимо, совсем не размножается, много лет растёт 1 штука. 

А если пересадить? Вдруг новое место больше ей понравится? И как начнёт размножаться)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,опять в строках перебор! Введу санкции!:angry: У меня же нет Гали,которая кропотливо весь день переставляла ваш перебор!

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, а есть в прайсах ОТ лилии Алтари или Анастасия?

У меня растёт Мисс Фея- невозможная красота! Хочу ей пару-тройку подсадить таких же.

20200808_132805_resize_57.jpg

20200803_142442_resize_76.jpg

Изменено пользователем Kuripochka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...