Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий и бегоний весна 2021


Рекомендуемые сообщения

Прям расстроилась что ростки поломались) лилии эти сажайте, в этом  году они не процветут, размножатся и в сл году выдадут несколько цветоносов 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Елена,посылку получила,очень довольна размером луковиц! Штук шесть тоже без ростков ,но зато все здоровые.Спасибо за закупку и оперативную отправку:smile219:   

 

 

Ссылка на сообщение

Я тоже получила свою посылку. Лилии отличные! Все росточки целы, невредимы. Как говорят: возьмёшь в руку - маешь вещь! Спасибо, Лена!

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо! Получила лилии ещё позавчера, жили на балконе, сегодня переехали в холодильник временно, через неделю, две планирую высадить в теплицу. Все дошло отлично! :08thanks:

IMG_20210320_072340.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Прям расстроилась что ростки поломались)

Лен, мне коробку принесли со СДЭКа всю помятую, как будто ее ногами пинали. .Им же все равно, что там в коробках . Но лилии у меня все целые-невредимые..

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Лена, я тоже свою посылку получила! Луковки шикарные. Спасибо большое!!! Посылку еле нашли:cheesy: Получатель был указан egor03 :cheesy: По треку выдали.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sветлана сказал(а):

Лена, спасибо! Получила лилии ещё позавчера, жили на балконе, сегодня переехали в холодильник временно, через неделю, две планирую высадить в теплицу. Все дошло отлично! :08thanks:

IMG_20210320_072340.jpg

А зачем в теплицу? 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

А зачем в теплицу? 

Дома негде держать, высаживаю временно в теплицу, в мае в ог пересаживаю, 2 года уже так поступаю. Даже и не помню кто посоветовал, но до Лениных закупок я не любила лилии (я так думала) и не выращивала. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

Дома негде держать, высаживаю временно в теплицу, в мае в ог пересаживаю, 2 года уже так поступаю. Даже и не помню кто посоветовал, но до Лениных закупок я не любила лилии (я так думала) и не выращивала. 

А я держу до середины апреля в холодильнике, потом сажаю на постоянное место.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Прям расстроилась что ростки поломались) лилии эти сажайте, в этом  году они не процветут, размножатся и в сл году выдадут несколько цветоносов 

Не, не надо расстраиваться. Случилось и случилось, большинство целехонькое и мощнюгское.

Если на следующий год будут цветоносы - вы меня прям порадовали. В прошлом году половину моих новеньких лилий съели гадские слизни, прямо на стадии проклевывающихся пальмочек и слопали, даже пеньков не оставили гады. Я все надеялась, что они не пропадут, теперь надежды больше, спасибо!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

А я держу до середины апреля в холодильнике, потом сажаю на постоянное место.

У нас ещё холодно в это время, и из дома попросят с моим богатством:))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Алексеевна сказал(а):

на выброс все или есть возможность реанимации таких бедолаг

Сажайте обязательно, пропустят один год, только и всего. Лилии возрождаются даже из чешуек. 

Если ломать цветоносы на стадии выхода, луковицы нарастают и на следующий год цветоносы делаются ещё мощнее.

Проверено на практике (нечаянно) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНАЛена, ст.62 посылка получена! Такие луковицы огромные и носики все на месте:cheesy: огромное спасибо!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, получила и я своё богатство! Спасибо огромное за закупку! Здоровья и всех благ тебе!!! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, огромное спасибо за прекрасные растюхи!:08thanks: Таких лилий во всём свете не сыщешь, а у нас есть.:cheesy: Прям балдею.:08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, ст.117 лилии получила, классные, спасибо. А вот бегоний нет:dnt:, и на листочке с заказом галочка не стоит напротив. 

Screenshot_2021-03-21-15-34-01.thumb.png.a4197547e52e618d201ba7c4bfe3749a.png

Изменено пользователем Sasha55
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Лена, посылку получила, лилии в сохранности , но не хватает одной бегонии Fimbriata red, вместо 3 -х две штуки. Спасибо за закупку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Лена, ст.117 лилии получила, классные, спасибо. А вот бегоний нет:dnt:, и на листочке с заказом галочка не стоит напротив. 

Screenshot_2021-03-21-15-34-01.thumb.png.a4197547e52e618d201ba7c4bfe3749a.png

вышлю завтра

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Велеса сказал(а):

А моей так и нет:girl_cray::girl_cray::girl_cray:

Екатеринбург 21.03.2021 Отправлен в транзитный город

Думаю завтра будет на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

вышлю завтра

Лена, а в пристрое ничего не осталось? А то из за двух клубеньков посылку гонять нерентабельно как то.

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА , Лена, спасибо! Посылка пришла, лилии супер! Спасибо, что переплату перекинули в гортензии.

Ссылка на сообщение

Лена,  я получила лилии. Луковицы шикарные, а Touchstone вообще монстры. Спасибо огромное от всех нас!!! :kiss: Теперь ждём следующую закупку. :)

 

Лена, переставь пожалуйста, переплаты с лилии ст 7 и клематисы ст 25 в сирени ст 13. Спасибо!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...