Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мариша

Зеленый виноград (Green Grape)

Рекомендуемые сообщения

Green Grape (Зеленый виноград) — ранний томатик, зеленые плоды размером около 3,5 см, собранные в простые  и сложные кисти из 6-15 плодиков.

В полной зрелости на поверхности плодиков появляются золотистые точки,  вкус  с фруктовой ноткой, приятное послевкусие. Заявлен как индетерминантный (высокорослый), у меня один куст сам завершковался на высоте 120 см в теплице, другой вырос до 150 см, вела в два стебля,последние плоды сняла два дня назад.кисти массой до 600-700 граммов, урожайность средняя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Черри Зелёный виноград.
Семена от Тамары Семёновны, за что большое ей СПАСИБО!!!! :-* :thx:
Индет, в ОГ был 1.5 м, пережил фитофтору, отрос и начал плодить заново, был до холодов. Вес 10-15 гр, очень понравился на вкус, сладенькие :niam: :yep:. Форма удлинённая, как у винограда пальчикового.  При созревании цвет-зелёный с золотистым оттенком. Сажать буду! :yep: Рос тоже в цветнике :-.

Поделиться сообщением

Действительно, как виноград смотрится. :) :yep:

Поделиться сообщением

Вот и ответ. У меня более круглые и вкус не очень. Значит у меня пересорт.

Поделиться сообщением

Цитата tomatinka

Вот и ответ. У меня более круглые и вкус не очень. Значит у меня пересорт.

Вера, возможно - у тебя семена были из другого источника... У меня "Зелёный виноград" от Кулика из Украины и тоже - кругленький, растение было не высокое ( можно сказать - дет )...но, плоды сладенькие, вкусные...и так много их было  :hey:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У кого то в альбоме видела фотку Зелёного винограда сосулечкой и кистевой, очень похоже на кисть настоящего винограда.

Вспомнила - у Леночки-Лисенка.  :yep:

Поделиться сообщением

Возможно и не  только у нее. Вряд ли кто-нибудь будет искать фото нужного сорта среди тридцати пяти тысяч альбомных фото :-X

Поделиться сообщением

У меня вкус был,не очень, и твёрдые очень. А кусты да, были детики.

Поделиться сообщением

О, вот ведь слепая совсем, рассмотрела фотки у Лены-Данко, как раз длинненький  :-[

У меня кругленький, семена от Гусева.

Поделиться сообщением

Фото и описание с сайта "Помидом" Д.Гусева

"Зелёный виноград. Невозможно остановиться и перестать их есть, пока на столе лежит хотя бы один помидорчик этого сорта. Очень интересный вкус и аромат. Сорт плодовитый и ранний. Попробовав раз, вы будете его сажать ежегодно. Очень популярен в ресторанах по всему миру."

По описанию ни фига не поймешь, а на фотке круглый. Я у него заказала, планирую сажать, посмотрим, что будет. Единственный вопрос: какой же зеленый виноград настоящий? круглый или овальный???  ???

Поделиться сообщением

У меня был не ранним. Вкусный сладкий черрик. Нужно дождатся зрелости, чтобы был суперсладким. Сначала казалось, что есть некое пасленовое послевкусие, а сейчас привыкла.  :niam:
Сорт подарила подруга. Она его вытащила из помидора, купленного на рынке. Продавец сказал, что это сорт Зеленый виноград. Похоже соответсвует сорту описаного в базе у Тани из Канады : http://tatianastomatobase.com/wiki/Green_Grape. Согласна с Таней - семена ооочень мелкие. Особенность: на жаркой террасе спелые плоды вместе с плодоножкой сами отваливались.
Вот мой Грин Грейп :

Поделиться сообщением

Мой Виноград - пальчиковой формы :D

Рос в ОГ, индет, лист регулярный, плоды пальчики-черри, зелено-оливкового цвета, масса 20-25г, очень сладкие. Кисти большие :hey:, урожайный..

Поделиться сообщением

У меня рос с круглыми плодами, в ОГ - компактный кустик ростом до 60см, не пасынковала, урожайный. Плоды вкусные, сладкие, семена очень мелкие. 

DSCN0794.thumb.JPG.2feb8aee2c2f688cd650771de4ccff28.JPG

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...