Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, anbelo сказал(а):

Ольга, как ваш Indigo? Есть рост? :smile427:что-то все мои выжившие калиброшки за месяц вообще ни на грам не выросли и корней не нарастили.

Индиго зацветаете в стаканчике . Все черенки прекрасно растут , кое кого пересадила , кое кто в стаканчиках готовится к пересадке . 1C41C731-5513-4283-B988-1C5D742A7A44.thumb.jpeg.2b998766612a7f3ffd065d4e0eb86a68.jpeg

EBCA502B-BD83-4B86-9C5E-936BE92F442F.jpeg

Почему то всегда фото у меня переворачиваются 

Изменено пользователем Eleiw
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

7 часов назад, anbelo сказал(а):

как ваш Indigo? Есть рост? 

Да,у меня подрос хорошо и зацвёл. Но пока сидит в стаканчиках. Я только третий день,как на дачу приехала. Пока не пересаживал в кашпо. Ну какой же цвет у него красивый. И правда,индиго

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Marushka сказал(а):

У меня расцвел первый цветок  , петхоа желтая карамель

20210521_115232.jpg

Тоже цветут, еще не высажены.

IMG_1629.thumb.JPG.c39dd1019049c66911fe3fae4f1ed970.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Света. Хризантемки получила. Огромное Вам СПАСИБО за чуткость и доброе, внимательное отношение, за то, что вняли моей просьбе и  максимально передержали мои растения у себя дома. Им не пришлось несколько лишних дней провести в сдэке в темноте и тесноте, и это, я уверена, спасло их. 

Низкий поклон за Ваш нелегкий труд, приносящий всем нам столько радости !!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Хвеся сказал(а):

Девочки, а как у вас эустома себя ведёт, покажите, пожалуйста.

И львиный зев

 

У меня остались только два Львиных зева, живут в ОГ,  отращивают боковые побеги.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже покажу цветочки из этой закупки 😊 хотела сначала все бутончики оборвать, чтоб кустики нарастили, но не удержалась)  калиброшки лучше, кстати, зелёную массу нарастили, хотя ну совсем малипуськи были, думала помрут, а они шибче петунек растут

B070437C-2B7E-4EF8-9DB4-86CE2A0F3D10.jpeg

471F4690-800E-479E-B76D-5725FA7FE285.jpeg

1A165CFC-11A4-40A6-B15A-9B7A57D68C04.jpeg

2865B00F-1B9B-4831-AE09-F81F5BA75C29.jpeg

F67111A4-D33F-4B98-B0C4-3188DDD1CF12.jpeg

E9A1E75C-711D-4FC9-9B66-8875A2AA87AC.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

@ХаторСвета ,спасибо тебе,что имели возможность купить  и вырастить такую красоту!:rose:

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Хатор сказал(а):

Секреты выращивания Калеброхоа:

 

  Вот оно что!

А я посадила их в грунт для томатов, остался от рассады!

Сидят ни живы ни мертвы!

Света, спасибо огромное, вразумила!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

  Вот оно что!

А я посадила их в грунт для томатов, остался от рассады!

Сидят ни живы ни мертвы!

Света, спасибо огромное, вразумила!

Да, я сама гуляя на просторах инета, набрела на такую информацию. Здесь девушка акцентирует про кислый торф, а в других роликах - просто говорят, что кислотность почвы для калиброшек ВАЖНО! будем пробовать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Здесь девушка акцентирует про кислый торф

Я на даче попыталась посмотреть это видео. Интернет у меня слабый,может что то не поняла. Мне показалось,что девушка говорила про нейтрализованный верховой торф? У меня только один вид калибрахоа. Наверное,это не показательно. Но растет у меня этот вид тоже в обычном грунте. Сначала доращивала их в грунте для рассады,сейчас пересадила в перегной из компостера. Вроде,нормально пока все. В инете поискала информацию:

Реакция грунта – слабокислая. В щелочной или закисленной почве цветение пышным не будет

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Петуния Миднайт голд   , одна из трех оказалась с другой расцветкой  , без каймы.Интересно, почему так произошло? Расщепление? 

20210605_212557.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Marushka сказал(а):

Петуния Миднайт голд   , одна из трех оказалась с другой расцветкой  , без каймы.Интересно, почему так произошло? Расщепление? 

20210605_212557.jpg

Удивительно, но у меня тоже самое. Из двух Миднайт голд - одна черная, другая - настоящая. Удалила все цветы, думала - пройдет. Ан нет, снова черная.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 02.06.2021 в 23:52, 0lgusha19 сказал(а):

Я на даче попыталась посмотреть это видео. Интернет у меня слабый,может что то не поняла. Мне показалось,что девушка говорила про нейтрализованный верховой торф? У меня только один вид калибрахоа. Наверное,это не показательно. Но растет у меня этот вид тоже в обычном грунте. Сначала доращивала их в грунте для рассады,сейчас пересадила в перегной из компостера. Вроде,нормально пока все. В инете поискала информацию:

Реакция грунта – слабокислая. В щелочной или закисленной почве цветение пышным не будет

У меня всего два горшка с разными сортами достались, Как вынесла в теплицу(стояли на земле между помидорами) и стала поливать как всех из лейки,  им понравилось и воды оказалось не много. Видимо грунт под горшками лишнее забирал.

А сегодня руки наконец дошли высадить своих питомцев в кашпо. Смотрю, а одна калеброха захлорозила, листья прям бело -салатовые. намешала для них грунт - кислый торф(от голубики забрала немного)+ обычная огородная земля + комплексное удобрение) - 1:1. Сфотографировала. Посмотрим, что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.06.2021 в 00:59, iravaza сказал(а):

Удивительно, но у меня тоже самое. Из двух Миднайт голд - одна черная, другая - настоящая. Удалила все цветы, думала - пройдет. Ан нет, снова черная.

https://yandex.ru/video/preview/?text=мистикал миднайт голд петуния фото&path=wizard&parent-reqid=1623182398073093-1509580638247290538-balancer-knoss-search-yp-vla-5-BAL-8058&wiz_type=vital&filmId=989277418860461956

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня сегодня внуки уронили подвесной горшок с петунькой Митнайд Голд, и оторвали ей голову с цветами там штук 6 -7 цветов было, не везет этому цветочку, первый раз его уронил муж, я это заметила по выпавшей земле из горшка :cray2:, потом он признался, а когда сегодня дети на глазах уронили его второй раз и все это за одну неделю, я ушла плакать в теплицу, чтоб никто не видел,:cheesy: потом успокоилась, пошла посмотрела, корень на месте, земельки подсыпала, повесила обратно. У меня  львиные зевы два цветут и одновременно наращивают кустики, завтра сфоткаю, и эустому тоже,  из 9 шт 8 эустом выжили и высажены в горшки, немного подросли

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

А у меня сегодня внуки уронили подвесной горшок с петунькой Митнайд Голд, и оторвали ей голову с цветами там штук 6 -7 цветов было, не везет этому цветочку, первый раз его уронил муж, я это заметила по выпавшей земле из горшка :cray2:, потом он признался, а когда сегодня дети на глазах уронили его второй раз и все это за одну неделю, я ушла плакать в теплицу, чтоб никто не видел,:cheesy: потом успокоилась, пошла посмотрела, корень на месте, земельки подсыпала, повесила обратно. У меня  львиные зевы два цветут и одновременно наращивают кустики, завтра сфоткаю, и эустому тоже,  из 9 шт 8 эустом выжили и высажены в горшки, немного подросли

Наташа, львиные зевы, которые уже цветут, какого роста? У меня что-то слабо нарастают, хотя по виду хорошие.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...