Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Новосибирска


ТимыЧ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времечка форумчане!

ТимыЧ мой "ник" в интернете, даже есть свой сайт тимыч.рф

Имя Юра, год выпуска 1961, рожден 8 февраля

Не первый год читаю этот форум и решился завести свой дневник.

Огородничеством занимаюсь с 1976 года.

Начитавшись вашего форума решил заняться помидороведением! Заказал у Редько и Гусева почти 40 сортов помидоров, хочется растить помидоры из "детства" - очень вкусные и сладковатые! Надеюсь за 2-3 года определиться с сортами.

На сегодня заказал:

 

В теплицу

 

"Диджей" F1  Израиль, 150 см., 85-100 дней

 

"Игранда" Satimex

 

Томат сорт БОГЕМА

 

Король Кинг (США) 

 

Ведерница.

 

Золото Чероки (Golden Cherokee) США- более правильный перевод - "ЗОЛОТОЙ ЧЕРОКИ"

 

Канадский Сансет (Canadian Sunset) США

 

Болгарское чудо

 

«100 пудов»

 

Благовест F1

 

Помисолька черри

 

Белый налив

 

Медовая капля

 

Помидоры Garden Peach

 

 

помидоры Elberta Peach — Полосатый Персик

 

Elberta Peach

 

Помидоры Velvet Red

 

Помидоры Раменские Местные

 

Помидоры — Moneymaker — Делающий Деньги

 

Сорт помидоров Манимейкер

 

Помидоры Белый Налив

 

Король Кинг (США) Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Болгарское чудо (Болгария) Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Богема (Украина) Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Медовая капля Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Аликанте (Alicante) До 150 см. Теплица

 

Битмар (Германия) До 150 см. Теплица

 

Золото Чероки (Golden Cherokee) США Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Канадский Сансет (Canadian Sunset) США Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

Сызранские Высокий до 2 м. Для Теплицы

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для посадки в открытый грунт:

 

"Роткэппхен" (Красная шапочка)

 

"Чери Блоссэм" F1 Sakata- открытый грунт. Таиланд 120 см.

 

Помидоры Big Orange

 

Помидоры Silvery Fir Tree — Серебристая или Голубая Ель

 

Помидоры Silvery Fir Tree - Серебристая или Голубая Ель Серебристая Ель

 

Помидоры — Moneymaker — Делающий Деньги

 

Помидоры Bush Beefsteak

 

Белый налив

 

Помидоры для открытого грунта от Редько Валентины

 

 

Сто пудов

 

Фатима

 

Столыпин

 

Перцовка (Украина)

 

Мармелад желтый

 

Дамские пальчики

 

Аделина

 

Ведерница

 

Салатный лист

 

Моравское чудо

 

Золотой мандарин (Греция)

 

 

Ссылка на сообщение

Юра, добро пожаловать!  :thx:

Очень интересно будет читать твой дневник. Мы ведь практически соседи, погода у вас примерно такая же как и у нас.!

Удивило, что наравне с новинками, иностранными сортами, собираешься посадить Белый налив. Я уж думала, что его никто не садит.

Ссылка на сообщение

Ой, меня аж слеза пробила-Н.Ельцовка, Академ... Я училась в Новосибе, все друзья там. Езжу к ним почти каждый год.

Дачи, на которых бывала, - Маяк (на Шлюзе),Дубрава, Золотая горка.

Что помнится всегда удивляло, так то, что на новосибирских дачах две главные культуры-клубника и облепиха :hey: Яблок как-то немного, там же леса кругом чаще всего, м.б. поэтому. Картошки раньше тоже небогато было, сейчас климат мягче стал. Раньше мы на 7 ноября выходили в шубах, а недавно я на встречу факультета приезжала-в курточке, без шапки, по-осеннему:)

Ссылка на сообщение

:thx:

Цитата ТимыЧ

Спасибо девчонки за поддержку!  :)

добрый вечер Тимыч-Юра! Рад познакомиться, ведь ты ( можно на ты?) фактически земляк!

Ого-го! Сколько заказал!!!! Конечно, если есть условия, время, можно испытать и много сортов СРАЗУ, но

мне кажется это просто не возможно. Конечно, у вас чуть теплее, чем у нас, но выращивать столько сортов СРАЗУ- не реально. Может я и ошибаюсь, не зная ваши возможности, особенно тепличные.Правильно подметил, что через пару тройку лет, можно выбрать сорта, которые понравятся и по вкусу, и для нашего климата.

О себе. Цель выращивания- испытание новых сортов и получение урожая необходимого количества, так сказать, для заготовки впрок. Поэтому я подхожу к решению этого вопроса ОООочень осторожно, производя посадки  только по 4-6 кустов из " новых" сортов( 4-6 сортов) остальные- проверенные временем и климатом в нашей климатической зоне. Поскольку " королевство" не велико для томатов, поэтому рассаду выращиваем порядка 110-120 кустов. :thx:

==Здесь, на форуме, ООочень много отзывчивых и добрых душой девчонок, многое подскажут и расскажут, так как при выращивании томатов у каждого свой " секрет" и методы ухода. Должен сказать, что это занятие  просто интересное и увлекательное, просто душой отдыхаешь в теплице, смотришь как развиваются, растут и зреют томаты, как результат- вкусно скушать! Так сказать финиш и угостить кого-то! Так что, Юра, одобряю твой выбор и поддерживаю.  Можешь  почитать мой дневничок

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,842.0.html  Может что и применишь у себя.

== Рад буду общению. Всего наилучшего! Удачи в этом интересном деле! :thx: :hey: :hey: :thx:

P.S. Форум твой интересен (тимыч.рф ) но зарегистрироваться почему-то я не смог. Попробую разобраться. Там есть темы, которые меня интересуют. До встречи.= Андрей=

Ссылка на сообщение

Я ведь тоже когда-то учился в Новосибе, в Кировском районе, в техникуме связи. Просто рад встрече, как  коллегу встретил!

:thx: :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Юрий, давно хотим сделать такой же балкон над верандой,как у вас.Но муж сомневается,не продавит ли снегом пол-потолок.Или вы постоянно чистите снег?
Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Юрий, давно хотим сделать такой же балкон над верандой,как у вас.Но муж сомневается,не продавит ли снегом пол-потолок.Или вы постоянно чистите снег?


Не продавит, но конечно нужно укрепление балками с низу. Нашел фотографию веранды, как раз под балконом. Сверху видна балка (желтая), таких по моему штук пять. Балкон пережил 5 зим, снег сбрасывался только весной, да и то не всегда и ничего  :)
Ссылка на сообщение

Юра,поздравляю с открытием дневника.Удачных урожаев.И вопрос: Что за автоматика? Где купили? Поподробней можно? Для меня это важно. В моей теплице температура очень высокая.Автоматы на форточках не очень спасают.

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

Не продавит, но конечно нужно укрепление балками с низу. Нашел фотографию веранды, как раз под балконом. Сверху видна балка (желтая), таких по моему штук пять. Балкон пережил 5 зим, снег сбрасывался только весной, да и то не всегда и ничего  :)


Спасибо,покажу мужу.
Ссылка на сообщение

С новосельем, сосед! приятно иметь такую красоту, хотя бы по соседству... Буду забегать любоваться! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

С открытием дневника Юрий !!!!  Дача у вас замечательная, что новая, что старая. Видно, что всё ухоженно с любовью и душой.

Ссылка на сообщение

Первая мысль при виде этой фотки была-Даже страшно озвучить...Для конопли стелажик... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Первая мысль при виде этой фотки была-Даже страшно озвучить...Для конопли стелажик... ;D ;D ;D

Ну уж и для конопли  :D

В основном для Петуний расчитано  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

А чего для конопли? Ее что тоже рассадой выращивают? ;D

В Академгородке ребята выращивали коноплю в гараже, вот вам и ха-ха, почитайте статью http://academ.info/news/24368  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

В Академгородке ребята выращивали коноплю в гараже, вот вам и ха-ха, почитайте статью http://academ.info/news/24368  :D

Молодцы ребятишки, все продумано до мелочей, но вот кто-то же их заложил. ;D
Ссылка на сообщение
Конопля-конопля, к меня посевная началась  :D
Посеял семена острого перца RED FRESNO (семена от Гусева), взошел один крючочек, поставил под лампу, может и вырастет, что нибудь!



Ссылка на сообщение

Юрий, поздравляю с открытием дневника! Любовалась красотой на вашей старой даче. Впечатляет!!! Сколько работы проделано уже на новой даче!! Думаю, в этом дневнике будет много красивого, интересного и поучительного. Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
04 декабря
Перчик за сутки вырос на 2 см.
Интересной наблюдение- вечером, часов в 8 (20-00), листики начинают сворачиваться! Глазки закрываются перчик хочет спать!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...