Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры с яблоками


Рекомендуемые сообщения

Помидоры с яблоками

в трехлитровую банку - слой яблок, слой томатов, маринад на 1 л. воды -3,5 ст. ложек сахара, 1 ст.ложка соли, 100 грамм 3% брусничного ( яблочного) уксуса, специи на вкус. Яблоки антоновка, режу на четвертинки. Мне очень нравится - банку открываю, съедаю сначала яблоки))). Я еще и отдельно яблоки мариную- вкусяшка!!!!

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Кроме яблок кладу еще сладкий перец и зелень петрушки. В остальном- так же. Единственный рецепт, по которому использую 3л банки- съедается моментально. :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А яблоки какие должны быть ? Мне добрые люди Московскую грушовку подали- к помидоркам не подойдет ?

Ссылка на сообщение

В принципе, наверное, любые. Идеально-Антоновка, я клала и Штрейфлинг. Он по вкусу ближе к Грушовке. Были бы яблочки ароматные и непереспевшие.

Ссылка на сообщение

Девчата, какой рецепт интересный!

А надо ли первый раз , как обычно заливать кипящей водой ,а потом выливать туда сюда, как обычно и много ли болгарского перца класть и петрушки?

Ссылка на сообщение

Перчика 2-3, петрушки пучок. Яблок побольше :) . А вообще- на свой вкус...

В оригинальном рецепте подготовленные банки заливаются кипятком на 5 мин, затем маринадом. Я сразу заливаю кипящим маринадом и стерилизую. Уксус заменяю лимонкой- 0,5 ч.л на 1л маринада.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот хотела тоже сделать по этому рецепту..

Но не поняла :помидоры кусочками,половинками или целиком?  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Olena (Ольга, Москва)

Вот хотела тоже сделать по этому рецепту..

Но не поняла :помидоры кусочками,половинками или целиком?  :thx:

я положу не большие  целые помидорки,а меня больше нарезка яблок интересует,вот в банке представила четвертинками,может,кто уточнит,как лучше

Ссылка на сообщение

Я помидорки кладу половинками (плотные), яблоки- четвертинками. Так промежутков меньше. Резаные помидорки мне больше по вкусу нравятся- больше от маринада берут.

Ссылка на сообщение

сделала  сегодня  2  банки    по  рецепту,  показалось,  что  многовато  уксуса  и  еще  две  банки  сделала  с  половиной  от  рецептурной  дозы  уксуса,  и  в  обоих  случаях  насыпала  побольше  сахара(  вместо  3,5    ложек  положила по 5,5  на  литр),  а то  и  яблоки  не  сладкие  и уксус  ..посмотрим,  что  получится  :) 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цитата bylinka

Аля, я бы не рискнула. Под капрон хорошо холодный посол.

Леночка, а где можно посмотреть рецепт холодного посола спелых томатов? Или своим поделись :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Алечка, проверенный рецепт огурчиков есть. А для помидоров искала сама. То что нашла, мне не понравилось. Надежды не теряю, ищу...

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Алечка, проверенный рецепт огурчиков есть. А для помидоров искала сама. То что нашла, мне не понравилось. Надежды не теряю, ищу...

Как найдёшь, обязательно поделись :thx: :thx: :thx: Тоже выбираю....

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Сделала четыре 3х литровые банки. Осталось немного заливки, сделала 700 гр банку на дегустацию. Яблоки реально очень вкусные, в вот помидорки ( мелкие, целиком)пресноваты, но может им времени не хватило промариноваться. Рассол ушел на Ура!

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Яблоки реально очень вкусные, в вот помидорки ( мелкие, целиком)пресноваты, но может им времени не хватило промариноваться.

Вот поэтому я помидорки режу. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

. Яблоки реально очень вкусные, в вот помидорки ( мелкие, целиком)пресноваты, но может им времени не хватило промариноваться.

Оля,привет,рановато,конечно открыла,надо хоть месяц минимум подождать, а у нас с тобой месяца не прошло  :hid:,огурцы быстрей маринуются,а помидорам дольше времени надо,по вкусу оставшегося  от заливки маринада,классные должны помидорки получиться...

Ссылка на сообщение

Вот и я пока не делаю окончательные выводы. Попозже открою 3х литровую, тогда и оценю. В банки упихивала мелочь, ее резать совсем никак... Сейчас гибриды дозариваются, может еще партию из резаных попробую, но боюсь- потекут. Хотя рассол тогда еще вкуснее будет. Надо пробовать!

Яблоки Штрефлинг, крепкий, только с ветки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Яблоки Штрефлинг, крепкий, только с ветки ;)

С Штрейфлингом должно быть очень вкусно. :niam: А помидорки в яблочном соке из него- шедевр! Даже вкуснее, чем в соке из антоновки.

Нынче еще экспериментировала- в помидорки с яблочными дольками добавила в одни банки базилик, в другие- мяту. Еще не пробовала. После отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Былинка

Нынче еще экспериментировала- в помидорки с яблочными дольками добавила в одни банки базилик, в другие- мяту. Еще не пробовала. После отчитаюсь.

Отчитываюсь. :)

С базиликом вкус для нас традиционный, просто объеденье!  :niam: :niam: :niam:

Сегодня открыла баночку с мятой. Вкус очень необычный, но полторашку уговорили за 15 минут. Как у того деда Щукаря:"Чтой-то я не распробовал!" Короче, маловато оказалось. Продолжим эксперимент осенью. :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В прошлом году яблок не было. На днях родственница подогнала полведра, сделала три банки по этому рецепту. Очень вкусный рецепт! Рекомендую.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...