Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья


vavladi

Рекомендуемые сообщения


сегодня загрузила для всех, кто занимается составлением каталога свой первый вариант каталога, с него начинала так сказать... вот ссылка, посмотрите, может кому приглянется

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Al32Npx5fs1NdHBPRUp2RXI1TGVsTk9ONHFjcWE5bFE

только почему-то не вставились фото в первой графе, жаль... :-\

Ссылка на сообщение

сегодня загрузила для всех, кто занимается составлением каталога свой первый вариант каталога, с него начинала так сказать... вот ссылка, посмотрите, может кому приглянется

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Al32Npx5fs1NdHBPRUp2RXI1TGVsTk9ONHFjcWE5bFE

только почему-то не вставились фото в первой графе, жаль... :-\

Спасибо Валюша, я как раз тебя и спрашивала как составить каталог. Попробую воспользоваться твоими наработками, не знаю получиться, но буду стараться. :-\

Ссылка на сообщение

У меня  только в ворде текстом , а заголовки ,названия сорта.Тоже надо что-то более приемлемое и точное. :-\

Ссылка на сообщение
Сегодня совершили очередной заезд по магазинам в Пятигорске...вычитала я, что рассада хорошо растет под самодельными светильниками из светодиодных лент, девушка в подтверждение выложила фото рассады 1-у окна на естественном освещении, 2- под люмками, 3 - под светодиодными лентами... и решилась и я купить...настоящие, как пишет Стас, у нас не продают, в интернет-магазине есть в наличии только синие и они дороговаты, так скажем...в результате я стала обладательницей двух лент синего цвета, одной ленты красного и немного зеленых...да и блок питания, он конечно по цене потянул один половину стоимости всего набора...теперь жду "подарок" к Новому году от Деда Мороза в лице супруга - готовый светильник...








Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Спасибо Танечке!!!

Валечка это твой каталог, очень четко и понятно. Не поняла какую Танечку благодаришь? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

Валя, а таблицу когда заполнять будешь?

Марин, так это ж уже рабочий вариант, я сбросила каталог, заполненный по мере поступления семян.

Ссылка на сообщение

С НОВОСЕЛЬЕМ!

Стопудовых урожаев и отличного настроения!

А пополнение  семек уже в моей сумке (конверт), осталось доехать до почтового ящика

Завтра у мужа выходной и меня выпустят из декрета "погулять" - на почту :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа за поздравление и пожелания...я постараюсь...а насчет каталога...да, мне понятно вот так, как в таблице, я сбоку потом еще веду рабочий дневник по посеву и посадке...

Ссылка на сообщение
сегодня проверила свои посадки: 20 ноября нарезала черенков с лаванды, посадила в кассету и поставила на лоджию при Т=15 гр. под освещение с 8 утра до 21 вечера...стоят родимые, веселые однако...





Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

https://docs.google.com/document/d/1_obNAnqksZo33Fnli_agSMkInMOWxleO3CSKm6w3ZyE/edit

вот ссылка на диске в гугле на таблицу с описанием сорта

Выглядит великолепно!  :mail:

А что это - "диске в гугле"?

Такой Excel онлайн? Можно совместно общий каталог составлять?  ???

 

Цитата vavladi

Сегодня совершили очередной заезд по магазинам в Пятигорске...вычитала я, что рассада хорошо растет под самодельными светильниками из светодиодных лент, девушка в подтверждение выложила фото рассады 1-у окна на естественном освещении, 2- под люмками, 3 - под светодиодными лентами... и решилась и я купить...

 

Опять я - в недоумении... Посмотрела фото: с 1 по 3 размер рассады убывает ... Смыл доп.освещения, чтобы рассада не росла?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Выглядит великолепно!  :mail:

А что это - "диске в гугле"?

Такой Excel онлайн? Можно совместно общий каталог составлять?  ???

это мой вариант каталога, для примера...но мысль хорошая, надо подумать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Опять я - в недоумении... Посмотрела фото: с 1 по 3 размер рассады убывает ... Смыл доп.освещения, чтобы рассада не росла?  ???

рассада растет коренастая..

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

сегодня проверила свои посадки: 20 ноября нарезала черенков с лаванды, посадила в кассету и поставила на лоджию при Т=15 гр. под освещение с 8 утра до 21 вечера...стоят родимые, веселые однако...

Опа! Интересно, а сейчас можно срезать и что выйдет? А неважно, попробую! Иду резать лаванду! Мне хочется больше кустиков развести, а делить не получается! Не получится, семенами посею попозже! Спасибки за идею! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Опа! Интересно, а сейчас можно срезать и что выйдет? А неважно, попробую! Иду резать лаванду! Мне хочется больше кустиков развести, а делить не получается! Не получится, семенами посею попозже! Спасибки за идею! :yep: :thx:

Пробуй. я в прошлом году сеяла семенами...не взошла, потом прочла, что семенам нужна стратификация, как минимум месяц в холоде держать перед посевом...в этом году решила укоренить черенками...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

У меня как то давно росла лаванда, но чего то не поняла я ее прелести :-

Алена, у тебя спрошу, а то я прям растерялась, лечебные травки, есть такая тема или нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

У меня как то давно росла лаванда, но чего то не поняла я ее прелести :-

Алён, я тоже её 3 года терпела,потом вырвала и выбрасила,а хотела подушечки набить ею,но забыла.Красоты от неё маловато, а польза никому не пригождалась, а мне места жалко стало :-.

Ссылка на сообщение
Ну, девчонки, не знаю, если это вас не впечатлило (к моей великой печали, именно этот куст несколько лет назад украли - весь, целиком, она была из аглицких семян; сейчас на том же месте посадила новую, но пока такого куста не получилось)...


Ссылка на сообщение
я ежегодно срезаю во время цветения цветоносы и настаиваю на спирте, прекрасный освежитель воздуха в комнатах и шкафах, перед сном брызгаю в спальне...запах  :yep:


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...