Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, tatan60 сказал(а):

Всем привет!Ребята,кто когда высаживает морковь?

 

Всем привет.

Морковь и чернушку чем раньше посадишь, тем лучше. Пока земля сырая.  Я в эти выходные планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отдохнули сегодня на даче.Не смотря на то.что солнышко только изредка появлялось.лицо обгорело :embarrassed:.Вообщем сильных потерь нет.Но,вишню и одну гортензию погрызли мышки.Помыла теплицы,вскопала грядки.Побелили деревья.Прорыхлила чеснок.Клубнику не стала чистить,видно,что она немного в последние ночи подмерзла.Пусть немного потеплеет.Вообщем-отдохнули.:05hid:

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Ездила сегодня на дачу. Хочу поделиться информацией, какие культуры могут выдержать мороз в минус 5, 6 градусов.

Томаты сорт июньский. В поликарбонатной теплице, укрытые укрывным. Выдержали на все 100%. 

Все остальные культуры были в стеклянной теплице с многочисленными щелями, не укрытые.

Цветы астры, только что пересаженные, не успевшие окрепнуть и прижиться. Выдержали!

Цветы петуньи. Тоже, только что пересаженные. Выдержали.

Тыква, капуста рассадой.. Выдержали.

Картофель (поделились новыми сортами). Пришлось посадить рассадой (штук 20), т.к. хранился на балконе и рано пошел в рост. Были высотой сантиметров 10. Замерзли все 100%.

Георгины. Наклюнулись и пошли уже в рост. Замерзли.

В то воскресенье я посадила редиску в грунт сухими семенами. Покрыла пленкой. Каково же было мое удивление, когда увидела, что они взошли. В такой холод!

Сегодня посадила морковь, чернушку. Увезла штук 20 томатов и посадила в теплицу.

Завтра решила высадить  2 партию.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.04.2019 в 21:25, Роз сказал(а):

Всем привет.

Ездила сегодня на дачу. Хочу поделиться информацией, какие культуры могут выдержать мороз в минус 5, 6 градусов.

Томаты сорт июньский. В поликарбонатной теплице, укрытые укрывным. Выдержали на все 100%. 

Все остальные культуры были в стеклянной теплице с многочисленными щелями, не укрытые.

Цветы астры, только что пересаженные, не успевшие окрепнуть и прижиться. Выдержали!

Цветы петуньи. Тоже, только что пересаженные. Выдержали.

Тыква, капуста рассадой.. Выдержали.

Картофель (поделились новыми сортами). Пришлось посадить рассадой (штук 20), т.к. хранился на балконе и рано пошел в рост. Были высотой сантиметров 10. Замерзли все 100%.

Георгины. Наклюнулись и пошли уже в рост. Замерзли.

В то воскресенье я посадила редиску в грунт сухими семенами. Покрыла пленкой. Каково же было мое удивление, когда увидела, что они взошли. В такой холод!

Сегодня посадила морковь, чернушку. Увезла штук 20 томатов и посадила в теплицу.

Завтра решила высадить  2 партию.

 

Какая ты Роза-молодец! 
Я тоже в эти выходные посадила в ПКТ в баллоны из-под воды на 19л три томата Санька...но не укрыла их сверху, только по периметру "огородила" укрывным... боюсь...А ты уже и посадила томаты...Свои мне так жалко на балконе, вытянулись...все решится не могу...боюсь замерзнут... Погоду обещают хорошую на неделе, наверно все-таки решусь.

Спасибо за подсказку, что пора сажать и морковь, сделаю обязательно на этой неделе. Чернушку и редиску посадила, деревья обработала, огород преобразился. Дом и амбар тоже привела в порядок. Вечером уже после 16.00. на улице было холодно...поэтому дел и в доме хватало.
 

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Вот "веселая" жизнь у садоводов. Сначала переживаешь, чтобы ничего не замерзло в теплице, потом чтобы не сгорело.

Погода то как разгулялась. А у меня теплицы наглухо закрыты с высаженными томатами. Ладно хоть сверху накинула укрывной от солнца. Завтра надо постараться попасть на дачу и открыть форточки.

Ссылка на сообщение

Доброй ночи!Сижу в "тыквах ".Плошки подготовила.а вот с выбором засада.Придется по-всему огороду рассаживать.Кабачок уже много лет предпочитаю. Кавили.а вот кого к нему в пару-Лену или Суха.Кто сажал?

Ссылка на сообщение

Привет всем!  Я  тоже морковь посадила  воскресение . Вторник увезу 50шт переросших помидор, посажу в  теплицу.  Капуста взошла в теплице . А тыквами не определилась  еще 37 сортов  хоть 10 сортов охота попробовать, но куда сажать.          

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Я тоже рискнула, высадила в воскресенье в теплицу 5 самых переросших помидоров. Не думаю, что они сгорят, не так уж было и тепло в теплице, даже на солнце. Больше переживаю, что земля не прогрелась, как бы корни не пострадали. Еще посадила в теплицу редис и лук на зелень. Там где собираюсь сажать морковь еще снег не до конца сошел. Так что морковь переносится на следующие выходные. Я сажала кабачок Лена в прошлом году, он был заявлен как ранний, но была такая затяжная весна, что все кабачки получились поздними и никакого особенного впечатления он не оставил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!На даче сегодня благодать.Поиехала пристроить разные цветочки и практически около 5 часов "отдыхала".Посадила лук.У меня высокая грядка.На выходные хочу немного томатов высадить.Сильно увлекаться пока не буду,так как с такими капризами погоды:dnt:На дачах пока народа мало,зато скворушек много.И часто косяки уток летят.Лепота.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У нас тоже планируется несколько высоких грядок. Вниз хотим прошлогодний куриный помет,сверху землю. Что лучше посадить на нее? Свекла такой состав не любит,томаты, огурцы,перцы в этом году будут только в теплице. Лук интересно как будет расти на этой грядке?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tatan60 сказал(а):

На выходные хочу немного томатов высадить.Сильно увлекаться пока не буду,так как с такими капризами погоды

Всем привет.

А я все томаты и перцы высадила в теплицы. Дома тянутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Роз сказал(а):

Всем привет.

А я все томаты и перцы высадила в теплицы. Дома тянутся. 

Роза, мы с тобой две экстремалки! мои томаты тоже уже высажены в теплице под укрывным...Эх, была-не была...:smile390::lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Кому нужны семена тыквы Фарфоровая кукла F2,Испанская гитара,Баттернат гитара(от Ninu);кавбуз(от Пермяковой);стахих проросший с листочками,4 черенка африканского картофеля(от Ильсияр апа);от себя картофель Гурман.Время еще есть,можете все посеять!Все они у меня,никуда не надо ходить,все в одном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы его особо не ели,старались ,чтобы посадочный материал накопился.Когда он вареный,фиолетовый цвет  чуть обесцвечивается.На вкус  обычный.Урожайность намного выше,чем у Синеглазки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!Вот сейчас уже ничего не надо.Только хорошая погода.Сегодня целый день работали на даче.Томаты перевезла на дачу.но сажать буду ,когда пройдут холодные ночи.Завтра вообще обещают снег и +9.Интересненько!Морковь уже вылезла.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Мерзнем?!:dnt:Дома холодно,отопление отключили.Но балкон не закрываем,там рассада.:girl_cray:Часть рассады увезла на дачу,оставила на втором этаже.Сегодня ездила поливать,2 кустика замерзли.Печалька.Чуть прихвачены рябчики,Остальное вроде бы все зеленеет.Как у вас?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...