Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вик сказал(а):

покупал я китайские лампочки, мощность сразу надо делить пополам, 250мм -50 Вт , а 300мм-это уже 100 Вт хде правда? дддальше можно засунуть под ваттметр и шо ? светодиоды и резисторы дадут 50 Вт? а светит на сколько?  не пока в руках не подержу...

Правильно, ты и не даешь такие рекомендации. А вчерашний любитель отмечать пошел покупать по этим ссылкам

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, представляешь наш гаражный авторемонт\автопокраску

да смешно стало ,Андрей понятно что гугл перевод,вместо слова бомбоубежище или бункер перевели- для гаража войны:cheesy:  тут у вас точно война идет идей, 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

У меня сейчас с этого магазина матрица 50W. Потребляемая 51W. На расстоянии 45см выдает 7500лк.

А если карлсона вырубить?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иванова сказал(а):

Ой, ну вы даете. У китайцев все переводы такие.

Лампы этого спектра 100% подходят для выращивания растений.

Вероятно ...всё-таки для какого нибудь коротенького периода :) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLIA сказал(а):

да смешно стало ,Андрей понятно что гугл перевод,вместо слова бомбоубежище или бункер перевели- для гаража войны:cheesy:  тут у вас точно война идет идей, 

 

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Тогда ...действительно ничего особенного 

Вот действительно, всякие такие усмешки и недомолвки приводят к войне.

Не уже ли так трудно нормально изъясняться, полноценно выражая свои размышления?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вик сказал(а):

нравится  бери, мне такое не надо

Сегодня заказал себе три штуки на 100Вт. Это все таки и спектр подходящий и мощность тоже. Мощность решает все!:02mail:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, nikkolay77 сказал(а):

А если карлсона вырубить?

давайте посчитаем в развёрнутом виде отражатель,пусть будет 20 *25см =500, и если толщина отражателя 2 ммто умножаем ещё на 2 =1000, ну и 1000 делим на 30 (это площадь теплоотвода на 1 Ватт)тогда получится что то 30-35 Вт

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Вероятно ...всё-таки для какого нибудь коротенького периода :) 

Владимир, я выращивала полноценную рассаду томата на стелаже с начала марта до конца апреля.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Вероятно

Почему вероятно, а не точно?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Вот действительно, всякие такие усмешки и недомолвки приводят к войне.

Не уже ли так трудно нормально изъясняться, полноценно выражая свои размышления?

и что так нравится подковыривать?  или молча прошёл или поправил,обязательно заострять внимание?, любители устраивать цырк

Ссылка на сообщение

Доброго вечера!   Весёлый коллектив здесь собрался!!!    Попросил совета-наблюдаю поливание друг друга помоями.....

Ссылка на сообщение

Только что, Марат сказал(а):

Доброго вечера!   Весёлый коллектив здесь собрался!!!    Попросил совета-наблюдаю поливание друг друга помоями.....

Добрый вечер, Марат! Я ведь вчера писал, что сегодня продолжат сценарий. Вот и появились главные герои этого сценария. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Почему вероятно, а не точно?

Потому ЧТО до сих пор не Зделали универсального светильника и ....думается, пока не предвидится ...

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марат сказал(а):

Доброго вечера!   Весёлый коллектив здесь собрался!!!    Попросил совета-наблюдаю поливание друг друга помоями.....

Обижашш, дружище. Это метод мозгового штурма ...есто ещё метод маленьких человечков и другие, но ...в них драйва меньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отчитаюсь. Рекомендованное Astero заказал, даже если не будет эффекта, я получу опыт( о чем с самого начала написал).  nikkolay77 предложите и Вы, условия я описывал-досветка на подоконнике!   Куплю, сравню!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

Обижашш, дружище. Это метод мозгового штурма ...есто ещё метод маленьких человечков и другие, но ...в них драйва меньше :)

Классный метод!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Вик сказал(а):

и что так нравится подковыривать?  или молча прошёл или поправил,обязательно заострять внимание?, любители устраивать цырк

Виктор, опять ты видишь подковырку. В чём? Я увидел в сообщении Ольги удивление, что рекомендуется хрень. А разве нельзя это изложить обоснованно?

Так же и Владимир, все свои "против" ни разу, ни чем не обосновал.

Разве это так плохо, что хочу слышать развёрнутый, обоснованный ответ.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, nikkolay77 сказал(а):

Правильно, ты и не даешь такие рекомендации. А вчерашний любитель отмечать пошел покупать по этим ссылкам

Я и сегодня с радостью отмечу, но желательно в хорошем коллективе( хоть это и довольно условно)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Потому ЧТО

Что значит универсальный?

Прошлый год всю зиму что-то росло. Под беленьким)))

Томат, перец, огурец, земляника - плодоносили.

Рассада томат, огурец, перец, тыква, арбуз, дыня, капуста, салат, лук, какие-то цветули с семян ростила.

Выгоняла тюльпаны и нарциссы.

Что еще дачникам нужно?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марат сказал(а):

Доброго вечера!   Весёлый коллектив здесь собрался!!!    Попросил совета-наблюдаю поливание друг друга помоями.....

Добрый, И Вы пожалуйста, обоснуйте в чём выражаются мои помои, и на кого я их вылил. Предельно честно, откровенно, так сказать свежим взглядом.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Иванова сказал(а):

Что значит универсальный?

Прошлый год всю зиму что-то росло. Под беленьким)))

Томат, перец, огурец, земляника - плодоносили.

Рассада томат, огурец, перец, тыква, арбуз, дыня, капуста, салат, лук, какие-то цветули с семян ростила.

Выгоняла тюльпаны и нарциссы.

Что еще дачникам нужно?

Инна, у меня духу не хватит говорить за всех дачников....но выше неоднократно отмечали тот факт, что ...к примеру, томаты и перцы по разному относятся к свету(в широком смысле этого слова) ....универсальный это такой, который обеспечит оптимально-эффективный режим для всех видов растюх :)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Виктор, опять ты видишь подковырку. В чём? Я увидел в сообщении Ольги удивление, что рекомендуется хрень. А разве нельзя это изложить обоснованно?

Так же и Владимир, все свои "против" ни разу, ни чем не обосновал.

Разве это так плохо, что хочу слышать развёрнутый, обоснованный ответ.

Сергей, лучше вот что скажите ... тема эта где-то с 12-ого года идёт. Народу перепробовало этих светодиодов Вероятно немеряно ...тогда почему только двое так агрессивно обхаивают саму идею изготовления светодиодных светильников своими руками?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Николаевич сказал(а):

.универсальный это такой, который обеспечит оптимально-эффективный режим для всех видов растюх

Универсальнее 4000-4500к для стеллажа нет.

2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

.к примеру, томаты и перцы по разному относятся к свету(в широком смысле этого слова

Вот это, Владимир, порошу разьяснить. Как по разному относятся?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...