Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Реальность 2017


azure

Рекомендуемые сообщения

  Света, так рада, что тебе понравился зеленоплодный Болото! :mail2: И мне он нравится больше всех из зеленых, я его два года подряд сажала.

Ссылка на сообщение

И я буду Болото, а еще Изумрудное яблоко из зеленых сеять. :)

Света, тебе надо обязательно попробовать Зеленое Сердце Рейнхарда :yep: Это самый вкусный зеленоплодный томат, который я ела :niam: Если у тебя нет его семян, я пришлю ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

И я буду Болото, а еще Изумрудное яблоко из зеленых сеять. :)

Света, тебе надо обязательно попробовать Зеленое Сердце Рейнхарда :yep: Это самый вкусный зеленоплодный томат, который я ела :niam: Если у тебя нет его семян, я пришлю ;)

 

Я сажала Изумрудное яблоко в 2015. Но мне не понравилось оно, если честно. :-[  С кислинкой такой заметной у меня оно было.

 

Тома. :ogo: Ну вот зачем ты мне это сказала? :'( Нету...Пошла в личку.

Ссылка на сообщение

 

Я сажала Изумрудное яблоко в 2015. Но мне не понравилось оно, если честно. :-[

Цитата
  С кислинкой такой заметной у меня оно было.

 

Тома. :ogo: Ну вот зачем ты мне это сказала? :'( Нету...Пошла в личку.

А я несколько лет сажала изумрудное яблоко..у меня вкусное сладкое было ..без кислинки :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

А я несколько лет сажала изумрудное яблоко..у меня вкусное сладкое было ..без кислинки :dnt:

Наташенька, я как раз из твоих семян буду сеять . Спасибо :-*

Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Светик, привет! :thx: Аватарка супер! :yep: Отчетик класс! Тоже буду Киви сажать и наверное болото))))


Наташа, отчёт ещё не закончен. :hid:  Ещё не все девочки, которые мне семена присылали, в гости зашли. :D

Пока расскажу про сорта, которые я покупала у коллекционеров.

От Балашова

Понравились сорта:

Двойная лампа. Сорт сложнокистевой, очень  урожайный, плодил до заморозков, метра 3 с пловиной точно был, закрутился по всем подпоркам. :yep:



Медовая груша. Такой же сложнокистевой, но помидорки другой формы  и жёлтые.  На фото снизу видно какая красивая кисть у Медовой груши:



А это сами помидорки. Росли в ОГ, немного страдали от жары, но не критично.


Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Наташенька, я как раз из твоих семян буду сеять . Спасибо :-*

Томочка попробуй - нам очень нравился) такой нежный вкусный помидорчик :niam:Очень хочется, чтоб и тебя порадовал бы ::) А черного принца еще не сажала? интересно было бы и про него услышать) А сердца Рейнхарда ты все сажала? у меня шоколадное и пурпурное семена прислали, думаю в этот год сеять или на следующий оставить  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я сажала из покупного пакетика, то ли от Биотехники , то ли От Гавриш. Не помню уже.  :dnt: буду на следующий год на твои напрашиваться. ;)

Ага, у меня еще много семян в запасе)))) правда от 15 года, но говорят, что со свежих семян меньше урожая :-X а старше и урожая :hey: надо пожалуй проверить как-нибудь ::)
Ссылка на сообщение
Ещё от Балашова понравился сорт Аппетитный. Только не понравилось ему у меня расти в ОГ. Например, Циндао и Ангольский хорошо жару переносили, а Аппетитный подпекался. Хотя на вкус очень хорош! :yep: :niam:  Когда-нибудь повторю в теплице.



Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Томочка попробуй - нам очень нравился) такой нежный вкусный помидорчик :niam:Очень хочется, чтоб и тебя порадовал бы ::) А черного принца еще не сажала? интересно было бы и про него услышать) А сердца Рейнхарда ты все сажала? у меня шоколадное и пурпурное семена прислали, думаю в этот год сеять или на следующий оставить  ::)

Наташа, Ч.принца сажала :yep: Понравился томатик, вкусный,буду повторять :thx: Урожайность была средняя, буду его приручать. Рос он в затенении, надо ему побольше солнышка :yep: У меня все сердца  есть, но пока поробовала только зеленое. Другие буду в этом сезоне сеять :yep: Если у тебя есть место, попробуй хотя бы по кустику :) А зеленого у тебя нет? Надо исправить эту недостачу :D

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Томочка попробуй - нам очень нравился) такой нежный вкусный помидорчик :niam:Очень хочется, чтоб и тебя порадовал бы ::) А черного принца еще не сажала? интересно было бы и про него услышать) А сердца Рейнхарда ты все сажала? у меня шоколадное и пурпурное семена прислали, думаю в этот год сеять или на следующий оставить  ::)

 

Мне Женя прислала Пурпурное сердце. Буду в этот год сеять, так что ты давай, хотя бы Шоколадное посади.  :D

Ссылка на сообщение

Светочка, как хорошо, что половины сортов нет  :D А то списки писались бы вечно. Очень красивые фото, хочется все, даже невкусное. :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Светочка, как хорошо, что половины сортов нет  :D А то списки писались бы вечно. Очень красивые фото, хочется все, даже невкусное. :D

 

;D  Знакомо! Иначе как бы у меня оказались невкусные сорта? Конечно, по картинкам выбирала. :D

Ссылка на сообщение
Блаш. :niam: Семена от Танюшки-Томатаня. :thx:  Фотка не очень, потому как эти помидорки у меня не особо доживали до фотосессии, очень сладкий черрик. Мякоть плотненькая, будто виноградины.  :yep: Повторю в этом году обязательно. :mail:



Славянка. Семена от ГалиныД.  :thx: Классический засолочный сорт, урожайный. :hey: Ещё кандидат на потор-2017. Но теплицу не буду этим сортом больше занимать, выселю в ОГ.



Нонна Антонина.  Семена от Надюши из Калужской области.  :thx: Вкус-южный.  Мякоть просто ням-ням :niam:  Плодоношение растянутое, все плоды крупные. :yep:  Рос и в Ог и в теплице. В Ог урожайность была повыше. 









Ссылка на сообщение
Светик, я мечты ищу глазом, а тут реальность! :o :D :D

С новосельем тебя!  :thx:
Вот тебе тёпленькое местечко для посиделок с друзьями ( имею свой корыстный интерес - буду к тебе часто забегать! ;) :D )

Пусть тепло не уходит из твоего домика! :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Светлана здравствуйте! Можно присоединиться к захаживающим в Ваш домик? Все фото очень аппетитные!!! Понравилась ваша Двойная лампа, как она по урожайности и попала ли она в банки?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, я мечты ищу глазом, а тут реальность! :o :D :D

С новосельем тебя!  :thx:
Вот тебе тёпленькое местечко для посиделок с друзьями ( имею свой корыстный интерес - буду к тебе часто забегать! ;) :D )


Светик, всегда тебе рада! :thx:  Мои мечты уже в реальность воплотились :D. Даже боюсь нового сезона. А вдруг он хуже предыдущего окажется? :-[

К тебе уже приходила, показывала Большой белый бифштекс и Топол.

Сейчас тут покажу БББ: сладость и нежность в одном флаконе. :niam:



Ниагару тоже полюбила за урожайность :hey:



Когда найду в своих залежах фотки  Шапки Мономаха, ещё раз со "спасибкой" приду. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Светлана здравствуйте! Можно присоединиться к захаживающим в Ваш домик? Все фото очень аппетитные!!! Понравилась ваша Двойная лампа, как она по урожайности и попала ли она в банки?

 

Елена, заходите, всем рада. :thx: Двойная лампа сорт урожайный, у меня до заморозков плодил. В банки не попал, я очень мало закатываю целыми помидоры, в основном салаты мы едим. Купорю немного проверенных сортов: Славянка, Анна Герман и гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Елена, заходите, всем рада. :thx: Двойная лампа сорт урожайный, у меня до заморозков плодил. В банки не попал, я очень мало закатываю целыми помидоры, в основном салаты мы едим. Купорю немного проверенных сортов: Славянка, Анна Герман и гибриды.

 

Свет, и как тебе Славянка?

 

А у меня любимые для цельноплодного консервирования: Аурия, Суперэкзотик, Колокольчик.

Хочу в этом году закрыть баночки с Анной Герман и Гибридом Тарасенко№2. Красота будет!!!!!

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый день!!! И я в гости :thx: очень рада Вашему дневничку :appl:  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата azure



И вот во что воплотились мои мечты :











Продолжаю мечтать и работать в 2017!

Всем здравствовать! :hey:
Света,  огромное спасибо за доставленное удовольствие от просмотра твоих  прекрасных фото ! Очень приятно было провести вечер с тобой и твоими друзьями. Я понемногу осваиваюсь на форуме и знакомлюсь с альбомами форумчан. Очень рада новому знакомству!  Я буду частенько к тебе заглядывать...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...